Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 201 страница 220 из 254

201

dolina-ohotnika, почему Вы игнорируете сообщения от покупателя... Уже столько  в вашу сторону обращений было..

202

dolina-ohotnika написал(а):

Я согласен что щенок должен был жить и в Челябенске и в Зеленограде , Новомосковске в Москве ее брат и сестры живы мы всех обзвонили

Значит именно у этого щенка проблемы (либо в принципе проблемы с иммунитетом, либо именно ему попалась некачественная вакцина).

203

Unprincesslike, вовсе не все. Добрая половина заводчиков говорит чистую правду, так, как оно есть. Не пытаясь никак выглядеть, просто характеризуют предложение.
Я думаю, конфликтующие стороны договорятся. Всем доброй ночи.

204

nyusha написал(а):

Простите за резкость - вранье. Вопрос о деньгах впервые был поднят сутки назад в письме.

Вранье что? И что мы вам отказали их вернуть? На сколько я знаю деньги за щенка вы должны получить на следующей неделе

205

Яшма написал(а):

Unprincesslike, вовсе не все. Добрая половина заводчиков говорит чистую правду, так, как оно есть. Не пытаясь никак выглядеть, просто характеризуют предложение.
Я думаю, конфликтующие стороны договорятся. Всем доброй ночи.

Простите, но откуда вам это известно?

206

Unprincesslike написал(а):

Простите, но откуда вам это известно?

я купила три собаки)))

207

dolina-ohotnika, еще 3 страницы назад вы почти вызвали у меня сочувствие. Но ваше общение с пострадавшей стороной просто оскорбительно.

dolina-ohotnika написал(а):

деньги хотим и с компенсацией
Отредактировано dolina-ohotnika (Сегодня 01:42:11)

Вы должны были это сами предложить.

208

Яшма написал(а):

я купила три собаки)))

а как вы выбрали питомник, где купить их?

209

Один раз там, где понравилась собачка и цена, второй раз по совету известных заводчиков Москвы, третий - там, где мне нравится результат разведения.
Вы в личку спрашивайте, я вам все расскажу)  :yep:

210

Unprincesslike написал(а):

dolina-ohotnika, еще 3 страницы назад вы почти вызвали у меня сочувствие. Но ваше общение с пострадавшей стороной просто оскорбительно.

Вы должны были это сами предложить.

Мы были не против но как с нами обошлись, у нас даже не было возможности получит информацию из первых рук

211

Яшма написал(а):

Один раз там, где понравилась собачка и цена, второй раз по совету известных заводчиков Москвы, третий - там, где мне нравится результат разведения.
Вы в личку спрашивайте, я вам все расскажу)

ну вот. Если верить в то, что все заводчики хорошие и честные, то я бы уже была владельцем больного, а то и мертвого щенка от какой-нибудь Валентины из печально известного питомника. На мое счастье я нашла этот форум и не спешила с покупкой. Я как раз думала, что все хорошие, пока не нашла тут раздел о недобросовестных.

212

dolina-ohotnika написал(а):

Мы были не против но как с нами обошлись, у нас даже не было возможности получит информацию из первых рук

вы, должно быть, не прочитали мой вопрос к вам. Но я повторю)
Она же позвонила вам и сказала, что щенок болен. Что вы предприняли, сказали, посоветовали ей? Исходя из вашего опыта(т.е. вашей жены как я поняла) ветврача

213

Unprincesslike написал(а):

Она же позвонила вам и сказала, что щенок болен. Что вы предприняли, сказали, посоветовали ей? Исходя из вашего опыта(т.е. вашей жены как я поняла) ветврача

И мне вот тоже непонятно...

nyusha написал(а):

Мне этого не сказали, к сожалению.. Вакцина Вангард 5, по поводу нее мнения врачей разошлись.. Ужасно жалко щенка, вроде мы сделали все, что могли, но ощущение такое, что сами его загубили. Заводчица сказала, что 2 оставшихся щенка - здоровые как кони (цитата), что я сама виновата, что поменяла щенку корм - это еще только на второй день недомогания, после этого даже ни разу не позвонила

214

dolina-ohotnika написал(а):

Конкуренты слишком остро реагируют

Ваш питомник не конкурентен, представленным на этом ресурсе. Выбирая вторую собаку, я полгода выбирала и заводчика. Не ошиблась, но такого как вы и врагу не пожелаешь. Судя по вашей манере общения.

215

Vita+Linda написал(а):

Факт остается фактом, щенок умер, а доказательства Вашей вины в предоставленных документах отчасти все равно присутствуют, даже если Вы не хотите верить в заключение врачей.

Вот именно, отчасти. Помнится, экспертизе о вскрытии с Юннатов не поверили, а в данном случае, анализ крови и три бумажки, ничего не проясняющие.
Оба виноваты и заводчик, и покупатель, 50 на 50.
Щенков показали, хорошенькие, чистенькие, сытенькие и живые, что самое главное. А что происходило три дня у покупателя, мы не знаем. Хуже нет покупки щенка ко дню рождения или празднику.
Я считаю, что нельзя требовать возврата всей суммы, именно за недоказанностью.
Unprincesslike, вы совсем недавно на форуме, а уже успели повозмущаться в теме о переустройстве щенка, в данной теме. Зачем это вам?

Отредактировано Fry (10.11.2013 10:59:05)

216

Unprincesslike написал(а):

Она же позвонила вам и сказала, что щенок болен. Что вы предприняли, сказали, посоветовали ей?

dolina-ohotnika написал(а):

мы предложили ей свою помощь ,но она отказалась сказала у нее есть свой врач.

217

Fry написал(а):

Unprincesslike, вы совсем недавно на форуме, а уже успели повозмущаться в теме о переустройстве щенка, в данной теме. Зачем это вам?

:yep:  Такое ощущение, что девушка себе не заводчика проверенного ищет, детективное расследование с целью наказать всех ведет.
Очень неприятно читать подобные обсуждения :tomato:
В данной ситуации виноваты обе стороны: и заводчик и покупатель. Очень жалко щенка, очень жалко детей, искренне соболезную семье. Но, надеюсь, это будет уроком всем.

218

Kaktya_kot написал(а):

В данной ситуации виноваты обе стороны: и заводчик и покупатель

Согласна. На месте покупателя я бы  с телефона заводчика не слезала. И не только воспользовалась предложением заводчика обратиться к его врачам, но и контрольно пошла к независимому врачу.
Вообще покупатель cебя странно повел: если у ребенка вчера был понос, неужели бы на следующий день мама стала давать ребенку кока-колу? Это я так понимаю, когда щенку, выросшему на корме, дать после поноса сырое мясо, которое и взрослой собаке не просто переварить, если она не приучена к нему
В общем, подобная ситуация - опыт для всех: и для покупателей, и для заводчиков.

219

dolina-ohotnika написал(а):

Вот фото оставшегося у меня щенка

dolina-ohotnika, спасибо за предоставленные фотографии.

У меня есть предложение к нашей администрации:

1. Может быть из названия темы убрать слова "от вирусного энтерита "? По документам, предоставленным ТС заводчику, это предварительный диагноз.

2. Закрыть тему, так как уже присутствует переход на личности и не только на личности ТС и заводчика. По желанию ТС дать ей возможность написать, чем все закончилось, о чем они договорились с заводчиком и что реально выполнено из договоренностей.

3. После того, как заводчик пришлет свежие фотографии в доказательство того, что все щенки контактировавшие с умершим, здоровы - перенести тему из раздела "Недобросовестные" в раздел "Что нужно знать при покупке щенка"

Отредактировано Teri (10.11.2013 13:31:19)

220

Teri, +1000


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней