Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 21 страница 40 из 254

21

nyusha, примите соболезнования, но нужно позвонить заводчику  и сказать, иначе и другие могут пострадать.

22

nyusha, очень жаль, искренне вам сочувствую!
Не пренебрегайте полезными советами, которые вам здесь дали - взять справку, связаться с заводчиками, попробовать решить финансовые проблемы. И главное - соблюсти карантин перед тем, как возьмете в дом новое животное.

23

Ольга и Чар написал(а):

nyusha, очень жаль, искренне вам сочувствую!
Не пренебрегайте полезными советами, которые вам здесь дали - взять справку, связаться с заводчиками, попробовать решить финансовые проблемы. И главное - соблюсти карантин перед тем, как возьмете в дом новое животное.

Спасибо. Я не пренебрегаю, заводчик все знает. Справку клиника не выдает. Еще раз всем вам спасибо за советы и за участие.

24

nyusha написал(а):

заводчик все знает

и какова реакция заводчика? Вам предложили какую-то компенсацию? Как-то объясняют болезнь щенка?
Понимаю, что Вам трудно писать (сама была в подобной ситуации), но все-таки поскольку тема открыта в таком серьезном разделе - расскажите, пожалуйста, чем все закончилось (или продолжается)?

25

nyusha написал(а):

Я не пренебрегаю, заводчик все знает. Справку клиника не выдает

А в какой клинике вы лечились?

26

Valsi написал(а):

А в какой клинике вы лечились?

Шанс, Бутлерова 5А

27

Ольга и Чар написал(а):

и какова реакция заводчика? Вам предложили какую-то компенсацию? Как-то объясняют болезнь щенка?
Понимаю, что Вам трудно писать (сама была в подобной ситуации), но все-таки поскольку тема открыта в таком серьезном разделе - расскажите, пожалуйста, чем все закончилось (или продолжается)?

Заводчик в шоке - по словам заводчика. Говорит, что в питомнике парвовируса нет, что это что-то другое... Все остальные щенки живы и здоровы, все хорошо. Мне предложили другого щенка взамен того, который умер.

28

nyusha, если это вирусный энтерит то вам пол года ни кого нельзя заводить точный диагноз покажет только вскрытие

29

nyusha, А деньги не хотят вернуть? хотя бы стоимость щенка?... Если нет, то не отказывайтесь от предложения заводчика. Попросите щенка из другого помета, весной, например.
Я понимаю, что вам тяжело с ними иметь теперь дело, но, все же подумайте, возможно в последующем это не повторится.

30

nyusha написал(а):

Шанс, Бутлерова 5А

Хорошо знаю эту клинику. Вообще говорят про нее разное и у меня с этой клиникой связан разный опыт. Мы живем недалеко, делали там раньше прививки, Чару операцию на третье веко там делали, все благополучно. Но вот папиной кошке делали операцию, вырезали опухоль, как оказалось после - раковую, так по словам ветов из клиники при онкоцентре, операция была сделана крайне неграмотно, не всю опухоль вырезали и еще какие-то тонкости были..... Так что там - на кого попадешь. Честно говоря, я бы не исключила вероятность, что щенок съел что-то непривычное и имело место какое-то сильное расстройство, а ему вкололи чего-нибудь лишнего, заподозрив по признакам энтерит.
Подчеркиваю - я лишь не исключаю вероятность этого, но не утверждаю, что эта вероятность большая!
Мне кажется, вам стоило бы поговорить именно с тем ветом, который дежурил в ту смену, расспросить, возможно ли, что это был не энтерит, рассказать, что другие щенки здоровы. Справку, действительно, пост-фактум они не дадут - тут уж надо было забирать тело щенка и отдавать на исследование причин смерти в лабораторию (у Шанса есть своя лаборатория, возможно, они это делают, но в любом случае это надо было делать раньше, сейчас поздно).
Эти все попытки можно предпринять, если у Вас есть желание попытаться докопаться до истины. А если нет, то, действительно, поговорите с заводчиком по поводу того, чтобы взять щенка из другого помета, через полгода. Только уж в этот раз не забудьте подписать договор, в котором пропишите все будущие обязательства заводчика перед Вами.

31

Ольга и Чар написал(а):

nyusha написал(а):

Честно говоря, я бы не исключила вероятность, что щенок съел что-то непривычное и имело место какое-то сильное расстройство, а ему вкололи чего-нибудь лишнего, заподозрив по признакам энтерит.
Подчеркиваю - я лишь не исключаю вероятность этого, но не утверждаю, что эта вероятность большая!

Мне кажется, вам стоило бы поговорить именно с тем ветом, который дежурил в ту смену, расспросить, возможно ли, что это был не энтерит, рассказать, что другие щенки здоровы. Справку, действительно, пост-фактум они не дадут - тут уж надо было забирать тело щенка и отдавать на исследование причин смерти в лабораторию (у Шанса есть своя лаборатория, возможно, они это делают, но в любом случае это надо было делать раньше, сейчас поздно).

Спасибо. Я говорила и с той, и с другой бригадой, т.к. в ночь со среды на четверг дежурил один врач, следующие 2 дня были другие. Ничего лишнего, насколько я могу судить, ему не кололи - по телефону я консультировалась со знакомым ветеринаром, который называл мне аналогичные препараты. Анализ крови свидетельствует о наличии инфекции - так мне сказал врач в клинике. Признаки конкретного вируса - зловонный кровавый понос, рвота, увеличенные внутренние органы - тоже присутствовали. Все осложнилось пневмонией, т.к. капельницы, которые были необходимы, не могли даваться в полном объеме. Вот так.

Ольга и Чар написал(а):

Эти все попытки можно предпринять, если у Вас есть желание попытаться докопаться до истины. А если нет, то, действительно, поговорите с заводчиком по поводу того, чтобы взять щенка из другого помета, через полгода. Только уж в этот раз не забудьте подписать договор, в котором пропишите все будущие обязательства заводчика перед Вами.

Мне бы очень хотелось узнать истину, но это уже невозможно, да и смысла в этом большого нет. Вскрытие в лабаратории никто не делает.

32

Valsi написал(а):

Я понимаю, что вам тяжело с ними иметь теперь дело, но, все же подумайте, возможно в последующем это не повторится.

А если повторится? Понимаю, что вы защищаете коллег, но видите - здесь же дело не во мне и не в моих детях, а в щенке. Если бы его не отдали в тот день, когда была сделана прививка, он был бы жив.

33

nyusha написал(а):

Если бы его не отдали в тот день, когда была сделана прививка, он был бы жив.

Насколько мне известно, щенок был отдан в день прививки по Вашей инициативе. Это Вам нужно было его забрать именно в этот день, что бы приурочить покупку щенка к чьему-то дню рождения.

34

nyusha написал(а):

Если бы его не отдали в тот день, когда была сделана прививка, он был бы жив.

Это не так. Я бы не стала однозначно связывать эти 2 факта. Честно говоря, я предполагаю, что пробило вакцину (т.е. она была некачественной), а пробить вакцину может, даже если она сделана в самой что ни на есть лучшей клинике.  Вам очень соболезную, такая травма для детей. Думаю, следует обождать полгода и не брать пока второго щенка, чтобы не рисковать его здоровьем и жизнью, тем более, что Вы не сомневаетесь в диагнозе. Кстати, инкубационный период энтерита от 4 до 10 дней, так что инфекция могла быть занесена и не на стороне заводчика. Но на месте порядочного заводчика я бы все равно вернула деньги. Когда у меня были щенки, мы заключали договор со сроком 2 недели на возможные проблемы (никто от них, к сожалению, не застрахован).

Отредактировано Vita+Linda (06.11.2013 12:22:59)

35

Vita+Linda написал(а):

Но на месте порядочного заводчика я бы все равно вернула деньги.

Почему?

36

Яшма написал(а):

Почему?

Потому что это не доказуемо, где произошло инфицирование, никто не знает. Хочешь сохранить лицо и свое доброе имя - деньги необходимо вернуть. В любом случае, даже если инфицирование произошло не в питомнике, вакцинацию проводили там, и заводчик (пусть косвенно), но виноват в проблемах. Ну а покупатель точно не виноват, даже если кому-то надо срочно, заводчик в состоянии отложить продажу щенка на 1 день, если считает данный факт принципиальным. Покупатель по-любому не может быть в курсе всех нюансов.

37

Вакцинацию должен проводить ветеринар.

(Я тут просто с целью опыта набраться - ничью сторону не занимаю.)

38

Яшма написал(а):

Вакцинацию должен проводить ветеринар.

Разумеется, только если к ветеринару попала некачественная вакцина, то без разницы, кто ее проводит. Никто не застрахован на 100%. Все вакцины в той или иной степени пробиваются, какие-то чаще, какие-то реже. У ветврачей даже есть приблизительная статистика на этот счет.

39

Яшма написал(а):

Почему?

Всегда оформляю договор, если в течении 10 дней, щенок умер от инфекции, то полностью возврат денег.

40

Допустим, не повезло. А при чем тут заводчик?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней