Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 121 страница 140 из 254

121

Лёля и Поля написал(а):

Аня, что то я не припомню

Какое это имеет отношение к данной теме ?

122

Нет, не рекламировала. Но, случай был идентичный. И почему то мнение было совсем другое. Почему?

123

Не дай Бог с моим щенком такое произошло, я бы не только свежие фото выложила бы, но и видео и в гости бы незаинтересованную сторону пригласила бы показать здоровых активных щенков  ..... но это в том случае, если бы я полностью была бы уверена в здоровье оставшихся щенков .

Отредактировано Lady_Anna (08.11.2013 00:45:23)

124

Здравствуйте! Отвечу сразу всем - во-первых, я ни в коем случае не хотела, чтобы сообщение о постигшем нас несчастье вызвало ссоры и взаимное недовольство. Возможно, мой первоначальный пост был излишне эмоционален, но, надеюсь, мои переживания объяснимы и многим здесь понятны.
Я не купала щенка и не кормила неизвестно чем, он не спал на сквозняке, дети не играли с ним во дворе.
Сегодня я еще раз разговаривала с врачами клиники Шанс на предмет получения выписки из истории болезни. Ответ был - покажите результат анализа крови, из него грамотный врач сделает однозначный вывод. Прикладываю скан к этому посту. Бригада, которая дежурила в четверг-пятницу прошлой недели, будет завтра - мне рекомендовали обратиться непосредственно к доктору Тумановой, которая назначала лечение и принимала щенка в те два дня. Почему я озаглавила тему - Щенок умер от вирусного энтерита - потому, что в пятницу утром во время приема, когда из щенка вылетела струя поноса с кровью прямо на столе - доктор Туманова сказала "Классический вирусный энтерит... Сейчас такое увидишь нечасто".

http://s7.uploads.ru/t/FVGnD.jpg

125

nyusha написал(а):

я ни в коем случае не хотела, чтобы сообщение о постигшем нас несчастье вызвало ссоры и взаимное недовольство

nyusha, не принимайте все, что тут пишут, слишком близко к своей личности (хотя и пишут о Вас в частности). Суть всех этих споров в том, что на этом форуме отрекламировали помет, из которого умер щенок. Есть смысл досконально разобраться в причинах смерти, чтобы либо предостерегать в дальнейшем покупателей от этого заводчика, либо снять такие категоричные обвинения.
Спасибо, что выложили результат анализа - надеюсь, люди с ветеринарным образованием нам расшифруют эти показатели.
От себя искренне желаю Вам, чтобы данное обсуждение поскорей закончилось, все сделали свои выводы и Вы и дети смогли бы уже прийти в себя.
У меня была оооочень похожая история (не даром ее тут уже вспомнили) с попыткой заведения второй собаки. Сейчас у меня их двое, души не чаю в обоих. Так что желаю Вам, чтобы время карантина пролетело незаметно и чтобы в дальнейшем Вы попали к грамотному заводчику и приобрели красивого и здорового друга детям на долгие годы!

126

nyusha написал(а):

Ответ был - покажите результат анализа крови, из него грамотный врач сделает однозначный вывод.

и даже не врачу видно - резкая лейкопения.

Характерной особенностью при парвовирусном энтерите собак является лейкопения, которую отмечают в первые 4-5 дней после возникновения болезни. Количество лейкоцитов снижается до 300-2500 при норме 6-12 тыс. в 1 мм крови.

127

Причин лейкопении множество: инфекционное заболевание, отравление, применение антибиотиков и т.д. На самом деле,  результат общего анализа крови сам по себе ничего не доказывает. Этого просто недостаточно для подтверждения диагноза.
К вопросу о доверии рекламированных пометов на нашем форуме :Если в данном случае ставить под сомнение "чистоту" рекламы данного помета,то  до выяснения можно на тему закрепить ярлычок "информация не проверена" или что вроде того (имею ввиду тему о помете).

Отредактировано Лёля и Поля (08.11.2013 10:23:36)

128

nyusha написал(а):

Щенок умер от вирусного энтерита

Девочки, у кого сейчас щенки, ни в коем случае не ходите ни на какие выставки, с осторожностью принимайте у себя покупателей - после "России" вспышка вирусного энтерита.

129

Lady_Anna написал(а):

Однако ни информации о здоровье остальных щенков  , ни свежих фото здоровых щенков нет ..

Teri написал(а):

Реклама этого помета на этом форуме. И на этом же форуме тема о смерти щенка. Мне кажется, надо как-то решать это.

Заводчик в курсе о том, что тема на форуме обсуждается, тем не менее даже не пытается предложить какие либо объяснения произошедшего. Более того, заводчик написал в своем единственном посте в этой теме, что у него родился очередной помет 27.10.2013. На фоне всего этого - молчание заводчика наводит на определенные мысли.

130

Teri написал(а):

и даже не врачу видно - резкая лейкопения.
            Характерной особенностью при парвовирусном энтерите собак является лейкопения, которую отмечают в первые 4-5 дней после возникновения болезни. Количество лейкоцитов снижается до 300-2500 при норме 6-12 тыс. в 1 мм крови.

Анализ крови очень характерен для парвовирусного энтерита. Классика!

Лёля и Поля написал(а):

Причин лейкопении множество: инфекционное заболевание, отравление, применение антибиотиков и т.д. На самом деле,  результат общего анализа крови сам по себе ничего не доказывает. Этого просто недостаточно для подтверждения диагноза.

Я бы посоветовала потерпевшей стороне все равно настаивать на том, что клиника ДОЛЖНА выдать выписку из истории болезни. Без заключения о причинах смерти. Но там будет описание течения болезни, лечение, которое было назначено и ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ диагноз. Всего этого ДОСТАТОЧНО чтобы сделать выводы о причине произошедшего.

Risha написал(а):

Девочки, у кого сейчас щенки, ни в коем случае не ходите ни на какие выставки, с осторожностью принимайте у себя покупателей - после "России" вспышка вирусного энтерита.

А это еще одно подтверждение - имеющая место быть на данный момент эпидемиологическая ситуация в Москве и области.

131

Яцек написал(а):

Анализ крови очень характерен для парвовирусного энтерита. Классика!

В классике лейкопения+ снижение моноцитов, иногда нейтропения. Здесь этого нет. Но классику уже давно и не встретишь.
И еще, по классике щенок должен был погибнуть от миокардита, а не от воспаления легких.
Вот мне интересно почему ПЦР не был сделан или РГА? Может не то лечили? Может это и не инфекционный энтерит, может эшерихиоз?
А может и энтерит, только алиментарный, токсический, бактериальный или паразитарный. Вариантов множество, в том числе конечно и инфекционный.  А лечили получается "на глазок"?

132

Лёля и Поля написал(а):

И еще, по классике щенок должен был погибнуть от миокардита, а не от воспаления легких.

По классике - мог от миокардита, а мог - от воспаления легких. А в принципе - хрен редьки не слаще. Где тоньше, там и рвется.......В последнее время воспаление легких стало весьма частым осложнением .............

Лёля и Поля написал(а):

Вот мне интересно почему ПЦР не был сделан или РГА

Раз интересно предположу - во-первых, не все клиники имеют свою лабораторию - то есть куда-либо отправляют анализ. Во-вторых, они достаточно долго делаются и лечащий врач мог понимать, что в данном случае, скорее всего этот анализ будет нужен .......увы........для заключения о смерти. Но в клинику-то пришли за лечением, а не за заключением и врач не стал вводить пациента в лишние расходы. Думаю, предполагай врач ТАКУЮ  ситуацию - он бы назначил данные анализы.

133

ну, не думаю, что в Москве трудно найти лабораторию, тем более лечились в "Шансе", лаборатория там есть. И анализ не безумных денег стоит.

Яцек написал(а):

Думаю, предполагай врач ТАКУЮ  ситуацию - он бы назначил данные анализы.

Причем здесь ситуация??? Экстренно симптоматическое лечение, далее уточнение диагноза. Или должно быть по другому?

134

Лёля и Поля написал(а):

Причем здесь ситуация??? Экстренно симптоматическое лечение, далее уточнение диагноза. Или должно быть по другому?

Ну это не ко мне вопрос........Я в Питере, а "Шанс" - в Москве........Это вопрос к лечащему врачу - почему он поступил так, а не иначе. Я могу только предполагать. И к тому же - это совсем другая тема о том, на какие моменты надо обращать внимание , обращаясь (извините за тавтологию) к ветеринару. Неопытный покупатель так же может это не знать, а точнее, почти стопроцентно не знает. И ситуацию с продажей щенка с нарушением сроков вакцинации в день прививки - это никоим образом не меняет и не отменяет.
И то что владелец питомника не пытается объясниться вызывает ряд вопросов.

135

не объясняется, потому что чувствует свою вину, и думаю, переживает не меньше покупателя.
тем временем, все остальные копаются в догадках.
хотелось бы услышать всё таки от владельцев питомника хоть что нибудь.
мне, как будущему покупателю, очень интересно.
питомников много, владельцы разные.

136

Все это еще раз доказывает, что мы все вместе, пока не затронуты личные интересы.
Тут тему можно растянуть на 10 и на 30 страниц. Толку мало. Вот если бы заводчик и покупатель решали проблему сообща, то все было бы более прозрачно.
Я не понимаю, почему заводчик не пытается прокомментировать данную ситуацию.
Я могу сказать как потенциальный покупатель. Я бы не стала к ней обращаться за щенком после такой ситуации.
Автор, скажите, пожалуйста, вы ведете общение с заводчиком? Потому что если вы активно общаетесь по этой ситуации вне форума, то это другой вопрос. Заводчик не обязан нам ничего объяснять, хотя это и в ее интересах. И, опять же как покупателю, мне было бы интересно чем закончилось дело.
А если это все такая же глухая ситуация, то для меня этот питомник в черном списке.

137

Olga37region написал(а):

не объясняется, потому что чувствует свою вину, и думаю, переживает не меньше покупателя.

Вполне возможно. Но мы все люди. Все мы можем ошибаться. Всегда есть вероятность купить больного щенка даже в самом лучшем питомнике. Если это единичный случай, то никто, думаю, кидать кирпичами не будет. Но информация по интернету распространяется быстро. И отзывы о питомнике на форуме джеков тоже не в + заводчику.

138

Unprincesslike, шестью страницами ранее автор темы сообщила, что ей предложили другого щенка.
А вообще, считаю не правильным в начале создавать тему, а только после этого пытаться общаться с заводчиком. Владелец должна была "висеть" на телефоне в такой ситуации и быть в постоянном контакте.

139

Лёля и Поля написал(а):

Unprincesslike, шестью страницами ранее автор темы сообщила, что ей предложили другого щенка.
А вообще, считаю не правильным в начале создавать тему, а только после этого пытаться общаться с заводчиком. Владелец должна была "висеть" на телефоне в такой ситуации и быть в постоянном контакте.

а заводчик объяснила, предлагая нового щенка, что при энтерите владельцу нельзя пока питомца заводить?  Ведь мы не знаем энтерит это или нет. Стоит ли рисковать так, принося нового питомца в дом?

140

Unprincesslike, этот вопрос не ко мне.
А щенка можно взять спустя месяцев 6 из любого другого помета.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней