Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней


Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней

Сообщений 141 страница 160 из 254

141

Лёля и Поля написал(а):

Unprincesslike, этот вопрос не ко мне.
А щенка можно взять спустя месяцев 6 из любого другого помета.

Так вот в том и вопрос. Мне интересно насколько заводчик идет на контакт и насколько владеет информацией сам. И предупреждает ли она владельца о потенциальной опасности. Можно же предложить щенка прям завтра. А если он снова умрет, не дай бог. В семье же дети, как они такое перенесут?

142

Лёля и Поля написал(а):

А вообще, считаю не правильным в начале создавать тему, а только после этого пытаться общаться с заводчиком. Владелец должна была "висеть" на телефоне в такой ситуации и быть в постоянном контакте.

Посмотрите пост 5 - заводчице сообщили о болезни щенка, что подтверждают и сами заводчики в своем единственном посте.............Но , видимо, сообщение о болезни только что проданного щенка не очень-то их взволновало..........А "висеть" на телефоне и "быть в постоянном контакте" можно ТОЛЬКО  при обоюдном желании.........

143

Добрый вечер! Сканы док-тов из клиники ниже

http://s6.uploads.ru/t/aDFhB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ipxHK.jpg

Отвечаю на вопросы:

контактов с заводчиками больше не было, был один телефонный разговор, о котором я писала.
меня предупредили врачи в клинике и участники форума (большое спасибо, Яцек), что сейчас ни в коем случае нельзя брать щенка.
если, с вашей точки зрения, я поступила не совсем этично, когда завела тему, не уведомив прежде заводчика - я приняла это к сведению.
большое вам всем спасибо за ценные советы, за участие и неравнодушие.
очень надеюсь продолжить общение через полгода в других темах форума, если все сложится так, как я планирую.

144

Лёля и Поля написал(а):

А щенка можно взять спустя месяцев 6 из любого другого помета.

А почему не вернуть деньги, чтобы в следующий раз, через полгода, люди имели возможность принять решение, щенка из какого питомника они хотят заводить? Так сказать, начать все с чистого листа и не быть обремененными необходимостью общаться с одним конкретным заводчиком.

nyusha, искренне желаю Вам удачи! И буду радоваться вместе с Вами появлению в Вашем доме ушастого малыша через полгода!

Отредактировано Висалия (08.11.2013 23:04:33)

145

nyusha, мой вам совет. Обратитесь еще раз к заводчикам, передайте им копии документов из ветклиники и просите вернуть вам деньги за щенка. Если откажутся, и предложат вам щенка из другого помета, то перенесите приобретение на пол/года. Поставьте условие взять щенка полностью привитого и после карантина, это в возрасте 3 х месяцев.
И , пожалуйста , отпишитесь  в теме по окончании ваших переговоров. Все-таки владельцы этого питомника не первый год в кинологии, и за все время присутствия их на БФ не было таких проколов, думаю пойдут вам на встречу и выполнят свои обязательства.

146

полностью согласна со Светланой

147

Всем участникам даннного топика!
    Сегодня ночью хозяйка погибшего щенка написала нам на электронную почту письмо, приложив документы, подтверждающие факт лечения и гибели щенка, гематологическое исследование крови, историю болезни и назначенное лечение из ветеринарной клиники " Шанс". В истории болезни на основании клиники и исследования крови указан ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ Диагноз - подозрение на вирусный энтерит. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ!!!!
Писать в названии темы "умер от парво вирусного энтерита" как минимум не корректно. И есть как минимум 25 диагнозов в такими симптомами.
Где хозяйка была еще, выбирая себе щенка, нам доподлинно не известно.
Отмечу, 26 октября, это в этот же день, когда хозяйка погибщей девочки забирала своего щеночка, мальчик-биколор из этого же помета был отправлен в Челябинск Карго, естественно он жив и здоров, и, как говорит хозяин, бегает по потолку ( связывались с ним сегодня, 8 ноября). Он выбирал парня по фотографии.  Мальчик был привит также, и конечно испытал сильный стресс при авиаперелете! Естественно , эти два щенка имели контакт друг с другом, и от парво вируса погибли бы оба!!!!!!!!! Это и есть ответ на все вопросы!!!
Для  особо интересующихся форумчан, контакты владельцев проданных щенков могут быть предоставлены нами только лично.
Все знают, что в темах форума мы частыми гостями не являемся, и ввиду занятости не следим за ответами в них, даже еще не открывали еще тему питомника.   Последние дни заняты выращиванием двух пометов, которые недавно рождены, тем более, что маме-Бигле пришлось  делать кесарево. Ну и конечно, связывались с другими владельцами щенков.
Все то, что мы сейчас написали не является каким- то оправданием, это только факты.
С владелицей погибшей девочки вопрос будет решен после предоставления акта вскрытия щенка или ПЦР-исследования на парво вирусный энтерит с указанием окончательного диагноза ( так как это - общепринятая практика!)

Аня! Когда я узнала на форуме, что случилось со щенком( подчеркну, узнала от знакомых, а не от Вас), я Вам позвонила и пошла на диалог с Вами и ответ был " мне ничего не надо и отвалите от меня".
Эту тему для себя считаем закрытой, по крайней мере на форуме , с уважением!

Отредактировано dolina-ohotnika (09.11.2013 13:51:59)

148

dolina-ohotnika написал(а):

Отмечу, 26 октября, это в этот же день, когда хозяйка погибщей девочки забирала своего щеночка, мальчик-биколор из этого же помета был отправлен в Челябинск Карго,

dolina-ohotnika написал(а):

Мальчик был привит также, и конечно испытал сильный стресс при авиаперелете!

Замечательно, конечно, что отозвался хозяин питомника.........Но то что " ветеринарный врач с высшим образованием и большим опытом" считает нормальной практику отправки щенков в день прививки вызывает большие сомнения в его компетентности как ветврача.

dolina-ohotnika написал(а):

С владелицей погибшей девочки вопрос будет решен после предоставления акта вскрытия щенка или ПЦР-исследования на парво вирусный энтерит с указанием окончательного диагноза ( так как это - общепринятая практика!)

Насколько я понимаю, произвести вскрытие и сделать ПЦР уже не предоставляется возможным......и вы об этом знаете. Складывается впечатление, что вы просто стараетесь избежать возврата денег...........А насчет "общепринятой практики" - это у нас что - массовое явление - послепродажная гибель щенков от инфекционных заболеваний? :mad:

dolina-ohotnika написал(а):

Эту тему для себя считаем закрытой, по крайней мере на форуме , с уважением!

dolina-ohotnika написал(а):

Последние дни заняты выращиванием двух пометов, которые недавно рождены,

Эти пометы будут рекламироваться на форуме?

dolina-ohotnika написал(а):

Для  особо интересующихся форумчан, контакты владельцев проданных щенков могут быть предоставлены нами только лично.

Вот это заявление вообще сразу вызывает массу вопросов...........

149

dolina-ohotnika написал(а):

Эту тему для себя считаем закрытой, по крайней мере на форуме

А это зря. Особенно если вы хотите и дальше продолжать рекламировать щенков на этом ресурсе.

Так как помет, откуда заболел и умер щенок, продолжают рекламировать на форуме, хотелось бы конкретики по здоровью тех, кто еще не продан.

И вообще, у нас на форуме такого еще не было - есть тема в недобросовестных и этот же питомник у нас же рекламирует щенков.
Я уже писала выше, и повторюсь - это надо как-то решать.

Какие-то действия, вероятно, надо предпринимать администрации форума?

150

Яцек написал(а):

Насколько я понимаю, произвести вскрытие и сделать ПЦР уже не предоставляется возможным....и вы об этом знаете. Складывается впечатление, что вы просто стараетесь избежать возврата денег...А насчет "общепринятой практики" - это у нас что - массовое явление - послепродажная гибель щенков от инфекционных заболеваний?

Избежать возврата денег мы не пытаемся и имеем право точно знать, отчего конкретно умер щенок!  Послепродажная гибель щенков от инфекционных заболеваний - Вы пишете во множественном числе- это серьезное обвинение. Извините, но я на птичьем рынке не торгую.
Да, трехнедельный интервал между вакцинациями не выдержан, но и аннотация к вакцине говорит, что, к примеру взрослых животных вакцинируют с интервалом в 14 дней. По поводу рекламы щенков.... На форуме будет рекламироваться один помет( бигли)
Я надеюсь, Вы ничего имеете против?
Я б Вам кости перемывать не стал, придерживаясь этики заводчика! Тут же не суд инквизиции и я- не осужденный. С Вашей стороны все смахивает на выживание конкурентов! А  касательно этого случая все как то странно

Отредактировано dolina-ohotnika (09.11.2013 23:03:16)

151

dolina-ohotnika написал(а):

Я б Вам кости перемывать не стал, придерживаясь этики заводчика!

О как!!! :cool: Даже не знаю что на это сказать... Т.е. одни заводчики должны продавать больных щенков, а другие их защищать или как минимум не обращать на это внимания?  o.O

Отредактировано SvetlanaCrosh (09.11.2013 23:09:00)

152

dolina-ohotnika написал(а):

Да, трехнедельный интервал между вакцинациями не выдержан, но и аннотация к вакцине говорит, что, к примеру взрослых животных вакцинируют с интервалом в 14 дней.

А ПОЧЕМУ вы - "ветеринарный врач с высшим образованием и большим опытом" не выдержали этот интервал? И причем тут "взрослые животные"? Щенки ТАКОГО возраста к ним явно не относятся?

dolina-ohotnika написал(а):

По поводу рекламы щенков... На форуме будет рекламироваться один помет( бигли)Я надеюсь, Вы ничего имеете против?

Против. Пока все до конца не выяснено.

dolina-ohotnika написал(а):

Я б Вам кости перемывать не стал, придерживаясь этики заводчика!

Похоже, под этикой вы понимаете круговую поруку.........И вам не "кости перемывают", а спрашивают вполне конкретные вещи - хотя бы о причинах нарушения сроков вакцинации и продажи щенков (как оказывается - не единичной) в день прививки.

153

Яцек написал(а):

А ПОЧЕМУ вы - "ветеринарный врач с высшим образованием и большим опытом" не выдержали этот интервал? И причем тут "взрослые животные"? Щенки ТАКОГО возраста к ним явно не относятся?

Против. Пока все до конца не выяснено.

Это ревакцинация и двухнедельный интервал выдержан в минимуме, этого после первичной вакцинации хватает на выработку первичных антител. Да, интервал с три недели мной выдержан не был.
Зачем вы меня обвинили в продаже инфицированных  щенков во множественном числе, я б вам тоже за такие слова продавать на форуме щенков запретил ( за клевету и устранение конкурентов тем самым
У нас не дуэль, надеюсь, предупрежу- я метко стреляю....

154

после такого ответа представителя питомника долина охотника, я для себя, как для будущего покупателя, решила, что приобретать у них щенков не буду и никому не посоветую.
это мое личное мнение.
и никто вас не обвиняет, мы лишь обсуждаем!

155

dolina-ohotnika написал(а):

Это ревакцинация и двухнедельный интервал выдержан в минимуме

А смысл, за чем так рисковать здоровьем щенка? Или очень спешили продать?

dolina-ohotnika написал(а):

У нас не дуэль, надеюсь, предупрежу- я метко стреляю...

:canthearyou:

Отредактировано SvetlanaCrosh (09.11.2013 23:57:39)

156

Olga37region написал(а):

после такого ответа представителя питомника долина охотника, я для себя, как для будущего покупателя, решила, что приобретать у них щенков не буду и никому не посоветую.
это мое личное мнение.

А где будете приобретать?

157

присматриваюсь :-) много хороших питомников

158

Вставлю свои 5 копеек...я как потенциальный покупатель после всего прочитанного конечно в ДО уже не обратилась бы.. (Заводчика выбрали своего уже давно, но все же) И мнение мое сложилось не из высказываний других заводчиков, а из-за очень долгого игнорирования темы ДО (ну вот так уж получилось...) Наверное было бы лучше вступить в диалог чуть раньше, хотя бы до сканов документов...повторюсь что я просто покупатель, это просто взгляд "со стороны"... Но таких как я тут немало.
А потерпевшей стороне желаю поскорее отправиться от такой ситуации....никому бы не пожелала такого конечно.

159

Teri написал(а):

А это зря. Особенно если вы хотите и дальше продолжать рекламировать щенков на этом ресурсе.
Так как помет, откуда заболел и умер щенок, продолжают рекламировать на форуме, хотелось бы конкретики по здоровью тех, кто еще не продан.
И вообще, у нас на форуме такого еще не было - есть тема в недобросовестных и этот же питомник у нас же рекламирует щенков.
Я уже писала выше, и

Вот фото оставшегося у меня щенка- пока не продан по причине выпавшей аденомы третьего века. публикую фото от сегодняшнего числа.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/79742491.c/0_f98ae_4142fe57_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dolina-oho … w/1022126/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/79742491.c/0_f98af_8d571288_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dolina-oho … w/1022127/

и мама со щенками
http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/79742491.c/0_f98b2_691bafb0_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dolina-oho … w/1022130/

конечно же помет еще рекламируется, но я ж в теме недобросовестные не ожидал оказаться.....

160

NatashaBelka написал(а):

Вставлю свои 5 копеек...я как потенциальный покупатель после всего прочитанного конечно в ДО уже не обратилась бы.. (Заводчика выбрали своего уже давно, но все же) И мнение мое сложилось не из высказываний других заводчиков, а из-за очень долгого игнорирования темы ДО (ну вот так уж получилось..) Наверное было бы лучше вступить в диалог чуть раньше, хотя бы до сканов документов...повторюсь что я просто покупатель, это просто взгляд "со стороны".. Но таких как я тут немало.
А потерпевшей стороне желаю поскорее отправиться от такой ситуации...никому бы не пожелала такого конечно.

Антиреклама-тоже реклама! Я своих щенков никому не навязываю. Не покупать- Ваше право! с уважением!

Отредактировано dolina-ohotnika (10.11.2013 00:17:04)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Щенок из п-ка Долина Охотника умер через 6 дней