Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как поставить биглю свечи?


Как поставить биглю свечи?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Форумчане, мне нужен совет. Нам прописали свечи, но вот вчера весь вечер с мужем мучали собаню и не пойму каким блин образом она должна в петле остаться :confused:  Я ее завожу максимально глубоко, но она далеко то не лезет, вот пальцем и держу, а она тает.. и она сразу почти выскакивает оттуда. Я боюсь совать дальше с усилием, т.к. не знаю строения внутреннего, вот должна она дальше проникнуть?????
А свечи выписаны в связи со следующем.. После родов у Джу никак не заканчивается кровотечение. Сами по себе сильные выделения закончились давненько, а вот по сей день периодически выскакивает кровавый сгусток. Я уже стала беспокоиться и мы обратились к ветам, сделали УЗИ. Все в норме, Слава Богу, пиометру исключили. Скорее всего один из детишек поранил мамку внутри, и вот теперь после пописов, спазм вызывает кровоточивость ранки. Нам прописали Викасол и свечи Гексикон. Так вот эти самые свечи не пойму как в нее запихать.
Про сам случай тоже хочу совета, может у кого такое было, как долго кровила собанечка????

2

Самое правильное - попросить ветеринара на приеме показать, как правильно вставить свечу. У разных собак встречаются некоторые анатомические варианты, которые сильно затрудняют использование свечей. Ветеринар может также заменить свечи на иную лекарственную форму, например, пасту или суспензию.
Несильно кровить небольшими сгустками собака может весьма длительное время. Можете еще проконсультироваться с вашим врачом на предмет того - не стоит ли сделать клинический анализ крови. Но в принципе надо просто наблюдать, вполне возможно, что прием Викасола  (даже без свечей ) даст достаточно быстрый результат.

3

Мне ветеринар сказал, что после родов выделения могут продолжаться до 1,5 месяцев. И что как раз хорошо, что выделения есть, так как все выходит из матки, не застаивается.

4

Яцек, Спасибо, я тоже надеюсь на действие Викасола, т. к свечи не получается вставить.

marsusha написал(а):

после родов выделения могут продолжаться до 1,5 месяцев

Это про обычные выделения, которые заканчиваются. Они у нас уже давно закончились, прошло почти 4 месяца после родов уже. А периодические капли со сгустком еще "вышлепываются". Надеюсь ранка скоро зарастет))))

5

Ну тогда да, выздоравливайте!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как поставить биглю свечи?