Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У нас взрослый кот, нужно ли его прививать как то к приезду щенка.


У нас взрослый кот, нужно ли его прививать как то к приезду щенка.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Добрый день!
Мы ждем щенка, у нас дома живет взрослый кот, прививок мы ему никогда не делали, заводчик не знаю.... Нужно ли как то его проверить, кровь сдать, не болеет ли, или прививки сделать, чтобы он щенка ничем не заразил. Гулять он не ходит. Выглядит тоже хорошо)))))

2

Я недавно этот вопрос задавала, мне ответили что надо проглистогонить кота и прививку.

3

julka, добрый вечер!
у нас была такая же ситуация - взрослая кошка, которую ничем ни разу не прививали, и она не болеет (ттт) и никуда не выходит.
Я ничего не делала, просто не подумала как-то. Потом уже вместе отвозили в клинику на вакцинацию)

Вообще нам объясняли в ветклинике - если щенок привит, значит в идеале у него есть иммунитет к болезням, и скорее щенок может заразить кота, у которого иммунитета нет (но это тоже в случае, если щенок может принести заразу с улицы или еще откуда-нибудь).
Так что если есть время и возможность - мне кажется, лучше отвезти кота к вету на обычную консультацию и сделать необходимые привывки.

4

А глистогонить до или после прививки?  И с каким промежутком?

5

Orange написал(а):

julka, добрый вечер!
у нас была такая же ситуация - взрослая кошка, которую ничем ни разу не прививали, и она не болеет (ттт) и никуда не выходит.
Я ничего не делала, просто не подумала как-то. Потом уже вместе отвозили в клинику на вакцинацию)

Вообще нам объясняли в ветклинике - если щенок привит, значит в идеале у него есть иммунитет к болезням, и скорее щенок может заразить кота, у которого иммунитета нет (но это тоже в случае, если щенок может принести заразу с улицы или еще откуда-нибудь).
Так что если есть время и возможность - мне кажется, лучше отвезти кота к вету на обычную консультацию и сделать необходимые привывки.

За кота то тоже переживаю, он у нас халеный)))http://s7.uploads.ru/t/u5EiS.jpg

6

julka, я слышала, чтио сначала глисты, потом прививка. Но сама еще не ходила к ветеринару. Надо бы узнать, может кто из форумчан подскажет?
Котюня красавец, сколько ему?

Отредактировано Unprincesslike (08.11.2013 19:13:40)

7

Unprincesslike, 3 года нам уже)))

8

У кошек - другие болезни. Страшная тройка - панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит. Из общих болезней самое опасное - бешенство. Но тем не менее - прививать надо, даже если кот всегда сидит дома и "никуда не ходит". Вы можете легко занести инфекцию сами - на обуви, на одежде, на сумках из магазина............Наверняка по вашему двору, а может и по лестнице в парадном - ходят непривитые, а может даже и просто подвальные кошки..............Лечить эти болячки - долго, дорого и часто - увы - безуспешно........
Перед прививкой за 10 дней надо дать препарат от глистов. А потом сделать прививку.

9

julka, с приобретением Вас)
На сколько я знаю глистогонят перед прививкой за 10-14 дней.

10

А препарат можно самой купить и дать или это у врача делается?

11

Препарат можно самим дать, лвчше всего суспензию(дирофен, празицид), через шприц ввели и все счастливы, говорю из своего опыта, таблетку пыталась всунуть и целой и дробила, жесть была)))))
Глистогонят за 10 дней перед прививкой, а лучше сходить к вету и заранее узнать схему вакцинации...

12

У меня кошке 8,5 лет, сидит дома, никогда ничем не прививала, глистогонное давала в детстве, когда были глисты, она в детстве ела сырое мясо, рыбу и т.п. у заводчика.  Т.ч. оставьте в покое кошку если вы с ней не ходите по выставкам и не выезжаете на дачу.

13

Дениза Анна написал(а):

Т.ч. оставьте в покое кошку если вы с ней не ходите по выставкам и не выезжаете на дачу.

Все равно - страшновато............ведь есть риск занести заразу на одежде и обуви.............Вот лично я бы не стала делать прививку, если бы проживала с кошкой в отдельном замке, в отдаленной местности.....и никуда не ходила - и я и кошка. В городе бы однозначно привила. А Дениза Анна просто видимо бог любит и ограждает от бед :flag: Но не всем так может повезти. Но спорить не буду - у меня нет кошки ............... :dontknow:

14

Пока не было в доме собак вообще даже не задумывалась прививать кошку или нет. Но наш ветеринарный врач настояла на прививке кошаре. Поэтому сейчас регулярно все втроём проходят все процедуры.

15

Бедный кот! Такой вальяжный и беззаботный! Он еще не подозревает, какие беды в ближайшее время обрушатся на его голову :D  хорошо хоть, он прививки с появлением щенка свяать не сможет!

16

Веснуля написал(а):

Бедный кот! Такой вальяжный и беззаботный! Он еще не подозревает, какие беды в ближайшее время обрушатся на его голову

:rofl: да уж будет шок у киски :rofl:
У нас кот живет без прививок, гуляет правда только во дворе, жрет все подряд поэтому от глистов даю как и положено...А вот прививку как то с вет.клиники ходи по дворам и делали от бешенства, и нас один раз привили, и болше ни разу, котейки уже восьмой годок идет, пока как говориться Бог миловал :yep:

17

Мне врач сказал, что у них нет общих болезней кроме бешенства. Но я решила все равно привить. Сегодня купила суспензию от паразитов. Долго еще выбирала таблетками со вкусом говядины и суспензией. Решила что кот таблетку не съест. Самой мелкой лекарство ввела нормально, она даже облизнулась. А со старшей кошкой я полчаса возилась. Она как чувствовала что от нее хотят и рот закрыла намертво. Я даже испугалась не повредили ли мы ей чего, пока держали. А у меня на руке теперь красивая царапина)
Еще осталось коту ввести.
А как собаки эти средства принимают? Если уж мне кошка чуть руку не откусила...)

18

Unprincesslike написал(а):

Решила что кот таблетку не съест.

на будущее может кому пригодиться
КАК дать коту таблетку от глистов
пишу из собственного  опыта-таблетки со вкусом чего бы они не были всё равно горькие и у многих кошек проблема не только дать саму таблетку, потом что коты разные, вырываются, кусаются. Второе-от горечи у кошки начинают течь слюни и вся таблетка собственно выходит наружу. Я вычитала в инете и сама теперь пользуюсь - покупаете любое самое дешёвое лекарство в человеческой аптеке в капсулах

http://s020.radikal.ru/i706/1311/48/63916bfa96f9.jpg

раскрываете капсулу аккуратно высыпаете лекарство, протираете ватной палочкой и засыпаете туда размельчённую в порошок таблетку от глистов. Капсула легко глотается не оставляя во рту неприятного привкуса и горечи   :flag:

19

Unprincesslike написал(а):

А как собаки эти средства принимают? Если уж мне кошка чуть руку не откусила..)

у меня кот тоже не особо хорошо воспринимает такие процедуры, а с собакой, которая у нас с месячного возраста, с Джу проще простого: пасть открываю и кладу как можно дальше, а вот старушка Бускь тоже вредная, пытается кусаться, но т.к. зубов нет, то я её не боюсь)))

Отредактировано Julietta (Анна) (21.11.2013 17:29:26)

20

Julietta (Анна) написал(а):

у меня кот тоже не особо хорошо воспринимает такие процедуры,

вот как раз мой совет для таких котов  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У нас взрослый кот, нужно ли его прививать как то к приезду щенка.