Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая течка....ее нет

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Здравствуйте дорогие биглефорумцы!!! Моей малышке исполнился 1 годик два дня назад, но у нас ни разу не было течки, подскажите не страшно ли это, сколько читала что у средних пород течка 8-10 месяцев ну  году максимум, а у нас так ни разу и не было...Оч. за нее переживаю, к ветврачу пока свозить нет возможности, да и врачи у нас не оч. хорошие...

Заранее благодарна!!!!

2

У одной из моих собак первая течка началась в 15 месяцев ... у биглей такое бывает, не переживайте :)

Отредактировано Lady_Anna (11.11.2013 13:17:20)

3

Olga_D написал(а):

подскажите не страшно ли это, сколько читала что у средних пород течка 8-10 месяцев ну  году максимум, а у нас так ни разу и не было...Оч. за нее переживаю

Не страшно. У моей первая течка началась за 2 дня до года. Тоже носились по врачам)) Подождите еще до 15 мес.

4

Ой спасибо Вам большое..прям как камень с души...будем ждать)))))))

5

У нас первая течка в 14 месяцев, с интервалом почти 11 месяцев,  я так поняла, для охотничьих собак совершенно нормально. Для нас это радость! Позже и реже ходить на поводке.  :rolleyes:

6

У моей Маськи первая течка тоже началась в 15 месяцев, сейчас нам 5лет и 9месяцев, за все это время было всего три течки. В остальном собанька здоровенькая, шустрая и веселая, делали УЗИ - все нормально.

7

Да успокоили вы меня, но на осмотр обязательно в конце декабря свожу...пусть посмотрят...лишним не будет))))

8

У нашей Топы первая течка в 16 мес. началась.

9

Моя первая собака потекла в 14 месяцев, когда взяли вторую, стресс)))) :D

10

у нас тоже нет. Мы на месяц вас старше. Будем ждать вместе  %-)

11

Отпишитесь как появится))))) а пока будем ждать))))

12

Первая течка может наступать и относительно поздно - к полутора годам. Зависит это от массы факторов - наследственность, питание, физические нагрузки и даже - климатические условия. Из практики - спокойно подождите до начала весны - я думаю, к этому моменту все и произойдет...........Беспокоиться будете если к апрелю течка не наступит. А обращаться к ветврачу по этому поводу - имеет смысл ТОЛЬКО  к очень грамотному в вопросах репродуктивного цикла.............Иначе , скорее всего, вам ничего путного не скажут, а вот ввести в заблуждение или в неоправданные траты - запросто. Учтите, что у платной медицины (и ветеринарии в том числе....увы.....) есть свои нюансы. :flag:

13

ЛюдаЕдова написал(а):

у нас тоже нет. Мы на месяц вас старше. Будем ждать вместе

Olga_D написал(а):

Отпишитесь как появится))))) а пока будем ждать))))

мы с вами! Хайдюхе 11,5 месяцев)
все наши "парковые" и "прогулочные" товарищи выпучивают глаза и ужасающе охают, узнав что в почти год течки еще не было,
некоторые начинают учить, кто-то жалеет и сочувствует, кто-то предсказывает что вот сейчас-сейчас будет - реакции разные))) я уже просто жду и не стараюсь не обращать внимания)

14

Olga_D, вообще все индивидуально, но может она тоже настоящая северянка??? :dontknow:

15

Яцек написал(а):

Первая течка может наступать и относительно поздно - к полутора годам. Зависит это от массы факторов - наследственность, питание, физические нагрузки и даже - климатические условия. Из практики - спокойно подождите до начала весны - я думаю, к этому моменту все и произойдет...Беспокоиться будете если к апрелю течка не наступит. А обращаться к ветврачу по этому поводу - имеет смысл ТОЛЬКО  к очень грамотному в вопросах репродуктивного цикла....Иначе , скорее всего, вам ничего путного не скажут, а вот ввести в заблуждение или в неоправданные траты - запросто. Учтите, что у платной медицины (и ветеринарии в том числе...увы...) есть свои нюансы.

Да я с вами полностью согласна, но у нас в нягане не плохая клиника, и она не частная, бюджетная и врач там оч. мне понравился...мы были там уж не раз, с животными обращается оч. ласково, и рассказывает о проблемах на доступном языке, не терминами, как это от многих слышала)))))

16

Orange написал(а):

мы с вами! Хайдюхе 11,5 месяцев)
все наши "парковые" и "прогулочные" товарищи выпучивают глаза и ужасающе охают, узнав что в почти год течки еще не было,
некоторые начинают учить, кто-то жалеет и сочувствует, кто-то предсказывает что вот сейчас-сейчас будет - реакции разные))) я уже просто жду и не стараюсь не обращать внимания)

О, хорошо, команда набирается :flag:  для поддержки друг друга, я тоже не обращаю на многих внимание, особенно когда начинают учить как надо обращаться с собакой, при этом не разу не брав ни одну книжку о поведении собак))))))

Будем ждать весны)))))
у ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :cool:

17

У нашей Южи ей сейчас 9,5 месяцев те же проблемы  :flag: ... что течка вот  вот начнется нам сказали еще 2 месяца назад...т.к. все припухло и кобели реагируют..инструктор сказала нам что т.к. это первая течка собака долго растекается...с понедельника писать стала более часто..и вылизываться...знакомый кобель на прогулке от нее уже не отходит (не пристает правда)..
вчера когда ездили в клинику удалять молочный клык там был кобель риджбека с пироплазмозом (из-за аномально теплой погоды опять активизировались клещи)..так наша ему спокойно сидеть не давала требовала внимания рычала , лаяла и такие морды строила что пришлось пересесть подальше ...
так что жду начало течки со дня на день..
У всех все обязательно начнется в свое время  !

18

Вереск Жанна написал(а):

У нашей Южи ей сейчас 9,5 месяцев те же проблемы   .. что течка вот  вот начнется нам сказали еще 2 месяца назад...т.к. все припухло и кобели реагируют..инструктор сказала нам что т.к. это первая течка собака долго растекается...с понедельника писать стала более часто..и вылизываться...знакомый кобель на прогулке от нее уже не отходит (не пристает правда).
вчера когда ездили в клинику удалять молочный клык там был кобель риджбека с пироплазмозом (из-за аномально теплой погоды опять активизировались клещи)..так наша ему спокойно сидеть не давала требовала внимания рычала , лаяла и такие морды строила что пришлось пересесть подальше ..
так что жду начало течки со дня на день..
У всех все обязательно начнется в свое время  !

у нас пока всё, к сожалению, не так очевидно. Некоторые кобели реагируют, но они так ведут себя уже месяцев 5 подряд... так что им я не верю) им по-моему всё равно - течка или нет))
остальных признаков нет  :dontknow:

Вереск Жанна, вы с нами делИтесь новостями, пожалуйста)
Olga_D:flag:  действительно, приятно знать что это не аномалия или болезнь, что у многих так и это не страшно

19

Orange написал(а):

Вереск Жанна, вы с нами делИтесь новостями, пожалуйста)

Вот буквально еще утром ничего не было осматривала перед прогулкой, а сейчас посмотрела капелька крови появилась НАЧАЛАСЬ!

Созвонилась с кинологом сказали два следующих занятия мы пропускаем.
Честно говоря и в прошедшее воскресенье на занятиях многие кобели бежали по команде ко мне  не к хозяину а к моей собаке))...

Отредактировано Вереск Жанна (12.11.2013 11:35:48)

20

В два года потекла сука первый раз.
И то, после месяца сидения в отдельном вольере с другой молодежью, далеко от всех старших сук.