Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая течка....ее нет

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Вереск Жанна написал(а):

Вот буквально еще утром ничего не было осматривала перед прогулкой, а сейчас посмотрела капелька крови появилась НАЧАЛАСЬ!

Созвонилась с кинологом сказали два следующих занятия мы пропускаем.
Честно говоря и в прошедшее воскресенье на занятиях многие кобели бежали по команде ко мне  не к хозяину а к моей собаке))..

Отредактировано Вереск Жанна (Сегодня 13:35:48)

Ооооо поздравляем!!! Осталось нам дождаться :flag:

22

у меня Норке уже 1 год и 8 мес. и до сих пор не было ни одной течки. помню прошлой зимой (как раз 10-11 мес) было подозрение, но то ли ее совсем не было, то ли она у меня такая чистоплотная, что все слизывает и я не заметила, в общем не знаю... тоже переживаю!
8 мес. назад взяли кобеля, он как ее не хотел, так и не хочет))) играют как борат с сестрой)) за то на улице на других сук, даже не течных с сумасшествием кидается и скулит)))

23

Мне вчера водитель зоо такси  у него две собаки стафорды разного пола сказал что первую течку кобель у суки вообще не заметил т.к. они росли вместе с щенячьего возраста..
со второй течки они их разделяют одну на дачу вторую в Москве оставляют..
У подруги 2 собаки мама и дочка у мамы во время течки выделений почти нет, а у дочки очень сильные весь пол в каплях..

24

Поднимем темку)
мы всё ждали-ждали, вся округа по-моему ждала этого события, все интересовались и отправляли к доктору.
Наконец-то, в возрасте 13 месяцев началась первая течка у Хайди. теперь мучаемся вместе... она тщетно ищет на улице кобелей, я постоянно стираю и мою дома, а в промежутках тренирую её на улице) Всегда на поводке много не набегаешь!

как успехи у остальных? :blush:

25

Не видела, что здесь такая славная компашка девушек)))) А тема тоже заинтересовала. У Порша 4 дочки-однопометницы, им сейчас по 13,5 месяцев, течка была только у одной из них, причем сами хозяева не заметили. Были по какому-то другому поводу у ветеринара - там их и "порадовали", что у собаки вот-вот недавно закончилась течка. Типа - бывает такая "незаметная" первая течка. С одной из оставшихся троих виделись недавно - никаких признаков пока нет. Так что мы тоже в ожидании. Учитывая, что не текли пока трое, не особо волнуемся, считая, что это у них что-то наследственное. Девчонки к тому же все некрупные.

26

Дениза моя потекла первый раз в 1 год и 1 месяц, течки были раз в год, Анита потекла в 1 год и 4 мес. течки были раз в 10 мес. последняя через 9 мес.

27

Ольга и Чар написал(а):

Типа - бывает такая "незаметная" первая течка.

это не влияет первая течка или какая. У собаки всю жизнь может быть "скрытая" течка без выделений. Эта сей час довольно часто встречается в разных породах. Наверное экология дает о себе знать

28

я пока ждала, читала везде и всё про сроки)))
пишут, что до 15 месяцев можно не особо беспокоиться, и если других отклонений нет - то ничего страшного.
хотя сама была свидетелем, как ветеринарша ругалась на хозяйку 8-месячной собачки (типа некрупной овчарки), что нужно бегом сдавать анализы, раз до сих пор течки не было... ох уж эти платные услуги..

29

У всех трех моих сук первая течка была после года. Первая течка позже наступает у собак находящихся с юности в активном тренинге.
Про платные клиники..........Врачи в большинстве из них получают процент от выручки - надеюсь, понятно к чему это ведет. Поэтому рекомендую первоначально обращаться в госветслужбу, особенно если на вашей ветстанции нормальные врачи. Там только небольшой процент ( в Питере - 15 процентов) от выручки лечебного отдела идет на доплаты врачам. 15 - это на всех, не на одного :D Так у врачей - оклад.  Поэтому за эти..........ну как сказать- :rofl:  копейки..........раскручивать людей на деньги резона нет. Я не рекламирую госветслужбу - я работала в частной клинике :crazyfun: поэтому немного знаю это дело......хм.......изнутри.

30

Всем большой привет!!!

Orange написал(а):

Поднимем темку)
мы всё ждали-ждали, вся округа по-моему ждала этого события, все интересовались и отправляли к доктору.
Наконец-то, в возрасте 13 месяцев началась первая течка у Хайди. теперь мучаемся вместе.. она тщетно ищет на улице кобелей, я постоянно стираю и мою дома, а в промежутках тренирую её на улице) Всегда на поводке много не набегаешь!

как успехи у остальных?

Оооо  поздравляем!! А у нас пока тихо, сухо...вообщем продолжаем ждать))) Сейчас не сильно жаждим, чтоб она потекла, т.к. планируем проездить по выставкам, а течка будет только мешать, а потом лето и только на осень отложатся выставки...поэтому прошу ее потерпеть :crazyfun:

31

у нас та же проблема.....нам 2года и 6 мес последняя течка била почти год назадь свели с кабелем но не взялось и вот думаю все ли у нас хорошо.
что же это может быть?

32

Всем доброго дня!!!

Bunny&Sherlock...а вы к врачу не обращались??? Врач вам точнее скажет.

33

Olga_D написал(а):

Всем доброго дня!!!

Bunny&Sherlock...а вы к врачу не обращались??? Врач вам точнее скажет.

мы говорили, один говорит что такое бивает другой сразу сказал что она "пустая" и даже деньги тратить не нужно на анализы.
Вот и сюда пишу может у кого есть опыт.

34

И нас возьмите в свою компанию :flag:
Будем вместе ждать :jumping:

35

Bunny&Sherlock написал(а):

последняя течка била почти год назадь свели с кабелем но не взялось и вот думаю все ли у нас хорошо

Да что угодно может быть! Может вообще у кобеля проблемы, а не у суки! Может, повязали не вовремя. Может, что-то случилось на ранних сроках беременности и "рассосалось".....
И как вы, кстати, их "сводили"? Если выпустили погулять "за баней" вместе, они вообще могли и не повязаться, тоже всяко бывает.
В следующую течку, если соберетесь вязать, делайте анализ на определение дня вязки. И вяжите с проверенным по потомству кобелем. Ну и вообще -если хотите щенков, отнеситесь серьезнее, что ли, к этому процессу.... А если "для здоровья", то имейте в виду, что здоровья суке вязка не прибавит.

36

Ольга и Чар написал(а):

Да что угодно может быть! Может вообще у кобеля проблемы, а не у суки! Может, повязали не вовремя. Может, что-то случилось на ранних сроках беременности и "рассосалось"...
И как вы, кстати, их "сводили"? Если выпустили погулять "за баней" вместе, они вообще могли и не повязаться, тоже всяко бывает.
В следующую течку, если соберетесь вязать, делайте анализ на определение дня вязки. И вяжите с проверенным по потомству кобелем. Ну и вообще -если хотите щенков, отнеситесь серьезнее, что ли, к этому процессу... А если "для здоровья", то имейте в виду, что здоровья суке вязка не прибавит.

Мы вязали с заводчиком. Кабель проверенный точно. Я очень наблюдала за ней за вес периуд.
я знаё что вязка здоровья не прибавит  :yep:

37

s-elenka написал(а):

И нас возьмите в свою компанию 
Будем вместе ждать

а мы выходим с компании. С началом нас  :blush:

38

ЛюдаЕдова написал(а):

С началом нас

:flag:

39

ЛюдаЕдова написал(а):

С началом нас

:cool: С началом!!!!!

40

Olga_D написал(а):

С началом!!!!!

догоняйте  :yep: