Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кошачий корм (опрос)


Кошачий корм (опрос)

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Какой Маркой Сухого Корма Кормите Своих Кошек/котов?
Iams

2% - 1
Acana

8% - 3
Arden Grange

8% - 3
BioMill

0% - 0
Bosch

5% - 2
Brit

2% - 1
Whiskas

5% - 2
Darling

0% - 0
Dr. Clauder's

0% - 0
Eukanuba

0% - 0
Kitekat

0% - 0
Cat Chow

5% - 2
Leonardo

0% - 0
MonAmi

0% - 0
Orijen

0% - 0
Perfect Fit

0% - 0
Pronature

0% - 0
Pro Plan

11% - 4
Purina

0% - 0
Royal Canin

14% - 5
Trainer

0% - 0
Friskies

0% - 0
Hill's

8% - 3
Happy Cat

0% - 0
Мокрые корма

5% - 2
Натуралка

8% - 3
Другое

8% - 3
Голосов: 34

1

Я заметила, что у многих тут помимо собак есть кошки. У меня их тоже 3. И вот мне стало интересно каким кормом вы кормите своих кошек. Внесла варианты тех кормов, которые знаю. Если мокрым, то пишите каким. И кто натуралкой кормит, что даете?

2

Когда у нас была одна кошка, кормили натуралкой- но она у нас гурман, строго ограниченный список полезных продуктов ела))), сейчас кошатины сидят на акане сушка и влажный корм шезир, шеба))) ну и так могут выклянчить вкусняху у меня в виде ошпареного мяса, козьего сыра (другой есть не будут) и старшая если чует в доме кр икру, не успокоится пока не выдадут)))))) ооо и старшая еще любит зимой столовую ложку борща слопать, аж чавкает))))))

3

-А у нас вообще интересно. Кошка у меня породы корниш-рекс, первые 2 года кормила ее строго кормом который выдавала заводчица. Названия не знаю, но она говорила, что заказывает из Канады. Потом решили перейти на более дешевый корм, подбирали долго, т.к. почти на все корма у кошки была дикая аллергия, остановились на Роял-Канине. и все равно нет нет но появлялась сыпь, вылезала шерсть, жесть. И вот пару лет назад, дала кошке корм Вискас, не могла сходить в магазин, болела, а муж был в отъезде, соседка дала немного корма. и о чудо!!!!! у кошки пропала аллергия, замечательная кучерявая шерсть. с тех пор едим этот корм и все отлично.

4

Дениза Анна написал(а):

-А у нас вообще интересно. Кошка у меня породы корниш-рекс, первые 2 года кормила ее строго кормом который выдавала заводчица. Названия не знаю, но она говорила, что заказывает из Канады. Потом решили перейти на более дешевый корм, подбирали долго, т.к. почти на все корма у кошки была дикая аллергия, остановились на Роял-Канине. и все равно нет нет но появлялась сыпь, вылезала шерсть, жесть. И вот пару лет назад, дала кошке корм Вискас, не могла сходить в магазин, болела, а муж был в отъезде, соседка дала немного корма. и о чудо!!!!! у кошки пропала аллергия, замечательная кучерявая шерсть. с тех пор едим этот корм и все отлично.

У меня у одной кошки жутко посыпалась шерсть. Причем на задних лапах и по всей задней части. Как в штанах, только лысых ходила)) У вся в расчесах. Водила несколько раз к ветеринару, они только руками разводили. Ни один не сказал, что может быть аллергия на корм((( А я думаю может так и есть. Мы ее на даче боялись выпускать, а то соседи думали лешай у нее.  Сейчас трескает самый дешевый китекэт и не жалуется) Правда ссадинки еще есть, но больше не лысая.

5

Расскажу про своего.
Ужас всех ветеринаров)) Как придем к ним, так они нас постоянно ругают за наше питание.
Кот у меня жуткий привереда. Он ест все, но по своему усмотрению. Ветеринары говорят кормить специальным кормом, а он ни в какую. Без натуралки обижается. Очень любит сырое мясо и вареную курицу. Иногда требует рыбку. Обожает креветки)
Пробовала его на спецкорм перевести, он начал мстить писаньем по квартире)
При всем при этом он жуткий малоежка. Вот мясо еще стрескает, а остальное любит только размазать по тарелке. Особенно это относится к мокрым кормам. Он обожает соус из них! Его съедает, а кусочки оставляет. Вот бы били такие соусы для кошек отдельно) Паштеты вообще не ест. Хотя бутерброд с "человеческим" паштетом всегда умыкнет со стола. Сейчас из мокрых берем Schesir, там много соуса и натуральные волокна. Соевые кусочки он ест только на даче и только потому, что там еще 2 кошки-обжоры и там не до выпендрежа. Вообще на даче он много и плотно ест, а дома никак. Хотя весит 4 с лишнем, но все думают недокармливаем)
А сухой мы раньше ели Perfect Fit, но ветеринар отговорил. Перешли на Hill's сначала. Ел, но без энтузиазма. Потом у нас  наконец открылся приличный зоомагазин в городе и там я нашла новые корма. Взяла на пробу Arden Grange. Была удивлена, что стрескал он его с большим удовольствием. Потом его не было и решила попробовать дать Acana. Вот сейчас им питается, но не заметила большой любви. Пакет закончится и вернусь к Arden Grange. Он и дешевле)
А вот что он ест постоянно, так это сметану. За неделю банку за милую душу.

6

У родителей кот дожил до 20 лет, всю жизнь питался сушкой Китикетом :dontknow:  До конца все зубы на месте, шерсть шикарная. В молодости были проблемы с мочекаменкой, но папа разминал ему живот руками и все прошло совсем (хотя говорили, что только операцию надо делать) :whistle:
Сейчас своего кормлю той же кашей с мясом, что и собаку, еще молочку даю во всех видах. Когда не хватает времени покупаю ашановские паштеты кошачьи.
Еще кот безумно любит консервированную кукурузу, горошек, фасоль-стоит открыть, орет не переставая :crazy:
Unprincesslike, кошаков покажете :question:

7

Kaktya_kot написал(а):

Unprincesslike, кошаков покажете

А тут нет специальной темы, чтобы не флудить?) Вообще они у меня дворовые дворяне, но все равно их люблю)

Отредактировано Unprincesslike (12.11.2013 22:52:23)

8

Unprincesslike написал(а):

А тут нет специальной темы, чтобы не флудить?

Ну дык можно и персоналку создать) Бигль же когда-нибудь появится :flag:

9

Мой Арсений не ест Китекет ни в каком виде, к Вискасу тоже прохладно относится. Вышли на Cat Chow, этот ест. Причем раньше я брала всегда на развес, а как-то решила взять мешочек 1,5 кг, и через неделю заметила, что кот вообще перестал лезть, линять то есть! Теперь беру только такими мешками, все ттт.
А из мокрых консервов он также любит только соус, кусочки не ест, если  только иногда паштетом может полакомиться. Вообще он так себе едок, худой как палка ходит. Из натуралки признает только мясо сырое и курицу, по чуть-чуть сжует, пока я готовлю.

10

Ну ладно тоже на пишу, у нас дворянин характерный, любит воровать корм у собак, а вообще есть все что связано с рыбой и мясом, на соленое  сало ор такой что не поделиться с ним шкуркой не возможно :crazy: ...в Ленте покупаю консервы для кошаков "365 дней" намного лудше состав по сравнени "с вискас"..и вот это мяско перемешиваю с геркулесовой кашей, уплетает аж чавкает...вот сушку боюсь давать шанс такой еще перестанет есть кашку, а кашка все таки полезная :yep:

Отредактировано бель (13.11.2013 11:27:24)

11

Есть соусы для кошек. Четвероногий гурман кажется. У меня кот ест Вискас сухой и Фрискис жидкий. Ну и так сметанку любим.

Отредактировано Бигль-Бигль (13.11.2013 11:58:55)

12

У нас кошка Фиби, пушистая-препушистая дворянская барышня, взяли в возрасте месяцев 2-3 "в добрые руки", девушка нашла в подъезде на лестнице к чердаку, а мы как увидели фото, не смогли  не взять))) ездили за 30 км за ней)

До года кормили Happy Cat'ом, потом стерилизовали из-за кисты и вет нам посоветовал Акану. Больше 3 лет Акану замечательно ела, но стала ленивой совсем и я решила перевести на новый корм, посоветовали Farmina N&D, вот уже месяц трескает)))) Отличный корм, судя по описанию - просто счастье в гранулах)) Треска с апельсином - сама б ела)
Кошка ест с удовольствием, выглядит хорошо, мне нравится) Только купить его нелегко, мало где есть

13

Мой 3х летний пушистый дворянин с удовольствием ворует у Чарли хиллс))) а так вообще ест Sanabelle, особенно нравится беззерновой)

14

Кормлю только сухим Ямсом, более 10 лет. Сейчас в доме два донских сфинкса,кот и кошка, оба на ямсе лайт.
Корм в миске постоянно.
Кошка может поклянчить иногда очень качественной курицы, индейки или ветчины.
Кот - обожает многое,  корм для собак, титбитовские вкусняхи, сухие легкие, огурцы, помидоры, арбузы, виноград, клубнику, сухие диетические хлебцы, сырую картошку, изюм, курагу....
Однажды, когда я на 3 дня уезжала, мои родные перепутали и насыпали кошкам корм для щенков, вместо ямса лайт. Бедные кошки голодали, не могли это есть.

Могу сказать, что котов я не особо балую, по сравнению с собаками - они у меня "в черном теле" содержаться )))

http://s6.uploads.ru/t/jNlDd.jpg

Отредактировано Teri (29.11.2013 13:54:32)

15

Сухой Про План для стерилизованных цыплёнок с индейкой+иногда влажный Роял Канин+мясо (говяжья обрезь и сердце телячье), корм стоит всегда  :dontknow:

http://s004.radikal.ru/i206/1311/94/d0c62d0b3745.jpg

Отредактировано Вжикуня (29.11.2013 14:10:37)

16

Кот и кошка стерилизованные дворянской породы. Ели Хилс. В одни прекрасный момент стала замечать - не едят, голодают... болеют наверное... Пока не застукала на месте преступления (залезают в бак с собачьим кормом и оттуда едят). Вместо хилса предложила проплан, какое-то время ели, потом опять стали воровать собачий корм, затем был роял канин и снова попытки урвать собачьего корма. Плюнула, хотите собачий да ради Бога. Пока едят, роял канин медиум. На всякий случай кошачий в уголочке стоит, может собачий надоест и они кошачий воровать начнут. :D

Отредактировано Shpor (29.11.2013 18:36:10)

17

Shpor написал(а):

и они кошачий воровать начнут.

Свет наш котейка тоже любит украсть у собак корм ...
А мы своего кормим кашей + в ленте беру консервы 360 дней, смешиваю и с аппетитом кушает :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Кошачий корм (опрос)