Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! не знаем чем помочь щенку!!!


SOS! не знаем чем помочь щенку!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

нам идет третий месяц, стала кусать, грызть лапы, чешет уши, сходит с ума от зуда по всей видимости, скорее всего аллергия. в городе нет хороших специалистов, не знаем что делать, помогите!

2

Lafanya, а вы где живете? Что, совсем нет ветврачей??
Чем кормите малыша? Если сушкой - пробуйте сменить корм, если натуралкой - выясняйте, на что аллергия. Курица вполне может дать такую реакцию, отдельные крупы... А вообще, конечно, к врачу нужно.

Отредактировано ewgen (13.11.2013 14:57:05)

3

Так сводите к любому врачу, какой есть. Если аллегия, можете подавать капли фенистил - это средство для младенцев, там в инструкции написано сколько капель на какой вес.

4

Вероятно это аллеригия на корм. Смените обязательно, вы каким кормите? или переведите на натуралку. У него зуд, поэтому и чешется. Давайте антигистаминные препараты, Тавегил или Кларитин в правильной дозировке, нужно вывести аллерген из крови. Иначе собака будет мучаться. У нас такое было, даже шерсть стала выпадать. Но лучше показать врачу, сдать анализы и определить причину.

5

Lafanya,
Прежде чем заниматься аллергией, обязательно проверьте на паразитов - есть немало внутрикожных гадов, вызывающих сильнейший зуд, да и банальные блохи у некоторых особей могут спровоцировать дерматит, сопровождающийся зудом и расчесыванием ВСЕГО тела

6

Я бы посоветовал, ветеренара возможно, что:
1. Дерматологическое заболевание
2. Аллергия на корм
3. Реакция на капли от клещей(если недавно закапывали)

7

ну я думаю, что на капли от клещей вряд ли, ему только третий месяц, он наверное и не гуляет еще.

8

всем спасибо за советы и ответы! мы выяснили с чем это связано, аллергия на курицу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! не знаем чем помочь щенку!!!