Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рабочий бигль

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ВНИМАНИЕ Любителей биглей.

На базе клуба "ЧЕМПИОН" (ИПС "озеро Круглое", Ленинградское шоссе) организуется секция "Рабочий бигль".

В планах секции:

1. Притравка собак по:

- лисице;

- еноту;

- барсуку;

- кабану;

- кровяному следу.

2. Проведение состязаний с выдачей рабочих дипломов.

3. Проведение работы собак в группе ( своре).

4. Возможен выезд в охотугодья.

        Мы работаем постоянно, поэтому у нас нет выездов после набора необходимого количества участников.Вы влюбитесь еще больше в свою собаку увидев ее на охоте. Для помощи в притравке в секции есть рабочий бигль.

        Ближайшая притравка по кровяному следу и кабану планируется на 29 ноября 2013г.

  Если Вы хотите доставить удовольствие своему питомцу, то звоните в будни с 09 до13  (499) 244-00-89 Алексей.

PS. От нашей деятельности природа и дикие животные не страдают. Убедитесь сами.

2

Добрый день! Очень интересное предложение, хотелось бы попробовать.
Вот только пятница... рабочий день. СКОРовких собак берете?

3

elf, а зайца не планируете? Нам бы зайчика, а то он только в Авангарде, на другом конце от нас...

4

В Авангарде летом зайца не было.

5

Зайца пока нет. В Авангарде я тоже не успел. Увели из под носа. А выезды у нас разные. Ближайший на пятницу. Кабан будет в Фирсановке, кровяной на "Круглом озере". Собак берем - кто захочет. Приезжайте.

6

Упс, а куда дели зайца в Авангарде? Получается, только самим, в леса, за зайцем?

7

Зайцев в Авангарде передушила куница еще весной.

8

Щй, какую  интересную тему "просмотрела"... Но это потому что мы в отъезжих были, на охоте...
И хоть мне Ленинградка совсем не по пути - но с удовольствием бы съездила.... пообщаться - поучиться. Потому как про гончих знаю очень мало, а у всех знакомых гончие "большие" (русские и т.д.) и нам с ними ну - НИКАК...

А как бы поточнее узнавать планы??? Или только по телефону?
Может можно здесь анонсировать мероприятия???

9

Добрый день! Мечтаю приобрести Бигля для охоты, прочитал весь инет, понимаю что продают практически только для выставок, я живу в Москве имею 20 летний стаж охотника. Подскажите в каком городе может быть даже стране можно найти действительно рабочего Бигля, от точно охотничьих родителей интересует конечно работа по зайцу.
Заранее признателен всем кто ответит!

10

SergAf, посмотрите другие темы в разделе "охота" и напишите напрямую их активным участникам, они вам подскажут, к кому лучше обратиться. В России есть рабочие линии.
А вообще, даже тут на форуме есть примеры выставочных собак, которые успешно работают))

11

SergAf,
В Питере есть отличный рабочий кобель Вальмонт, и у них был алиментный щенок, напишите владельцу. Вам до Питера не далеко.
Ниже была тема  "Нужен охотник" в щенках вроде бы, поищите.

Отредактировано Mey Li (15.10.2014 17:49:37)

12

Огромное спасибо за информацию интересует сука буду искать)

13

Ольга и Чар написал(а):

А вообще, даже тут на форуме есть примеры выставочных собак, которые успешно работают))

Это точно. Все совместимо.
SergAf, даже взяв щенка от рабочих родителей, нужно его натаскивать. Все дело в практике. И от выставочных родителей, можно получить рабочую собаку. Тем более у вас достаточно приличный охотничий стаж. Удачи!

14

Helena написал(а):

Это точно. Все совместимо.
SergAf, даже взяв щенка от рабочих родителей, нужно его натаскивать. Все дело в практике.

+1..

Helena написал(а):

И от выставочных родителей, можно получить рабочую собаку.

конечно, можно наверное , но спросите у гончатников кто держит гончих ...любой ответит , что лучше брать от рабочих соб...

И у некотрых ,выставочных соб, есть свои минусы , которые создают неудобства в охоте...это моё личное мнение ...поэтому оно останется ПРИ МНЕ...чтоб не дискутировать... :dontknow:

15

Vlad21 написал(а):

у некотрых ,выставочных соб, есть свои минусы , которые создают неудобства в охоте

Не знаю, как насчет неудобств, но не один раз уже пришлось слышать мнение экспертов по рабочим качествам - "собака, конечно, очень красивая, но это не охотник" :D

16

Helena написал(а):

Все совместимо.
SergAf, даже взяв щенка от рабочих родителей, нужно его натаскивать. Все дело в практике. И от выставочных родителей, можно получить рабочую собаку.

Зачем "изобретать велосипед"? Прилагать массу усилий, тратить время и возможно в пустую...
И я очень признательна многим заводчикам, к которым я в свое время обращалась по поводу приобретения щенка и которые мне честно говорили, что не могут поручиться за рабочие качества свои собак (хотя и имеют дипломы "по кровяному следу.."!

Если вы хотите рабочую собаку, то несомненно надо быть уверенным в рабочих качествах родителей.

17

Ольга и Чар написал(а):

Не знаю, как насчет неудобств, но не один раз уже пришлось слышать мнение экспертов по рабочим качествам - "собака, конечно, очень красивая, но это не охотник"

Правильно..потому-что кровяной след для бигля -охотника...не показатель, его охот качеств ...
основные качества охотника ...(собы) ..расцениваются по 10 позициям ...полаз , чутьё , мастерство , голос ...добычливость и т.д.

18

Монтана, даже с щенком от рабочих родителей нужно заниматься и прилагать массу усилий. Если у родителей семь пядей во лбу, это еще не значит, что щен сам все сделает, а вы на пеньке сидеть будете.
Хорошо, что вам заводчики говорили про сомнительные рабочие качества своих собак, а вот если SergAF такой не попадется? Как ему эти качества проверить? В поле с родителями идти? Так как диплом по крови ни о чем не говорит, нужен по вольному зайцу с расценками о которых Влад говорил. Ну и много у нас таких биглей с раб.дипломами?

19

Helena написал(а):

Ну и много у нас таких биглей с раб.дипломами?

Не знаю.. а вообще есть? с охот.дипломами? С удовольствием познакомимся!!!
Даже на трешку надо минимум 40 минут гона, голос на 5...

Я была уверена в рабочих качествах Татиной мамы, она живет в Крыму, как раз в тех местах, куда мы с борзыми ездим, и наш егерь знает ее хозяина. Да и заниматься мы ничем особо не занимались... Ездила с нами всегда, потом лису из камышей выгнала, потом зайчика на круг завела, в этом году сезон только начался, но успехи уже очевидны... Эксперт сказал, что голос можно расценить на шестерку, ну и в общем на твердую трешку сработала (бы), одно но...испытания были борзых, а не гончих. Ну да ладно.. Испытаемся еще.

20

Монтана написал(а):

Не знаю.. а вообще есть? с охот.дипломами? С удовольствием познакомимся!!!
Даже на трешку надо минимум 40 минут гона, голос на 5..

Я была уверена в рабочих качествах Татиной мамы, она живет в Крыму, как раз в тех местах, куда мы с борзыми ездим, и наш егерь знает ее хозяина. Да и заниматься мы ничем особо не занимались.. Ездила с нами всегда, потом лису из камышей выгнала, потом зайчика на круг завела, в этом году сезон только начался, но успехи уже очевидны.. Эксперт сказал, что голос можно расценить на шестерку, ну и в общем на твердую трешку сработала (бы), одно но...испытания были борзых, а не гончих. Ну да ладно.. Испытаемся еще.

Мы бы тоже познакомились)) Молодцы! Желаю успехов :flag: