Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обувь для бигля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые, билевладельцы, есть у кого-нибудь опыт ношения ботиночек??? просто мы ждем малыша и мне сейчас достаточно тяжело постоянно мыть Грэю лапы: во-первых неудобно уже, во-вторых тяжело таскать тазик с водой. помощи со стороны тоже особо нет. вот подумываю о ботиночках для Грэя, чтобы утреннюю прогулку в них ходить, а вечером без них, так как муж уже может лапы помыть. Да и зимой наверное неплохая защита будет от реагентов...

2

а вариант комбинезона не рассматривали? в ботинках пузо всё равно всё пачкается, ну если вам легче будет когда собака в ботинках, то можно и купить, для самой собаки это считаю не нужно, если только от реагентов дорогу перейти, гулять мне кажется в нх не удобно. Но вам, в положении, наверно в ботинках будет легче с ним..была где то тема

3

вот нашла обсуждение обуви на зиму
Ботинки на зиму
но у вас просто своя отдельная ситуация

Отредактировано Вжикуня (25.11.2013 14:36:29)

4

спасибо большое за наводку, пойду почитаю. комбез почему то категорически не хочу, не воспринимаю я бигля в комбезе, да и пузо у нас особо не пачкается...

5

Мне кажется, что ботинки надевать сложнее и дольше, чем лапы мыть. Я Дарси купила, чтобы в машину надевать, не пачкал оббивку. Не пользуемся. Он их снимает. А с животиком потом вообще будет сложно на корточках сидеть и лапы упаковывать, не проще, чем мыть.

eugenie написал(а):

тяжело таскать тазик с водой

Я не таскаю. Мокрой тряпкой протираю. Ну может пару раз схожу, прополоскаю к раковине. Всяко проще, чем тазик носить, да и размяться лишний раз не помешает  ;)

6

Самый простой вариант купить лапомойку, очень удобная вещь  :cool:  http://zoofix.ru/products/paw_plunger_medium

7

Ириха написал(а):

А с животиком потом вообще будет сложно на корточках сидеть и лапы упаковывать, не проще, чем мыть.

:yep: Я свои-то ботинки на последнем месяце одеть не могла :))) Мне проще было собак научить запрыгивать в ванну и выпрыгивать. А вообще в основном муж собаками занимался. Хорошо, что самый тяжелый период пришелся на зиму, на улице был снег, и собаки были чистыми.

8

спасибо всем за отзывы, от лапамойки - в шоке!!! чего только не придумают!!!!! протирать просто тряпкой - не вариант, а как же мыло? мы лапы с мылом моем...

9

Лапомойка наверное проще ботинок

10

да думаю проще =))))

11

SvetlanaCrosh написал(а):

http://zoofix.ru/products/paw_plunger_medium

правда, очень классная вещь... :cool:

eugenie написал(а):

не воспринимаю я бигля в комбезе

наша прекрасно ходит в комбезе, а вот я почему-то в ботиночках не воспринимаю бигля.... :D