Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заболели Энтеровирусной инфекцией.....


Заболели Энтеровирусной инфекцией.....

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Уважаемые биглелюбители!
Мы сейчас лечимся с понедельника (25.11) от энтерита...ставят капельницы и уколы, вопрос в чем... я всё же надеюсь что мы вылечимся, т.к. она оживает немного и начинает даже кусаться!
После клиники, она просит, причем настойчиво, кушать! ветеринар сказала давать ей совсем чуть-чуть корма (1/4 часть от её нормы..), но в инете читала, что не рекомендуют кормить, пока не вылечится полностью... так кормить или нет?
и подскажите, как проводить восстановление после болезни, т.к. придется опять делать все прививки и сидеть на карантине 10 дней. Есть ли какие-нибудь указания по реабилитации после этой болячки?

2

Juliya_Alanna, придерживайтесь всех рекомендаций ветеринара, т.к. он видит состояние щенка и оценивает конкретно ее состояние.
Здоровья малышке!!!!!

3

Juliya_Alanna написал(а):

Мы сейчас лечимся с понедельника (25.11) от энтерита...

скорейшего и окончательного выздоровления!

4

Juliya_Alanna написал(а):

Мы сейчас лечимся с понедельника (25.11) от энтерита...ставят капельницы и уколы, вопрос в чем.. я всё же надеюсь что мы вылечимся, т.к. она оживает немного и начинает даже кусаться!

А сколько ребенку? Скорейшего выздоровления, обязательно поправляйтесь :flag:  Я бы не кормила, разве что чуточку совсем)))

5

Juliya_Alanna, переживаем за вас!!!!Уверена,что поправитесь!!!!Держим лапки за вас!!!

6

Olen'ka написал(а):

Juliya_Alanna написал(а):

Мы сейчас лечимся с понедельника (25.11) от энтерита...ставят капельницы и уколы, вопрос в чем.. я всё же надеюсь что мы вылечимся, т.к. она оживает немного и начинает даже кусаться!

А сколько ребенку? Скорейшего выздоровления, обязательно поправляйтесь   Я бы не кормила, разве что чуточку совсем)))
Подпись автора
Красотка Джу_Мурманчанка
Часть вторая
Сейчас наша страничка здесь

нам 30 ноября 4 месяца будет...но она так просит поесть! мы вчера чуть-чуть дали, не тошнило вроде! проглотила еду и спать пошла...

7

Juliya_Alanna написал(а):

в инете читала, что не рекомендуют кормить, пока не вылечится полностью.. так кормить или нет?

Не стоит слепо верить всему, что пишут в инете. :no:
Как Вы думаете, сколько может собачка прожить без корма? ВООБЩЕ без корма?

8

У нас был немного другой случай, не энтеровирусная инфекция, но все же. Щенок отравился комнатным цветком. Ее постоянно рвало, ничего не хотела есть сама, вливали в нее энтерос гель, а на третий день поехали на капельницу. После первой капельницы рвале еще не много, но она захотела есть, а есть тоже нельзя. Я давала ей сначала чуть чуть бульона из индюшки с 4-5-ю маленькими белыми сухариками, а потом рисовый отвр (это слизь с риса) или один, если не ела, с небольшим количествой отварной индейки.
Я знаю, что при подобных болячках гораздо важнее питье, т.к. из-за рвоты и жидкого стула происходит обезвоживание организма. Поэтому если не пьет нужно поить насильно, как можно больше.
Удачи вам, поравляйтесь скорее.

Отредактировано marsusha (26.11.2013 16:17:43)

9

Стараемся поправляться! спасибо Вам! рвота была только в первый день (в воскр) 2 раза..все остальные дни всё хорошо, но кишечник вот страдает ещё....
Так и всё же, как восстанавливаться? врача-то слушаем, но хотелось бы узнать, у тех, кто пережил этот вирус и как дальше себя чувствует?

10

Juliya_Alanna, поправляйтесь

Juliya_Alanna написал(а):

кто пережил этот вирус и как дальше себя чувствует?

кто пережил..с тем всё нормально

п.с. а где вы приобрели щеночка?

Отредактировано Вжикуня (26.11.2013 17:37:58)

11

Juliya_Alanna, Софит в щенячестве болел, когда ему месяца 3-4 было.

Вжикуня написал(а):

кто пережил..с тем всё нормально

:yep:

12

Juliya_Alanna, пусть с вашей девочкой все будет хорошо!  :flag:

13

Скорейшего выздоровления вашей девочке!  :|  Тоже интересно где приобретали щеночка?
У меня возник вот какой ворос. Часто ли так бывает, что полностью привитой щенок заболевает какими либо вирусными заболеваниями? от чего это зависит? не выработался иммунитет, щенок побывал в очаге инфекции? почему так случается и какой процент заболевания? я так понимаю, никто не может дать 100 гарантии, что это не произойдёт?

14

Скорейшего вам выздоровления!!!!! Чтобы всё было хорошо!

15

Вжикуня написал(а):

Juliya_Alanna, поправляйтесь

Juliya_Alanna написал(а):

кто пережил этот вирус и как дальше себя чувствует?

кто пережил..с тем всё нормально

п.с. а где вы приобрели щеночка?

Мы в питомнике брали , о котором хорошие отзывы, тем более, что мы её забрали со всеми прививками и она до болезни живет с нами уже больше месяца, это точно не от туда, скорее всего, от какой-то собачки.... вчера уже носилась)))) хотела играть. Кушать хочет, аж завывает))) кусается даже)

16

Желамем скорейшего выздоровления малышке!!!

17

Выздоравливай, малышка!!

18

Спасибо всем))) мы стараемся!! :blush:

19

Выздоравливайте.
Скорее поправляйтесь.

Отредактировано Яшма (27.11.2013 11:37:32)

20

Olga37region написал(а):

Часто ли так бывает, что полностью привитой щенок заболевает какими либо вирусными заболеваниями? от чего это зависит? не выработался иммунитет, щенок побывал в очаге инфекции? почему так случается и какой процент заболевания? я так понимаю, никто не может дать 100 гарантии, что это не произойдёт?

Трудно сказать. Вряд ли ведется на этот счет какая-либо статистика. Могу сказать только, что за 4 года моего пребывания на форуме такие случаи единичные. Если честно, то вообще не слышала, чтобы полностью привитые щенки заболевали. Скорее всего этот тот случай, когда вакцина оказалась некачественной (от этого, к сожалению, никто не застрахован, и вина в данном случае пусть косвенно, но лежит на клинике, в которой делались прививки).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заболели Энтеровирусной инфекцией.....