Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 1 декабря Выставка "АКС" - САС (КЧФ) + Моно биглей (КЧК)


1 декабря Выставка "АКС" - САС (КЧФ) + Моно биглей (КЧК)

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Ольга и Чар написал(а):

И откуда они взяли, что

    Там действительно аденка.

Та дама, которая и подняла всю суматоху на песике, написала, что она врач  :| Правда не написала какой именно...
А делать выводы просто глядя на собаку, на мой взгляд, не особо корректно. Тем более врачу...

42

Про "действительно аденку" написал кто-то другой, в ответ этой даме, кто якобы все узнал.....

Lab написал(а):

делать выводы просто глядя на собаку, на мой взгляд, не особо корректно

В конце концов - есть ветконтроль на выставке, пойди, пожалуйся, пусть собаку проверят именно там - зачем теперь писать это все на форуме? Когда уже невозможно проверить?

43

Хоть и не люблю разборок, но не выдержала и на Pesiq написала, заступилась за Машу.
Мы весь день вместе провели, и Чивас не кашлял. Мои собаки здоровы.
Обидно. Вот так один ляпнет не подумав, обвинит не по делу и не отмоешься потом.

44

На Pesiq уже извинились.  :flag:

45

Oxana написал(а):

Вот так один ляпнет не подумав, обвинит не по делу и не отмоешься потом.

Вот уж точно... Я ей в личку так же написала, что собака на выставке не кашляла! Она все равно стоит на своем и требует номер по каталогу, естественно никто ей его не скажет..

46

Oxana написал(а):

На Pesiq уже извинились.

Извинилась женщина, которую я процитировала, это не "зачинщик" темы! Так что подождем немного - и будем надеяться, что все разрешится быстро и благополучно!!!

47

Ольга и Чар написал(а):

знаю случай, когда в ветеринарке собаку лечили уколами от такого вот "кашля"

считай, что два. Нас тоже лечили  :sceptic:, но не вылечили, до сих пор хрюкаем  :D .

48

Fry написал(а):

но не вылечили

Да, ту собачку тоже не вылечили, пока я ей нос ладошкой не зажала! Хозяйка сильно удивлялась)))

49

Всем здрасти....
Господи какой кошмар, сказать, что я в шоке ничего не сказать(((Я просто в ужасе…
Во вторник Чивасу стаффорд порвал очень сильно ухо, сам разрыв был см 3 и плюс карман 4см…
Я не точно расстроилась у меня истерика была, во первых пол уха нет у собаки, во вторых конечно я подумала, что выставки нам больше вообще никогда не светят((( Мы поехали срочно к ветеринару,  я  умоляла сделать так чтобы было максимально не заметно, и просила не брить ухо, а зашить прям так, и она прям чуть  не под расписку не побрила ухо, и сказала что гарантий, что не начнется гноиться ухо она не дает, конечно чуда не произошло, и у Чиваса ухо увеличилось чуть не в два раза, и в субботу нам пришлось ехать с утра  чистить ухо от гноя…Ну и врач сказал, если хуже не будет, то в принципе можете съездить в воскресенье на выставки…И я на столько заморочена была этим ухом, что просто стыдабища с таким ухом выходить в ринг, но поехали так как на первой выставки мы были одни в классе, а на вторую поехали чтобы выйти в ринг на конкурсе производителей…И еще нас на первой выставке эксперт чуть успокоила, что она на это внимания не обращает (на такое рваное ухо)…Да Чивас на производителях чуть задохнулся, пару раз хрюкнул, я вечно душу его ринговкой, я нервничаю и поэтому сама его не выставляю((((
И мы вышли из ринга, пошли собираться домой, никуда мы не убегали и не от кого…мы собрались быстро, потому как уже страшно устали, и когда мы уходили, женщина рядом сидящая у меня спросила, я толком и не поняла что, болит у собаки…Я махнула головой и спокойно пошла…У меня даже в мысли не было что она меня спрашивает про какие то вирусы и инфекции, у меня проблема номер один это ухо, которое до сих пор гноится…Вот и вся история….
Я просто в шоке от происходящего….

50

Marussia, выздоравливайте.

51

Marussia написал(а):

У меня даже в мысли не было что она меня спрашивает про какие то вирусы и инфекции, у меня проблема номер один это ухо, которое до сих пор гноится…Вот и вся история….

Просто случаи, что выставляют больных собак - увы - не редкость........А если кто-то заболел - так естественно искать виновного.......Вы просто случайно попали под раздачу........Ну что же делать - не накручивать себя. К тому же у вас была ветеринарная справка о допуске и на руках собака, которая НЕ больна аденовирусной инфекцией. А вот с ушком надо срочно решать. Иначе может некрасиво зарасти, неровными, деформирующими рубцами. Проконсультируйтесь с вашим врачом - может быть есть смысл сейчас поставить дренаж. И подумать насчет курса антибиотиков. Поправляйтесь и постарайтесь не слишком расстраиваться..........всякое бывает. :flag:

52

Marussia, Не переживайте, на Песике вечно крайних ищут. А вот Чивасику скорейшего выздоровления, бедный мальчик!!!

53

Спасибо Всем большое...

54

Маша, не расстраивайся. Пусть у Чиваса быстрее ушко заживет! А эксперты на рваное ухо внимания не обращают. У Купера еще в юности ухо порвали. Шов был от верха до низа и самый кончик (2 см) так и не сросся. Это не мешало ему выставки выигрывать и CACIB получать.  :flag:
А на данную ситуацию с выставкой просто внимания не обращай. Это просто недоразумение.

55

Marussia, не переживай :flag: Чтобы не писали на песике, мы то знаем, что Чивас не болен. Лечите ушко :flag:

56

Oxana, Екатерина Кудряшова, спасибо...

57

Marussia написал(а):

Маша, не переживай, все успокоится и забудется, как плохой сон, Чивасику скорейшего выздоровления. :yep:

Отредактировано Проша(BravoVistaSiegburg) (04.12.2013 17:09:47)

58

Marussia, Маш, не переживай так сильно, главное что мы все знамем что у вас нет никаких вирусов и вы не врете! А той женщине, которая устроила эту истерику потом еще воздастся!!!
У Марика моего весной была аденовирусная инфеция...и это не "пару раз хрюкнул", собака, уж извините 2 дня кашляла так, что каждый 2ой приступ заканчивался рвотными позывами и дальнейшим извержением съеденого и выпитого! Уж наверное такие симптомы можно было заметит всем окружающим и явно не к концу 2ой выставки! А потом все прекрасно знают, что очень просто собаку придушить ринговкой, и она будет "хрюкать", причем отлично от кашля по звуку и по виду, хот и не сильно!!! Я сама недавно видела такие веши и не только в ринге биглей!
Маш, пускай у Чивасяки скорее ушко прходит, чмок его в носик! Лечитесь спокйно и не волнуйтесь!  :love:  :love:  :love:

59

Marussia, даже не стоит переживать, все понятно, что не приятно, конечно, но сейчас главное, чтоб у Чивасика ушко побыстрее зажило...Скорейшего выздоровления!  :flag:

60

Спасибо всем, завтра едем снимать швы, надеюсь еще раз вскрывать не будут, но шишка на ухе все равно есть...(((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 1 декабря Выставка "АКС" - САС (КЧФ) + Моно биглей (КЧК)