Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглежертвы

Сообщений 41 страница 60 из 843

41

nick_cathy написал(а):

Самая наша большая жертва - это мой ноутбук, у которого Майло погрыз  экран

Ой, на Майло нагаваривают, мне кажется, такой хороший мальчик!  :crazy:
Только хотела похвалить своего оболтуса, что к технике он равнодушен, да вспомнила, пульт регулировки света ведь сгрыз - зараза (память у "мамки" дырявая, уже все простила и забыла)

42

Olika написал(а):

Так не бываааееет

- Оля, бывает! даю честное биглеслово! я думаю, что отношение Кима к еде - это компенсация за все остальное...

Зато есть другой чемпион-разрушитель, которого как раз интересует только ЕДА. Буся умудрилась слопать замороженную (абсолютно каменную) курицу - она не могла ее прожевать и проглотила всю целиком - я такого никогда не видела и наверное больше не увижу(надеюсь) - курица проступала у нее через живот - всю ночь мы ее отогревали, но курица таять никак не хотела, Буся была похожа на бегемота до самого утра...
Я думаю,что эту страничку надо обязательно показывать начинающим - может меньше отказников будет...

43

KIM

Верю!!! Но представить сложно :cool:

KIM написал(а):

Буся умудрилась слопать замороженную (абсолютно каменную) курицу - она не могла ее прожевать и проглотила всю целиком - я такого никогда не видела и наверное больше не увижу(надеюсь) - курица проступала у нее через живот

Это - шедевр!

Мои оба (бигль и кокер) из тех, кого интересует только еда... Продадут и свою Родину, и соседскую, а если оставишь что-то без присмотра - непременно сопрут и схомячат за секунду...

Кстати, списки "жертв" у всех похожи - обувь, пульты, провода, книги, документы :D  :D  Можно писать памятку будущему владельцу со списком вещей, которые НЕЛЬЗЯ оставлять в биглеприсутствии :lol:  :cool:

44

KIM

Какой ужас!!!  :O

45

KIM написал(а):

Все. Сразила. (смайлик: бездыханное тело, лежащее на полу)

KIM написал(а):

Я думаю,что эту страничку надо обязательно показывать начинающим - может меньше отказников будет...

Уже показала одному :D с комментариями "...пока еще не поздно"

46

Мы не многим отличаемся и съели:
1. свое место (пока одно), вот думаю стоит ли опкупать второе
2. туфли мои (еще принес мне похвастаться какую игрушку он нашел и как он ее прожрал, зря он это сделал)
3. ботинки зимние выгрыз мех изнутри, два раза.
4. Полотенца 2 шт
5. сапоги осенние, прогрыз подъем
6. Кожаные штуны мужа, пожевал. Я думала сам пойдет на заплатки.
7. кроссовки
8. Босоножки
9. Тапки, пары две наврно
10. Кремы и маски (добрался до туалетного стола, хорошо что не съел ничего вредного)
11. Носки неколько пар (правильно, не фиг бросать где попало - это камень в огород мужа)
12. Всяческие крепления от всяких чемоданов, рюкзаков, вобщем пластмассовые штуки
13. пара сумок на пояс
14. мягкие игрушки, много, не знаю сколько
15. пресса это на ура и коробочки всякие и пакеты полиэтиленовые. Просто сидит и рвет.

видимо что то забыла, да и парень еще не вырос и наврно что то еще сожрет.
Почему то не трогает, надеюсь что и не будет: пульты, мобильные тел, ноутбук, фен, диски

47

Yana&Quido написал(а):

Как-то скромненько получилось, без размаха

нам размах и не нужен! Надеюсь что малыши пойдут в маму :lol: . Она кстати из всего перечисленного

Yana&Quido написал(а):

куча дочькиных трусов и носков (сама виновата, на место класть надо)

тоже уважает. Но а еду таскать со стола - ТАК ЭТО СВЯТОЕ! Жизнено-необходимое!

48

Наш перечень:
1. Книги, пресса и т.д.
2. Обувь - причем у нас она убрана, так он открывает шкаф и достает ее из коробок!!! (так были съедены все мои выходные туфли, а с учетом того, что у меня сложная нога, покупка новой обуви превращается  огромную проблему)
3. Тапочки - пар 6, муж последние полгода ходит по дому босиком, т.к. все свежекупленные тапки съедались в течение недели после покупки. Последняя пара, когда муж ложился спать, убиралась в шкаф - все-таки съел.
4. Стулья - причем не только обивку отрывал от сидений, но были погрызены спинки стульев сверху. В доме остался один целый стул.
5. Табуретки
6. Свое кресло - были погрызенны подлокотки и само сидение - выбросили
7. Пульты от аппаратуры, радиотелефон (скончался)
8. Телефонный провод (3 раза подряд) - причем так, что пришлось вызывать мастера (у нас в доме провода входят в прихожей через железную трубку - он перегрыз прямо у входа в нее, не могли соединить). Убрали в кабель.
9. Входную дверь
10. Мои дамские сумки и сумки на пояс
11. Перчатки, как кожанные, так и вязанные - без счету
12. Шубу (хорошо старую, хотя все равно пришлось основательно ремонтировать - этой зимой придется носить), причем не только погрыз, но еще и описал!!!
13. Мягкие игрушки
14. Рулетки - мы когда приходим домой с прогулки, он сидит в прихожей ждет пока будем лапы мыть, а поскольку есть кот, который его дразнит - приходиться оставлять на поводке - перегрызает у соединения шнура с ремнем.
15. Документы мужа на машину (а ему обязательно на следующий день надо было ехать)  - нечего оставлять где попало. Единственное, что могу сказать в оправдание собаки - ему их с пианино скинул кот.
Из последних хитов (после чего, когда уходим на длительный срок или вечером, стали закрывать в клетку):
16. Стиральная машина - у нас сливной шлаг просто вешается на раковину в кухне - во время стирки скинул его на пол, хорошо, что почему-то основная вода пошла в прихожую, а там лежит тканевый коврик - я его с трудом смогла поднять оттащить в ванную. Слава богу, соседи снизу так и не пришли.
17. Зарядный блок от ноутбука - купить новый так и не получается.
18. Коммуникатор HP, на котором были все контакты за последние 4-е года.
Съеден корпус и дисплей, при этом внутренности остались целые, мы даже смогли перекачать контакты на компьютре. В сервисном центре HP у ребят на приемке был неподдельный интерес - это как получилось???

Про продукты могу рассказать забавный случай:
Мы обычно делаем закупки раз в 2-е недели, приехали из магазина, стали разбирать сумки (разбираем мы их практически сразу и без присмотра не оставляем), точно помним, что брали 4 куска сыра, а в пакетах только 3. Погрешили на кассиршу в магазине, не положила. Где-то минут через тридцать прохожу мимо ванной, там дверь открыта, и краем глаза замечаю - собака что-то грызет, сыр!!! (он его умудрился вытащит из сумки примерно за 5 секунд)

49

Почитала я темку и поняла, что моя бигля тоже почти ангел! :blush2: Из разрешенного мы съели все мягкие игрушки (да и не только мягкие), бутылки пластиковые (особенный кайф откручивать крышечки:)), что-то еще....уже не помню. Пришлось "подарить" пёсе две пары тапочек, которые она облюбовала до такой степени, что они уже мало походили на обувь. Еще мы слопали кучу ручек, карандашей, катушек ниток и даже тюбик с кремом для рук! Небольшие следы зубов можно найти на уголке кресла снизу, на деревянной табуретке, на шнурках, на поводе от наушников (но не сильно, те даже выжили), на будильнике (тоже еще работает), на уголках нескольких книжек. Самой большой потерей был мамин очередной номер журнала Seasons! :D Мама к этому очень болезненно отнеслась! Хм, что-то у нас тоже большой список получился...:) Но самое ужасное мы сотворили в 4 месяца! Собак полез лапами на угловую полку, примыкающую к шкафу, которая еще не была к нему прикреплена (см. фото). При попытке прыгнуть на полку, та не устояла и рухнула, но (к счастью!) она высокая и верней частью достала кровать и упала на нее, т.е. не придавила щенка. Но все содержимое на нее высыпалось. Орала девка как резаная! :fie: Не знаю, кто больше испугался, я или она, но этот случай вспоминаем до сих пор! :P А на полке и кровати остались вмятины от удара друг о друга. Так что нужен за этими биглями глаз да глаз! ;)

http://smages.com/i/61/97/619757f36959802002e071f337561c87.jpg

50

Nataly&Mary написал(а):

(особенный кайф откручивать крышечки:)),

Интересно, а ЭТО  у БИГЛЕЙ- породная особенность??? :D
Пластиковую бутылку Бигги потрошит в определенной последовательности:
1. срывается этикетка
2. откручивается с ловкостью крышка :O  :O  :O
3. сминается бутылка, гремит ей несколько минут...
4. интерес теряется.... :D

51

Биг написал(а):

Интересно, а ЭТО  у БИГЛЕЙ- породная особенность??? :D
Пластиковую бутылку Бигги потрошит в определенной последовательности:
1. срывается этикетка
2. откручивается с ловкостью крышка :O  :O  :O
3. сминается бутылка, гремит ей несколько минут...
4. интерес теряется.... :D

Похоже - породная, наш делает точно также

52

я самое главное забыла! Джу ОТКРЫВАЕТ ВСЕ КУХОННЫЕ ДВЕРЦЫ и вытаскивает то что найдет.  ;) Научила этому Асту.  :(

какой ушерб? пару сьетых консерв в мягкой обшивке, 2-3 стакана, пару разлитых банок сока и масла...

так что ведем ежедневную профилактику, стараемся не оставлять ее рядом саму...и не ложим вниз сьедобности :lol:

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (18.11.2007 12:20:19)

53

Ну мы просто тихони,
Газеты и любые бумажки это как у всех, учебник географии и немецкого у дочки при чем выбирала, а не то что, легче достать, игрушки мягкие -любые  у музыкальных надо успеть съесть механизм так, чтобы не успел заиграть.
Обувь, как снаружи так и внутри( мех отдирался и из зимней, обувь превращалась в осеннею.
Дужки от очков, блистеры от таблеток сами лекарства нас не интересуют только упаковка таблетки аккуратой горкой лежат в углу.
Очень не равнодушна к косметике у дочери открывает сумку, ящик и разгрызаем только губную помаду и блески для губ,резинки для волос снимает прям с головы, если достает.
Ножки от стола и тобуреток, пришлось стол и стулья  заказывать на металических. Ворует сигареты и разбирает на составные но только на даче - типа нечего тут воздух отравлять.
Ну может чего еще но это уже не вспомнить.http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif

54

Предлагаю шампанское выпить коллективно - в приятной компании на монопородке биглей или на Евразии:))))  такие у всех истории,что одна страшнее другой - победителя не найдем:))))

55

Надя+Джали!
Ни за что бы не подумала! :O  :D

56

Я вспомнила! И у нас был погром!

Nataly&Mary написал(а):

прыгнуть на полку, та не устояла и рухнула

Во время ремонта мы объединили лоджию с гостинной и оконный блок (тройной стеклопакет в пластике) размером где-то 2,5м на 1,8 стоял никому не нужный прижатый к стене! Долго стоял! Но однажды при очередных биглиных скачках, попа Феликса задела нижний край рамы. Я сидела на диване и видела все как в замедленной съемке: рама чуть-чуть подвинулась по скользкому ламинату, верхний край отошел от стены, рама побалансировала какой-то миг и грохнулась! Звук был как при взрыве, стекла море, самое главное биглиная попа успела проскочит в коридор. Муж пытался орать на биглика, за что сам получил от мамы. Это как в том анекдоте: вынеси елку, да вынеси елку (а у нас было:отдай раму кому-нибудь, ну отдай христа ради)! Не успел, а кто не успел тот опоздал!

57

Биг написал(а):

Интересно, а ЭТО  у БИГЛЕЙ- породная особенность??? 
Пластиковую бутылку Бигги потрошит в определенной последовательности

Ой, и мы точно такое же! Может турнир проведем на скорость ликвидации бутылки? Тем более все бигли, похоже, хорошо знают правила  :lol:

58

KIM написал(а):

Предлагаю шампанское выпить коллективно - в приятной компании на монопородке биглей или на Евразии:))))  такие у всех истории,что одна страшнее другой - победителя не найдем:))))

Согласна

Милан и Ко написал(а):

Ой, и мы точно такое же! Может турнир проведем на скорость ликвидации бутылки? Тем более все бигли, похоже, хорошо знают правила

ГЫ!  :D  Мы тоже будем участвовать, бутылки - это разрешенные грызушки ;)
А в номинации "хитрокрылый ангел" похоже Глафира Николаевна похоже будет вне конкурса. Ей просто грызть не интересно, ей нужно, чтобы за грызню еще не попало ;)
Вчера: картина маслом, разбираем сумки после автолавки: на полу стоит сумка с сухарями (Галка их обожает) на столе лежит пакет упаковка бумажных платочков. Мы с мужем возимся в другой комнате. Галка встает, проходит мимо сухарей берет платочки и несет к нам - меняться  :)

Отредактировано olyyk (19.11.2007 16:08:15)

59

:D У нас тоже что-то из этой серии бывает! Например, тихонечко утаскиваем к себе на место тапочек, и сидим там, ждем указаний к действию. Типа "Ты, хозяин, сейчас попросишь, я принесу, а ты мне за это вкусняшку дашь, ведь я ж молодец, принесла!" Через 5 минут все повторяется. А если не просишь принести обратно тапочек, собак начинает жалобно поскуливать "Чего ты со мной не играешь?" :lol:

60

Nataly&Mary написал(а):

утаскиваем к себе на место тапочек, и сидим там, ждем указаний к действию. Типа "Ты, хозяин, сейчас попросишь, я принесу, а ты мне за это вкусняшку дашь, ведь я ж молодец, принесла!" Через 5 минут все повторяется. А если не просишь принести обратно тапочек, собак начинает жалобно поскуливать "Чего ты со мной не играешь?"

У нас никаких игрушек - все мучительно серьезно :) Хотим вкусного -  демонстративно берем что-нить хозяйское и приносим ченчить. Если в обмен дали недостаточно вкусную штуку - повторяем с другим имуществом. Понятно, что Галка нас дрессирует по полной, но результатом я вполне двольна ;) За 7 месяцев совместной жизни дома не сожрано ничего  :blush2: