Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака и помощь близких в воспитании


Собака и помощь близких в воспитании

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Два месяца назад прихожу домой с работы и узнаю, что муж купил щенка. Разговоры об этом были и ранее, видела, что он просматривает объявления. Но не верила, что это скоро случится. Поэтому не особенно занималась этой темой. И вот в нашей жизни появилась эстоночка Лора (сейчас ей 6 месяцев). И всё хорошо, и очень её любим. Но! Поначалу муж активно занимался собакой, теперь всё чаще старается улизнуть. Вчера заявил, что Лору он, оказывается, мне подарил, поэтому все заботы на мне. Собака у нас первая, никакие мы не охотники, я вообще человек мягкий, спокойный. И вот уход, прогулки, обучение, игры – всё потихоньку перекладывается на меня. Притом, что муж для Лоры лидер и главный человек. И с инструктором у них лудше получается. Скоро очередное занятие, а муж отказывается идти.

Эхх, как хочется, чтобы он перестал быть вечно усталым, хочется, чтобы брал собаку и весело шагал с ней на долгую прогулку, чтобы занимался командами, изучал литературу, приколотил бы наконец оторванные плинтуса.. Всегда усталый и раздраженный. Но собаку любит, она его уважает и побаивается, заодно и меня, что мне, конечно, очень облегчает жизнь.

Интересно узнать, насколько ваши близкие помогают  вам с собакой? Надо ли подолгу просить, что-то сделать? Проявляют ли сами инициативу в воспитании?

2

Ira_Lora написал(а):

Интересно узнать, насколько ваши близкие помогают  вам с собакой?

не помогают. моя собака-мои заботы. максимум на что их хватает-это отвезти в вет.клинику, когда болеет и гуляют, когда я за границей. :dontknow: даже,когда я болею и не могу встать, чтобы поесть, иду гулять с собакой. шатаюсь, но иду.
но я не жалуюсь. и за это "спасибо".

3

Ira_Lora написал(а):

Интересно узнать, насколько ваши близкие помогают  вам с собакой? Надо ли подолгу просить, что-то сделать? Проявляют ли сами инициативу в воспитании?

первые полгода гуляла вечерами подолгу я или я с сыном, утром и днем сын, мыть-кормить было на мне
я сорвала спину, поднимая Оджина в ванну, на прогулках стало больно при рывке поводка.. месяцы таблеток, мазей, мануальщиков.. в итоге, сын гуляет с собакой утром и вечером, днем или он или моя мама. я если только на биглевстречах!  в ванну загружает и вылавливает собаку сын  :blush:  в общем-то, честно, мои обязанности свелись к любви и почесушкам пуза моего Пумпи  :love:
(кормление, игры, посещения ветеринаров, биглевстречи)

4

Jula написал(а):

я сорвала спину, поднимая Оджина в ванну

мне повезло. мои 10 кг сами прыгают в ванну.

5

4uncem написал(а):

мне повезло. мои 10 кг сами прыгают в ванну.

ага, Чипсик компактный, помним  :yep:  Оджин 17-18 кило не только ценного меха
максимум на что решается, поставить передние лапы на край ванны, а дальше - "вызывайте кран"

6

Ira_Lora написал(а):

Интересно узнать, насколько ваши близкие помогают  вам с собакой? Надо ли подолгу просить, что-то сделать? Проявляют ли сами инициативу в воспитании?

Когда брали нашу девочку, то все были готовы гулять, играть, учить команды, Потом у ребенка запал быстро пропал и остались мы с мужем, но через какое-то время и муж перестал заниматься собакой. А когда появились найденыши в виде Буськи и Мишельки, то все заботы и хлопоты легли на меня. Я конечно иногда могу погулять с собаками, но тогда прогулка длится ровно 10 минут! это не прогулка я считаю, поэтому все делаю сама: в разную погоду и даже слегка нездоровой. При этом любовь к мужу у нашей Джульки больше... Занятия так же посещала только я, у моих даже в голову не забегала мыслишка съездить куда-то, позаниматься..Даже на такое прекрасное мероприятия как биглевстреча я не смогла никого из своих вытащить, надо ж вставать рано, куда-то ехать, там ходить часа 3-4 часа и все это в вых-ые дни. Так что Вы не одна такая! Любите и обожайте свою девочку, занимайтесь и получайте удовольствие от общения с ней. А остальное все чепуха.

7

Собаку заводили для меня по моей инициативе.
Первые дни муж ходил с нами и все. Гуляю я, но для меня это удовольствие. Бывает еду домой уставшая и думаю что сейчас зайду домой и сразу упаду спать, а когда вижу радостную любимую морду усталость как рукой снимает и мы с ней счастливые шагаем по лужам/сугробам/кустам  :rain:
Муж нас возит на биглевстречи и по делам (ему не интересно, но он стойко переносит ради нашей радости) :shine:
Наша кстати сама в ванну прыгает :jumping:

Отредактировано Kaktya_kot (06.12.2013 16:04:32)

8

Kaktya_kot написал(а):

Бывает еду домой уставшая и думаю что сейчас зайду домой и сразу упаду спать, а когда вижу радостную любимую морду усталость как рукой снимает и мы с ней счастливые шагаем по лужам/сугробам/кустам  :rain:

точь в точь

Kaktya_kot написал(а):

Наша кстати сама в ванну прыгает

да, спецом приучили и обратно тоже сама...20 кг сложно поднять)))

9

Julietta (Анна) написал(а):

да, спецом приучили и обратно тоже сама..20 кг сложно поднять)))

Мы не учили, она сама все сообразила. Мне сложнее когда она обратно выпрыгивает ее остановить, чтобы она дальше с мокрыми лапами не шпарила. А ей то надо скорей-скорей, там же обед ждет :crazy:

10

Kaktya_kot написал(а):

Собаку заводили для меня по моей инициативе.
Первые дни муж ходил с нами и все. Гуляю я, но для меня это удовольствие. Бывает еду домой уставшая и думаю что сейчас зайду домой и сразу упаду спать, а когда вижу радостную любимую морду усталость как рукой снимает и мы с ней счастливые шагаем по лужам/сугробам/кустам  
Муж нас возит на биглевстречи и по делам (ему не интересно, но он стойко переносит ради нашей радости)
Наша кстати сама в ванну прыгает

Отредактировано Kaktya_kot (Сегодня 16:04:32)

Вот тоже самое :yep:
Правда после школы дочь ее выводит на короткую прогулку, а так всегда гуляю сама, за исключением был момент когда я заболела, гулял вечером муж, а Микуся была лекарем у меня,  как у меня температура,  так она куполом на меня залазила и грела меня :love:  а утром когда я просто не смогла встать пописала в ванну, умничка моя 8-). И да, мы по команде лапы- летим в ванну, барьер- запрыгиваем мыться. Муж у нас извозчик :D возит нас везде, куда только надо :D

11

Kaktya_kot написал(а):

Мне сложнее когда она обратно выпрыгивает ее остановить, чтобы она дальше с мокрыми лапами не шпарила. А ей то надо скорей-скорей, там же обед ждет

я перекрываю выход из ванной полотенцем, которым вытираю. Вытирание тоже у нас по команде: лапа, лапа (это я вытираю передние лапки), ласточка, ласточка ( задняя вытянутая лапа) ижопа :blush: под хвостом вытираю

12

Julietta (Анна) написал(а):

Вытирание тоже у нас по команде: лапа, лапа (это я вытираю передние лапки), ласточка, ласточка ( задняя вытянутая лапа) ижопа  под хвостом вытираю

:D  :cool:

13

Собаку подарили мне и все делаю я) но мне это в радость и ничуть не напрягает))
Мой молодой человек первый месяц ( о как долго продержался  :rofl: ) ходил с нами гулять, потом ему становилось некогда, начали появляться дела и вот на площадку мы теперь шлепаем вдвоем  8-)
я ее кормлю, мою, играю, балую )))
но надо отдать должное моему Сереже, без него я не могу подстричь когти и поэтому это его обязанность, чтобы Стефка не превратилась в коршуна  :rofl: а еще он нас вывозит загород гулять) в общем, то я всем довольна!))))

14

Помоему только у Санты папа часто гуляет (уникальный мужчина) :cool:

15

Ira_Lora написал(а):

Эхх, как хочется, чтобы он перестал быть вечно усталым, хочется, чтобы брал собаку и весело шагал с ней на долгую прогулку, чтобы занимался командами, изучал литературу, приколотил бы наконец оторванные плинтуса.. Всегда усталый и раздраженный. Но собаку любит, она его уважает и побаивается, заодно и меня, что мне, конечно, очень облегчает жизнь.

Как мне кажется, у мужа просто что-то не получается в дрессировке. Отсюда нежелание продолжать занятия и т.д.  Так что, наверное, Вам придется взять это на себя. Я со своими собаками работаю на положительном подкреплении с условным сигналом, это вариации на тему кликер-дрессировки. Обучение идет немного не так, как в традиционной дрессировке, зато гораздо приятнее для всех и значительно быстрее. Совсем не сложно ))) Будут заметные результаты - мужу, скорее всего, снова станет интересно  :flirt:  Если захотите, постучитесь мне в личку, чтобы тему "у кого и как" не забивать подробностями. Я Вам покидаю ссылки на темы по дрессировке на форуме и если что - подскажу по ходу.
У нас было так: у меня собаки сколько себя помню. Муж - собак раньше никогда не держал и очень боялся. Но, любовь, как говорится, зла. Сейчас у нас 4 собаки, и кто с ними возится больше - теперь сложный вопрос  :yep:

16

Julietta (Анна) написал(а):

лапа, лапа (это я вытираю передние лапки), ласточка, ласточка ( задняя вытянутая лапа) ижопа  под хвостом вытираю

а мы то без команд, я ей сама лапы поднимаю...надо выучить :yep:  :writing:

17

Сегодня утром ещё и таксист рассказывает: «У меня жена вечером из поездки возвращается, надо уборку устроить. Собака лужи наделала. Ночью просилась, просилась. А ей отстань, я вот терплю, и ты терпи. Она и надула. Хотя, да я с ней вчера не гулял». И смеётся. А мне грустно. Так меня эта безответственность к домашним питомцам расстраивает. Я, конечно, слишком волнительно поначалу ко всему подхожу. Собака недавно. Но ничего с собой поделать не могу. Дома ворчу, ругаюсь, вижу, что муж готов только по минимуму собаке внимание уделять. Читала здесь на форуме, что люди с появление бигля ближе друг к другу стали, что любовь к питомцу ещё больше объединила. У нас пока наоборот.

18

Ira_Lora написал(а):

ближе друг к другу стали, что любовь к питомцу ещё больше объединила. У нас пока наоборот.

а бывают и такие истории, когда разругались и собаку переустраивают)) т.е. просто отдают((

19

У нас примерно так: дома  муж совершено равнодушен к собаке, про "погулять с псом" и речи быть не может (за год один или два раза вывел по большой просьбе). а то, что касаемо выставок и вылазок на природу(дачу) с друзьями- то тут наш папа просто млеет от гордости за "сына" (показушник вообщем :D )
Мои обязанности свелись только к тому, чтоб напоминать дочери "собака хочет гулять", "собаку пора кормить", "собака хочет играть" и т.д. и т.п. Я как переводчик на человеческий выступаю  :D , ну и всё самое вкусное только я даю, за это меня Бонд и любит  :D 
Ну а дочери досталось все самое "приятное" - прогулки во все времена года, мытье, уборка за собакой, занятия.. Но она не жалуется,, и даже очень мечтает еще об одном биглике ))))

20

"olyyk" написала:

"Как мне кажется, у мужа просто что-то не получается в дрессировке. Отсюда нежелание продолжать занятия и т.д." 

Ёще и я вечно недовольная) Мол, что за хозяин такой..Так совсем всё испорчу. И подходить к Лоре не захочет. А она от него без ума. 

"Я со своими собаками работаю на положительном подкреплении с условным сигналом, это вариации на тему кликер-дрессировки".

Спасибо, это интересно. Кликер у нас тоже скоро будет. Вот олять же, кликер муж заказал, а вот что с ним делать и не пытается узнать(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака и помощь близких в воспитании