Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака и помощь близких в воспитании


Собака и помощь близких в воспитании

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Kaktya_kot написал(а):

Мы не учили, она сама все сообразила. Мне сложнее когда она обратно выпрыгивает ее остановить, чтобы она дальше с мокрыми лапами не шпарила. А ей то надо скорей-скорей, там же обед ждет

точно точно  :D спешит такая, но я ругаюсь..знает, если убежит из ванны, я с места не двинусь и миску не поставлю, пару раз пришлось ей вернуться в ванну и в стать в исходное положение  :D
у меня муж не гуляет никогда, не любит он это, .я не настаиваю, в его обязанности входит кормёжка, закупка еды собаке, варка каши, овощей и т.д. я гуляю, дети тоже, но с большой неохотой, да надо просить постоянно, и лапы протереть или помыть когда прихожу с прогулки тоже надо просить...ещё ссорятся-а почем я???? а я вчера протирал.. :canthearyou: ну делать нечего, когда в феврале сломала ногу, 4 месяца всё таки никто не отказывался - гуляли и кормили, но покупка собаки была всё таки моя инициатива :dontknow: поэтому остаётся только постоянно просить помочь мне

22

В основном, конечно, забота о Масе на мне, просто потому, что у меня времени больше, чем у мужа, он больше работает. Но на вечернюю прогулку обязательно ходим втроем (Мася и мы с мужем) с огромным удовольствием!

23

А у меня есть замечТельный помощник, который работает на положительном подкреплении РУБЛЕМ - это мой племянник! Дневная прогулка исключительно на нем. Все остальное на мне, мужу до фонаря на прогулки, может только транспорт предоставить)

Отредактировано Alyce (06.12.2013 17:06:22)

24

Мы с мамой ждем приезда щенка в скором времени. Не смотря на то, что оплачивает собаку она, я уверена, что все заботы только на мне будут. Ну она разве что покормить и поиграть)

У меня есть знакомые, которые очень собаку хотели(первая в жизни). Но теперь их хватает только на поцелуйчики и подкармливание едой со стола. Все заботы выпали на папу(у него это не первая собака) Ходит теперь такой здоровый дядька с маленьким йорком 8-)  Зато собака в нем души не чает. А как он на сутках на работе, так ее и не выгуливают даже :dontknow:

25

Я вам выговорилась, вечером домой сразу не поехала. Прихожу, муж и с собакой погулял, и ужин приготовил. Сидят сонные меня ждут.
Заботы о собаке - они совсем нестрашны. Но у нас в семье я пока неготова брать всё на себя. Изначально, покупка щенка была его идея, я сомневалась, и муж знал. Ни разу не пожелела, что у нас теперь живет Лора, внутри очень даже уважаю и обожаю мужа, что он взял именно ЕЁ. Но расслабиться я ему не дам ни за что)) Тем более с такой собакой, как бигль или гончая, да ещё с такой вечно сомневающейся хозяйкой))

26

У меня муж гуляет, только когда я в больнице лежу. Кормлю, мою, сплю, все я. Но я и сама всегда завожу собак, они мои, собственные. В ванну сами прыгают, а теперь и сами выпрыгивают и ждут когда я им лапы и пузо вытру, мою Денизочку не поднять 25 кг живого жира и мышц.

27

Мне родственники помогают. Мама живёт в соседнем доме вместе с моей сестрой и её семьёй. Каждый день в обед приходит погулять с моей собакой, за что ей огромное спасибо. Летом Гретта живёт с ней на даче все три месяца. И когда щенки у нас были мамина помощь была просто неоценима, потому что я работала. Племянники могут без проблем с прогулками подстраховать, муж сестры никогда не отказывает отвезти нас на выставку, курсинг или биглевстречу. Вообщем мне грех жаловаться.
Когда мне было 14 лет, мы с папой принесли домой щенка овчарки. Мама была категорически против, но увидев щенка, естественно растаяла. Все обязанности мы перераспределили на всех. Папа всегда гулял утром и вечером, я после школы, на маме было кормление. Как то так.

28

Julietta (Анна) написал(а):

я перекрываю выход из ванной полотенцем, которым вытираю. Вытирание тоже у нас по команде: лапа, лапа (это я вытираю передние лапки), ласточка, ласточка ( задняя вытянутая лапа) ижопа  под хвостом вытираю

  Я сначала подталкивала только в ванну, а вытирались так: он ставит передние лапы на борт ванной, я тож ему - лапу, вторую, живот (причем же получается, что он стоит на двух лапах, а я его обнимаю), потом кокушки-воробушки, и еще лапа лапа. и получается, что он все время под моими объятиями ^^ а потом сам выпрыгивал из ванной, потому что остается только оттолкнуться.

Отредактировано Nastuxxa (07.12.2013 19:58:43)

29

У нас собаку очень я хотела, прям страдала без нее (не представляю своей жизни без собак). Муж пошел мне на встречу и поехал забрать щенка с условием, что ни гулять, ни деньги на кормление, ни на лечение он давать не будет и т.д. и т.п. За все проказы получали вместе, очень много ругались, причем вплоть до того - или я, или собака. Мы уезжали к маме, давали ему время эмоционально подостыть. Потом возвращались - собаке он всегда был не рад. Но мы раз поехали на выставку - он победил - гордость за "сыночка", через месяц на чемпионат по курсингу - снова гордость за "сыночка".... в июле загремела в больницу - оставить собаку мужу было никак нельзя - он очень рано уходит и только к 8 вечера возвращается - поэтому времени на часовые прогулки, да даже на 15 минут с утра не представлялись возможными - поэтому отвезла его к маме, сестре и Боне лабрадору - чтоб там ему веселее было - выслушивала жалобы каждый день, думала, сбегу из больницы, чтобы скорее его забрать, потом уговорила врача пораньше меня отпустить - пошел на встречу. к концу недели у сестры был просто нервный срыв - он для нее был ураганом по сравнению с лабром, прогулки ад, а дома не давал проходу и просто посидеть в тишине, на улице 2 раза сбегал, вообщем, для меня такая разлука оказалась большим стрессом. Сделала вывод - что ни на какой отпуск я собаку никому не оставлю, только с собой. в августе занялись хендлингом, Биг стал меньше хулиганить дома, муж стал терпимее к нему относится, а потом и вообще получилось, что они стали ночами учить команды по жесту - Биг их с радостью выполнял и быстро всему учился - причем меня Биг так молча не понимал - видимо, жесты у меня не такие выразительные))) Вообщем - они стали дружить. В сентябре мы закрыли Юного чемпиона и снова гордость за сыночка - уже без ковычек. И когда его не стало - он очень сильно до сих пор переживает эту потерю, винит себя, что раньше не принимал его, ругал, что хочется прийти домой, а он радуется твоему возвращению. И что у него никогда не было такой собаки, которой он мог гордится. До этого у него была всего одна собака - типа пекинеса с тибетскими корнями, который только ел и спал и особо с ним не заморачивались. И вот сейчас хочет именно такую собаку, которая будет похожа на Бига. И чтобы он победителем был всегда, чтобы им можно было гордится. На что я говорю, что в это надо очень много вкладывать себя, времени, терпения, везде с ним быть и в первую очередь уважать и любить. Говорит, что готов. И когда сегодня люди из соседнего дома нашли потеряшку Бигля и позвонили нам узнать, знаем ли мы его - просил забрать его к нам на передержку, чтобы дома была собака, пусть и ненадолго, пока не найдутся хозяева =) Но я-то, как местный собакогулятель, сразу же его узнала и повела домой, этого хулигана.

Отредактировано Nastuxxa (07.12.2013 20:44:39)

30

Nastuxxa, очень искренне...снимаю шляпу...

31

Kaktya_kot написал(а):

Помоему только у Санты папа часто гуляет (уникальный мужчина

Ну... у Умы папа в выходные дни проходит по 18 км по лугам.   :blush:
Три часа+три часа.
И каждый будний вечер по два часа.

32

Вжикуня написал(а):

очень искренне...снимаю шляпу..

Присоединяюсь!..

33

Фенюшу мне муж подарил на ДР..соответственно сразу было сказано,собака твоя-значит ты ей и занимайся.Первые месяца два были для меня адом))))потому что я спала капец как мало,постоянно вытирала лужи и выносила на улицу по 5 раз в день)))до прививки гуляли на ручках раз/два в день)кормить по часам,следить чтоб ниче не сожрала,чтобы никуда не залезла..ух)))но потом я втянулась)))сейчас только удовольствие получаю от этого.Но))муж то тоже влюбился в нашу принцессу)))конечно гуляет он с ней редко и надо ооочень попросить)но обнимается и милуется с ней постоянно))играет и даже может покормить!))))))может скоро и на прогулки согласится)))Но сначала мне было очень тяжело,потому что он вообще не помогал(еще кормили натуралкой поначалу,так надо приготовить,отмерить,посчитать..по часам покормить..ух))

34

Помогают. И гуляют, и кормят, и моют и к ветеринару возят, и за мясом ходят. При том, что собаки у моего мужа никогда не было, сел прочитал книжку как надо жить с собакой. Был и хендлером как-то, и на курсинге запускал, и в поисковой команде, когда Геля убежала - после работы 6 часов по лесу с термосом и фонариком.
А как он меня бросит одну-то?
Рожать только Мишка забоялся. Оставил нам полведра денег на все случаи жизни и сбежал на дачу - заморозки начались и надо было водопровод разбирать, а мы и так ему все нервы размотали с фальстартом.

35

Когда не стало нашей  спаниельки, муж сказал: "Мне теперь гулять не с кем". И через полгода у нас появилась наша бигля. Питомник нам посоветовали родственники, а щенка мы выбрали - самого любознательного (как потом выяснилось, на свою же голову). Я даже не могу сказать, кто из нас у собаки главный хозяин, наверное, она сама. По распределению обязанностей: кормлю и мою я, гуляем по очереди, каждый в свое время. Играем с собакой каждый в свои игры: муж в футбол теннисным мячиком, причем собака работает лапами!! А со мной она играет в перетяжки с тряпочными игрушками. В выходные ездим гулять в парк с дочерью и ее биглей. Ездим, обычно, вместе, но если второй день подряд - муж может и пропустить. Когда уезжаем в отпуск, собака остается на даче с дочерью и ее биглей. Но в экстренных ситуациях (было пару раз за два года) подключаем на день родителей. Им, конечно, с двумя биглями ох как трудно))

В выставках не участвуем. Муж считает, что если МЫ не выиграем, то Я страшно расстроюсь. Это, конечно, правда. Но и времени на подготовку к выставкам у нас все равно нет. Так что просто любим эту собаку и бежим домой с работы, кто первый освободится.

36

Nastuxxa,  да уж Ваша история и отношения просто...... ух.
Мы с супругой вместе решили покупать собаку и вместе распределяем обязанности ну и родственнике всегда помогают, Альтаир был всеобщим любимчиком, а Ероха есть поэтому нам я считаю очень повезло в плане поддержки. Гуляем поровну, может я немного больше, супруга работает 2 через 2, поэтому 2 утра я 2 она гуляет, дневные прогулки на супруге, когда она отдыхает, и на моей маме, вечерние на мне, выходные в основном тоже на мне (море, лес). Летом Ероха живет на даче с тёщей, тестем и 2-я кошками. В общем у нас полное равновесие. Почти все истории описанные в этом топике ухаживание "в одни ворота" - грустно.

37

sozik написал(а):

Почти все истории описанные в этом топике ухаживание "в одни ворота" - грустно.

Согласна.
У нас появилась Джу по моей инициативе, и это было очень непросто. Мы всей семье долго уговаривали папу взять собаку и, конечно тогда все говорили, что будут гулять и кормить и убирать. Теперь получается так, что гуляют днем дети по очереди старшие, вечером кто-то из нас взрослых, а кормят все подряд, кто дома в это время))) В общем всем хватает и все счастливы. Но есть одно НО, на вторую собаку уже папа не согласен, говорит одной хватит. Справедливости ради надо заметить, что играет с ней больше всех именно муж и его прогулки самые длительные :yep:
Кстати про помощь родственников, мне пришлось уехать за детками, когда дома были месячные щенки (7 хвостов). Брат и тетушка приезжали к нам домой, когда у старшего сына были смены (день или ночь по 12 часов), чтобы покормить малышей, убрать за ними и выгулять Джуленьку, за что им низкий поклон :flirt:

38

У меня немного иначе. Мы вместе все делаем. Правда с понедельника по пятницу гуляет с собакой муж. В субботу и воскресенье только я =))Правда днем мы выходим вместе. Что касается кормежки, то это все на муже, поскольку нас еще есть кот, который так и рвется сожрать Ланкину еду. Я не успеваю за ними следить=) Играем мы по очереди. Муж просто доводит своими играми собаку до истерики=)) Я же более спокойно с ней играю. Хозяин у нас папа и слушается она больше папу=)

39

У меня все банально -всю жизнь я любила собак, всю жизнь они жили у нас. Сына тоже вырос, любящим собак. Когда с ним начали разговаривать о заведении нового питомца, то сына обещал, что ухаживать за собакой будет он - и вставать гулять в шесть утра, и кормить, и т.д. и т.п. Песня знакомая  :rofl:  Мама у меня была против собаки, мы с ней долго вели воспитательную работу... Она четко нам сказала, что ухаживать за собакой не будет и точка.

Что получилось в результате - гуляю по утрам я, сын днем и вечером, когда я занята, но гуляет он с ним долго. Мама в Тайсоне души не чает - кормит его, гуляет, всячески балует "любимого внучка"  :rofl:  На занятия с Тайсоном езжу я и честно скажу, что мне это в большую радость. Я вообще в нем не чаю души и у нас это взаимно. Дома он мой хвостик, сын для него любимый партнер для игр.

40

Чарлюшик полностью на мне, как и 4uncem иду гулять и с температурой, и в дождь, и в снег... Сегодня улетаю в Италию на неделю по работе, до сих пор не могу понять как спланировать, что бы никого чрезмерно не нагрузить собакой... Утром буду папу просить гулять (они рядом живут), а вечером мч... Тяжело будет собакину, он привык по 4 раза выходить(

я считаю так - моя собака, она моя и никто не обязан любить ее так же сильно или ей заниматься

Ira_Lora, мне кажется, Ваш муж просто наигрался, у моего такое тоже было... собаки (две) висели на мне, так и было до развода. А сейчас он сам занимается... :) Но и то, когда противоглистное давать, делать приввки - я слежу, да и если уезжает, собака тоже на мне


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Собака и помощь близких в воспитании