Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про шерсть, прошу совета.


Вопрос про шерсть, прошу совета.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дорогие форумчане, владельцы лучшей породы  на свете! Помогите пожалуйста разобраться что с шерстью одного из моих питомцев?
Значит, ситуация такая, мы взяли к себе нашего красавца из передержки в конце марта, на тот момент уму было 8 - 9 мес. Достался он нам "плюшевым мишкой", то есть остевой шерсти не было, был один подшерсток. Как пояснили его прежние хозяева, жил он у них всю зиму в будке  с подогревом (уж не знаю какой в будке может быть подогрев...) когда он очутился у нас (в квартире "ташкент" + 28) пошерсток весь в скором времени вылинял и появилась ТОЛЬКО ОСТЬ!!! вот теперь переживаю, зима уже, холодно, а собакевич так и не линяет, подшерстка как не стало так и нет((( одно время пили витаминки для шерсти, но что то толку от них мало....
Вторая моя собака, которая со мной со щенячества такой бедой не страдает, есть и шерсть и подшерсток...
В общем не знаю я что делать... ему ведь холодно на улице без подшерстка...
вот еще для сравнения фото нашего мальчугана когда мы его только взяли
http://s7.uploads.ru/t/9f3LG.jpg
вот он уже летом - во всю линяет
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/110724836.f/0_d0dc2_29ed840b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/110724836.f/0_d0dc1_742633d3_L.jpg

а вот такой он сейчас, из за того сто подшерстка нет, кажется ооочень худым((((
http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/110724836.f/0_d0dcb_1654c22_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/110724836.f/0_d0dcc_75ac28f5_L.jpg

2

kinnamon написал(а):

а вот такой он сейчас, из за того сто подшерстка нет, кажется ооочень худым((((

Худой он не потому, что подшерстка нет, а потому, что - худой... :dontknow:
Увеличьте ему рацион, все-таки зима на дворе )))...А подшерсток вырастет ....

3

Valsi написал(а):

kinnamon написал(а):

    а вот такой он сейчас, из за того сто подшерстка нет, кажется ооочень худым((((

Худой он не потому, что подшерстка нет, а потому, что - худой.. :dontknow:
Увеличьте ему рацион, все-таки зима на дворе )))..А подшерсток вырастет ..

тогда "не в коня корм". 3 кг сушки в неделю, это по 430 грамм в день при норме в 230-270 в день. рос в холке 42, вес 17 (!!!) кг. не мало на мой взгляд...

4

kinnamon, Ну на последнем фото у мальчика ребрышки видны, он просто

Valsi написал(а):

что - худой..

:yep:

5

kinnamon написал(а):

тогда "не в коня корм". 3 кг сушки в неделю, это по 430 грамм в день при норме в 230-270 в день.

Какой сушки? тоже имеет значение.
430 гр - это очень много, если сушка качественная.

6

kinnamon написал(а):

тогда "не в коня корм".

значит нужно постараться подобрать тот , который "в коня" 8-)

7

Valsi написал(а):

kinnamon написал(а):

    тогда "не в коня корм". 3 кг сушки в неделю, это по 430 грамм в день при норме в 230-270 в день.

Какой сушки? тоже имеет значение.
430 гр - это очень много, если сушка качественная.

Подпись автора

    ВАЛСИ-VALSI   Бигли, Лабрадоры, Цвергпинчеры   wwwValsi-nn.narod.ru
    Часть 1, Часть 2, Часть 3
    У нас есть ЩЕНКИ    -   8-920-008-71-81;

сейчас на  Нашей марке (где то 4мес)  до этого был ПроПлан он его есть отказался, пробовали Хилс и ПроПак, но тоже не пошло....

8

А глистов когда последний раз гнали мальчику?

9

Ooolli написал(а):

А глистов когда последний раз гнали мальчику?

все как положено раз в 3-4 мес. у меня обе собаки проходят обработку от блох и глистов. последний раз в конце октября.
только вот я чет не пойму, как это может относится к шерсти, а точнее к подшерстку???

10

kinnamon написал(а):

только вот я чет не пойму, как это может относится к шерсти, а точнее к подшерстку???

Извините, надеюсь, мой вопрос Вас не обидел. Он относился к худобе.

11

Ooolli написал(а):

Извините, надеюсь, мой вопрос Вас не обидел. Он относился к худобе.

Да нет, все в порядке. Просто худоба, честно говоря меня не очень волнует. Он мускулистый как отлет, весит нормально, чувствует себя хорошо... меня больше беспокоит то, что ему холодно на улице из за отсутствия подшерстка... у меня ни у одной собаки таких проблем не было... а тут - вот(((( переживаем. К вету ходили, ничего нам внятного не сказал, выписал курс витаминов, после него улучшения ни грамма не было.  Где то вычитала, что подобная реакция с некорректной линькой могла быть связана со стрессом...

12

Нам для шерсти врач прописал капли Dermoscent Essential 6. В аннотации написано, что благодаря им улучшается состояние кожи, качество шерсти и она становится гуще.
Но по фото лично я проблем с шерстью не вижу. А вот более плотный подкожный жировой слой, кстати, тоже хорошо предохраняет собаку от переохлаждения ;)

13

спасибо за название каплей. сейчас загуглюсь. а насчет худобы - я не знаю, что с ним не так... вроде все в норме, есть много, какает, пардон, хорошо, глистов регулярно гоняем, болячек нет никаких.... мы его когда взяли он весил 15 кг, сейчас 17, а по фото как будь то похудел....

Отредактировано kinnamon (08.12.2013 23:43:04)

14

Кстати, капли эти оказалось не так-то просто найти. В окрестных зоомагазинах, в том числе и в Бетховене, их не было. Я покупала в самой клинике, где нам их назначили (Белый Клык). Капаем 3 недели. Шерсть, и правда, стала лучше.

15

Ooolli написал(а):

Кстати, капли эти оказалось не так-то просто найти. В окрестных зоомагазинах, в том числе и в Бетховене, их не было. Я покупала в самой клинике, где нам их назначили (Белый Клык). Капаем 3 недели. Шерсть, и правда, стала лучше.

да я про них уже прочитала. куча эфирных масел и витамин Е. попробую поискать их у нас....

16

kinnamon написал(а):

сейчас на  Нашей марке

Этот корм хорошо давать если схуднуть нужно, или что бы сильно не поправлялась собака, попробуйте Брит он немного дороже но веществ там по качеству лудше :yep: а у вашей псинки ребрышки видны..

17

бель написал(а):

kinnamon написал(а):

    сейчас на  Нашей марке

Этот корм хорошо давать если схуднуть нужно, или что бы сильно не поправлялась собака, попробуйте Брит он немного дороже но веществ там по качеству лудше :yep: а у вашей псинки ребрышки видны..

у меня две псинки, обе на Марке, у второй даже намека на худобу нет
http://s7.uploads.ru/t/1Ax7J.jpg

а Брита, к сожалению у нас в городе не нашла...

а нет, вот  в одном месте есть... и он не немного дороже марки а 2 раза!!!

Отредактировано kinnamon (09.12.2013 15:14:44)

18

kinnamon написал(а):

3 кг сушки в неделю, это по 430 грамм в день при норме в 230-270 в день.

скажите, а в туалет по-большому он сколько раз за прогулку ходит?
Если кормите так много, а собака не наедается, выглядит худой, это один из признаков того, что корм не усваивается и "проходит мимо" в организме.
Наша Марка - корм премиум класса (хотя я бы его отнесла к эконом...)
Вы прочитайте состав корма:

кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант.

Я, вот лично, в составе МЯСА и не увидела) а разве может собака наедаться и выглядеть хорошо на кукурузе и муке? Вот Вам и ответ на вопрос.
Какие марки кормов есть в Вашем городе?

19

Лера и Ника написал(а):

скажите, а в туалет по-большому он сколько раз за прогулку ходит?

как обычно 1. редко-редко 2 раза за прогулку, но это если мы гуляем активно больше 2х часов.
посмотрите по фото, когда мы его взяли он весил 15 кг, сейчас 17. а выглядит намного худее....

Лера и Ника написал(а):

Какие марки кормов есть в Вашем городе?

большая часть всех популярных кормов есть. но не все корма мои собаки воспринимают. про план, про пак, хилс мои собаки есть отказались. пробовали дог чау, но с этого корма как раз ухудшился стул - отменили. На натуралку переходить не собираюсь в принципе, во первых у меня нет возможности (да и желания) каждый день готовить собакам еду, во-вторых, у сучки после натуралки появляется аллергия (отит), в свое время отменили ее из за этого.
Посоветуйте мне, если можете корм который содержит мясо и стоит при этом не 800 руб. за 3 кг ибо этого нам даже на неделю не хватает.

20

kinnamon написал(а):

не 800 руб. за 3 кг ибо этого нам даже на неделю не хватает.

Pronature Original 22 д/собак Ягненок/Рис 6кг 1192.00 руб

у нас корги и митель его едят хорошо, не худые
бигль у нас, правда, на Акане, но она и дороже ( cana Lamb&Apple д/собак Ягненок/яблоки 6,8кг 2041.00 руб)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про шерсть, прошу совета.