Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Способы идентификации собаки

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Я так уже давно поняла, что у собак должен быть "полный набор"...

Да, адресник, или бляшка  (или надпись) на ошейнике - это самое верное... но может потеряться, особенно на охоте в кустах и прочих прелестях пересеченной местности...

Чип - в провинции дело са-а-авсем не нужное, у нас, например, сканеров  нет даже в райветстанциях... только в областном центре! Но ведь собака и в городе может потеряться, а могут подобрать и увезти в город...

Ну и любой охотник в первую очередь проверит собаку на наличие клейма, эти не побоятся лезть ни в уши, ни в пах...

Так что чем больше информации "прикреплено"к собаке - тем лучше!!!

Желаю всем никогда не терять своих питомцев!!!

22

Не очень поняла, что плохого, если написать кличку собаки? Ну и пусть знают. Если собаку не хотят возвращать, то наличие или отсутствие клички никак не повлияет на решение.

23

Важное про адресники! Их надо носить отдельно от основного ошейника - на шнурке/отдельном тонком ошейнике.
Причин несколько:
- напуганная (петардой или машиной) собака может выскользнуть из ошейника и тогда адресник бесполезен - останется с  хозяином(
- то же при случаи когда ошейник рвется. ( Хотя качественная фурнитура не ломается, я понимаю)
- часто собак находят БЕЗ ошейников - снимают недобросовестные личности для продажи (( адресник на дополнительном ошейнике - шанс, что он останется с собакой
Еще вариант - вышитый адресник. Не звенит, не теряется.. но (!) тоже как дополнительный!
Если подобрать в цвет основного - то это еще и красиво)))
Вот так это выглядит:
http://se.uploads.ru/t/m2y9W.jpg http://se.uploads.ru/t/B8zyT.jpg

Отредактировано Lexandra (19.02.2015 13:59:46)

24

Вчера была в Ашане .
Там где продают все для сада-огорода , в отделе для животных продают адресники, идет акция на некоторые из них.
Например, большое золотое сердце и большая золотая косточка по 199 рублей, гравировка бесплатно.
Были и поменьше адресники - по 99 руб.))
Я купила 4 штуки.

http://s019.radikal.ru/i604/1506/26/4ae03e54ed29.jpg

Отредактировано Леля (28.06.2015 18:33:56)

25

Эксклюзивные Адресники для собак, с фото именно вашего питомца! Любой размер, форма, надпись! а так же украшения для хозяев, так же наклейки на авто, телефон и тд с вашим питомцем или любой надписью. Доставка по всему миру, а по России бесплатно http://vk.com/club47130359
http://s2.uploads.ru/t/KnUeY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qQzUW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MF7Ga.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XYHs0.jpg

26

vesna.vet написал(а):

Я бы советовала владельцам все таки чипировать своих собак, достаточно часто породистых найденных собак приводят в клинику. спросить -не искал ли хозяин? Так что я за чипирование !

Подскажите где чипировать взрослого кобеля?

27

Олечка, если Вы в Москве, то в ближайшей ветклинике. Сейчас практически везде чипируют.

28

Lexandra написал(а):

Важное про адресники! Их надо носить отдельно от основного ошейника - на шнурке/отдельном тонком ошейнике.

не читала эту тему, а вот каким-то шестым чувством догадалась. У меня оба постоянно носят ошейник с адресником, основной ошейник одеваю только на прогулку.
Летом вообще по три ошейника - с адресником, основной прогулочный, от блох и клещей, а осенью или весной в темноте - еще и светящейся будет.

29

olyyk написал(а):

Сейчас практически везде чипируют.

А дальше что происходит? Я так поняла, единой базы чипов нет и у меня вопрос зачем это делать.

30

olyyk, спасибо!  :flag:

31

Яшма написал(а):

А дальше что происходит? Я так поняла, единой базы чипов нет и у меня вопрос зачем это делать

Просто мы собаку не в питомнике покупали и клейма у нас нет, я только "за" клеймение, но что указывать тогда? Номер телефона на собаке? :dontknow: Кто то сталкивался с такой ситуацией?
И еще вопрос, какую информацию несет чип? Данные хозяина?

32

Олечка написал(а):

Номер телефона на собаке?

Именно. Или номер родословной с указанием организации. Телефоном татуируют и всего делов.

33

Если не собираетесь ездить за границу, можете не заморачиваться с чипированием. Ищите клейматора и делайте татуировку с номером телефона. Клеймо, кстати, не отменяет адресник на ошейнике. Номер на бирке найдет любой, даже тот, кто не подозревает даже о каких-то клеймах.

34

Яшма написал(а):

olyyk написал(а):

    Сейчас практически везде чипируют.

А дальше что происходит? Я так поняла, единой базы чипов нет и у меня вопрос зачем это делать.

Подпись автора

    Любить - значит перестать сравнивать.
    http://www.nrakro.com

за последние пару тройку  месяцев к нам в ветклинику (только в мою смену ) привели 5 найденных собак, чипа не было ни у кого,а ведь информация с чипа  ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!  облегчает поиск владельца , по счастливой случайности владельца одного пса нашли буквально через пару часов ,он пришел позже ,чем ребята с его найденным псом, а мы взяли их телефон.А это всего одна собака из пяти :'(  и не нужно думать,что ваша собака никогда не убежит , разного насмотрелась -наслушалась , и пугаются , и суки течные  уводят, и ошейники-поводки рвутся, салюты опять таки новогодние(((((( так что чипирование я советую всем.

Да ,единой базы данных нет , но здесь уже была ссылка на  базу данных ,где собраны все "базы", так что найти владельца собаки  по чипу не проблема,если он зарегестрирован.
Процедура несложная,сканер для считывания чипа есть в любой ветклинике, при наличии интернета мы находим данные либо владельца,либо ветклиники/клуба/питомника где собака была чипирована.Во  втором случае придется позвонить туда и попросить контакты владельца ,которые всегда есть в индивидуальной локальной базе. Если вы зарегестрировались на сайте animal-id (наиболее популярная база в Москве) и прикрепили свое животное к своим данным ,то ваш телефон  и другие контакты при поиске будут видны,при условии ,что вы их указали.

Отредактировано vesna.vet (10.12.2015 02:33:52)

35

olyyk написал(а):

Если не собираетесь ездить за границу, можете не заморачиваться с чипированием. Ищите клейматора и делайте татуировку с номером телефона. Клеймо, кстати, не отменяет адресник на ошейнике. Номер на бирке найдет любой, даже тот, кто не подозревает даже о каких-то клеймах.

есть только одна  проблема собака может вывернуться из ошейника или он может порваться, и тогда адресник не поможет в поиске, при ношении адресника на доп.ошейнике возможна таже ситуация, плюс многие собаки достаточно активно играют ,особенно крупные и адресник элементарно скусывается, ломается ,теряется...

"читабельность "клейма со временем может значительно ухудшиться, а телефон может измениться

Отредактировано vesna.vet (10.12.2015 02:38:16)

36

vesna.vet написал(а):

здесь уже была ссылка на  базу данных ,где собраны все "базы",

кстати это и есть сайт animal-id, подраздел международный поиск, я пробовала искать собак чипированных в нашей клинике,но они все проходят через базу animal-id, если у кого- нибудь есть собаки внесенные в другую базу или из другого города /страны ,давайте проверим ? интересен результат.

37

Телефон может измениться, это да. Много знаете владельцев, которых тукнет менять данные в базе по чипам? Они вообще в курсе, как это делается? А вот заказать жетон с новым телефоном воображения должно хватить у многих. Я чипирую своих щенков, они все, естественно, клейменые, но при этом я постоянно клюю мозг своим владельцам на предмет адресников. Несколько лет назад потерялась моя собственная собака - с чипом, клеймом и адресником. Угадайте, как меня практически сразу нашли люди, которые поймали мою собаку? Сканировали чип?

38

vesna.vet написал(а):

olyyk написал(а):Если не собираетесь ездить за границу, можете не заморачиваться с чипированием. Ищите клейматора и делайте татуировку с номером телефона. Клеймо, кстати, не отменяет адресник на ошейнике. Номер на бирке найдет любой, даже тот, кто не подозревает даже о каких-то клеймах.
            есть только одна  проблема собака может вывернуться из ошейника или он может порваться, и тогда адресник не поможет в поиске, при ношении адресника на доп.ошейнике возможна таже ситуация, плюс многие собаки достаточно активно играют ,особенно крупные и адресник элементарно скусывается, ломается ,теряется...
            "читабельность "клейма со временем может значительно ухудшиться, а телефон может измениться
            Отредактировано vesna.vet (Сегодня 02:38:16)
            Подпись автораТатьяна и Баффи )))

Адресник мы носим, но на днях у меня была ситуация...сырая погода и почему то ошейник намок и расслабился видимо, мы гуляли и к нам неожиданно очень близко подошел кобель без поводка, я своего взяла крепко и рядом держала, но они скалились друг на друга, своего то я контролировала, а другого кобеля хозяйка стояла взади и боялась пристегнуть к поводку. В итоге мы потихоньку стали уходить и я видимо так сильно тянула ошейник, боялась за бобика не за себя, что он растянулся наверное и вылез из него. В итоге у меня в руках остался поводок с ошейником и адресником, а мой добрейший биглюша помчался назад к тому кобелю выяснять отношения :canthearyou:
И вот тогда я поняла, что адресник работает не всегда и нужно перестраховаться, отсюда и столько моих глупых вопросов :flirt: Наверное надо адресник на отдельном ошейнике носить :dontknow:

Отредактировано Олечка (10.12.2015 10:12:32)

39

Уважаемые форумчане, подскажите! Я, когда меняла родословную на экспортную, вклеила в новую данные чипа. РКФ вносит его данные в свою базу, или это чистая формальность, приклеили наклейку, заламинировали и и все?

40

olyyk написал(а):

Угадайте, как меня практически сразу нашли люди, которые поймали мою собаку?

Удивительное дело. У меня сколько бегали собаки, ни одна добрая душа не сказала даж в какую сторону пошел, а если кто и ловил, так только те, с кем на короткой ноге гуляем, кто и так знает куда звонить и приводить.

Galina&Megan написал(а):

Я, когда меняла родословную на экспортную, вклеила в новую данные чипа. РКФ вносит его данные в свою базу, или это чистая формальность, приклеили наклейку, заламинировали и и все?

У ркф есть база какая-то? Они даже титулы не вносят, если их не подавать вместе с родословной, а по чипам базу ведут?