Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с ПИ.....

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Это человеческий.  Комбинированный препарат растительного происхождения: противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое мочегонное действие. курс 2-4 недели по 15 капель 3 раза в день.

42

TanushA написал(а):

В человечей или вет аптеке???

" Канефрон" -в человеческой, можно и в таблетках. Эффект одинаковый, просто, кому как давать удобно.

43

Не расстраивайся. Выздоравливайте.  :flag:

44

Спасибо, а с амоксикалвом он нормально сичитается, а то я ему уже дала?

45

TanushA написал(а):

Любитель меня в панику вогнать, чтоб я сначала тут написала, потом в ветеренарку поехала, а там на меня как на сумасшедшую мамашу опять посмотрели

Да лучше уж так, чем что-то упустить ;)
И, конечно, надо подождать, подтвердится ли подозрение на пиелонефрит

46

Tasha написал(а):

Да лучше уж так, чем что-то упустить 
И, конечно, надо подождать, подтвердится ли подозрение на пиелонефрит

ну... мы в среду вот на узи простаты идем, а через 2 недели только анализ повторный, так что как конкретно она будет искать подтверждение пиелонефриту не ясно...

47

TanushA написал(а):

Спасибо, а с амоксикалвом он нормально сичитается, а то я ему уже дала?

да.

48

Чтож бум лечится потихоньку. Всем спасибо за советы и пожелания... :love:

49

Вобщем у меня закрадываются подозрения вообще по поводу Маркушиного пиелонефрита, я щас ему даю амоксиклав....и вот хоть убей не помню врач мне на словах говрила 1/4 таблетки амоксиклава а мея вот заклинило, а вдруг амоксицилани....телефона их у меня нету, только телефон сети а как врача зовут я не знаю...действия у этих препаратов похожее, и тот и тот антибиотик приблизительно на те же вещи при тех же заболеваниях дейтсвует...еще врач кроме антибиотика ничего не назнаила вообще!!! я как то судя по человечиским знаниям при пиелонефрите боли...у него вроде болей нету, ну и по хорошеу  ...и гармоны и мочегонное как минимум еще назначают помимо антибиотиков...щас я зоонорм ему купила чтоб кишки не слетели...в среду узи простаты...нужно ли оно нам или бабла хотят срубить...? и я анализ утренний собирала, там мол лейкоциты и какие то цилиндры, что как раз говорит о воспаление в почках...Вобщем я запуталась окончательно Марик вообще здоров как бык уже...но я его все равно пока по 10 минут гуляю!

50

TanushA написал(а):

я запуталась окончательно Марик вообще здоров как бык уже...но я его все равно пока по 10 минут гуляю

Ну, я бы УЗИ сделала. Я вот Геле каждый месяц делаю после родов, чтобы посмотреть нормально там у неё очищается или фигня какая-нибудь.
Вообще против воспаления, а оно есть, раз лейкоциты нашли, вам должны были прописать Амоксицилин 15% внутрижопочно (2-3 кратно) и что-нибудь мочегонное-противоспалительное. То бишь Канефрон. И половинку Ношпы при странном поведении. Что касается простаты, то Айдану тоже все говорили, что если не кастрировать, будет только хуже... Ему в принципе хуже не стало, как воспалялось ежегодно, так и воспаляется.

51

Яшма, но а нам в таблетках вот велели  и то по телефону она диктовала я еще пере спросила только эти таблетки и все?, я в это время была в магазине и вот меня заклинило(((((амоксиклав и амоксицилин впринципе одна Фигня практически и тот и тот антибиотик... А вот что мочегонного не назначали... Вобщем дождусь узи и того, что мне еще скажут!единственное я переживаю можно ли амоксиклав животным и поможет ли он, я и описание от и до пере читала ничего найти не могу по этому поводу(((

52

TanushA, выздоравливайте!

TanushA написал(а):

можно ли амоксиклав животным

Можно.

TanushA написал(а):

и поможет ли он

Зависит от диагноза  :dontknow:

53

Яшма написал(а):

Айдану тоже все говорили, что если не кастрировать, будет только хуже.. Ему в принципе хуже не стало, как воспалялось ежегодно, так и воспаляется.

:yep: Просто дело в том, что с заболеваниями простаты у собак очень сложно справиться медикаментозным или хирургическим способом. А вот стерилизация в ряде случаев проблему решает кардинально, поэтому врачи предпочитают сразу же предлагать стерилизацию - чтоб не мучились :D А если особых проблем не доставляет, зачем же?..

54

TanushA написал(а):

поможет ли он

TanushA,  вообще, людям назначают сразу антибиотик широкого спектра действия и анализ мочи на флору (посев) + чувствительность этой флоры к антибиотикам (анализ довольно длительный). Прошли 7-дневный курс лечения, назначается анализ мочи, если улучшения нет, то назначают те антибиотики, к которым флора чувствительна.

55

Алла и Мася написал(а):

TanushA,  вообще, людям назначают сразу антибиотик широкого спектра действия и анализ мочи на флору (посев) + чувствительность этой флоры к антибиотикам (анализ довольно длительный). Прошли 7-дневный курс лечения, назначается анализ мочи, если улучшения нет, то назначают те антибиотики, к которым флора чувствительна.

А нам сказали повторный анализ только через 2 недели...

56

Итак отписываюсь....Сделали мы узи( проверили почки, мочевой, предстателььную) В итоге: в почках на УЗИ изменений не обнаружено, в мочевом признаки цистита-увеличен и стенки утолщены, простата увеличена, но воспаления нет. Антибиотики велено пропить 2 недели( причем на то, что я пыталась узнать что можно для восстановления микрофлоры попить кроме зоонорма мне у виска покрутили, типо даже зоонормом не заморачивайтесь), ну и анализ мочи повторный через 2 недели...а постату периодически делать узи и если какие либо изменения кстрировать... %-)

57

Бдите там пипирку, поправляйтесь и больше не болеть!!! :flag:

58

Kaktya_kot написал(а):

Бдите там пипирку, поправляйтесь и больше не болеть!!!

Бум беречь))) Ой меня как врачи начинают спрашивать, на что жалобы с самого начала...я долго обдумываю как ее назвать :D  Надо было тебе раньше пипирку мне предложить)))

59

TanushA написал(а):

я долго обдумываю как ее назвать   Надо было тебе раньше пипирку мне предложить)))

:D Маркушику не болеть, и быстро идти на поправку :flag:

60

TanushA написал(а):

мне у виска покрутили

Правильно покрутили. Купи Канефрон и попьёте его от своего мочевого пузыря.