Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » щенок наскакивает на мою дочь


щенок наскакивает на мою дочь

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте,форумчане! Вчера у меня поселился щенок Бруно,сразу освоился,как-будто и родился у меня))) Сегодня,когда дочка пришла со школы стала замечать,что он на нее наскакивает,на меня даже не пытается,потому что воспринимает меня,как маму))) соответственно,на команду "нельзя" не реагирует,как и на другие,потому что мал и с ним еще не занимались! Иногда,действуют отвлекающие маневры с игрушками,а так приходиться брать его на руки,только тогда успокаивается))) Может посоветуете,что делать? Щенку 2 мес и 5 дней))

2

Ната+Бруно, На "Нельзя" он и не будет реагировать, пока Вы ему не объясните, что это такое. Сейчас, пока Вы не пошли на дресс. площадку, лучший способ это отвлечение. :flag: Конечно, можно посоветовать пресекать такое поведение, но объяснить точно как это нужно делать по интернету сложно. Лучше отвлекайте без запрещающих команд. Команы лучше вообще не использовать, пока Вы не обучите им щенка.

3

Kate-s написал(а):

Ната+Бруно, На "Нельзя" он и не будет реагировать, пока Вы ему не объясните, что это такое. Сейчас, пока Вы не пошли на дресс. площадку, лучший способ это отвлечение.  Конечно, можно посоветовать пресекать такое поведение, но объяснить точно как это нужно делать по интернету сложно. Лучше отвлекайте без запрещающих команд. Команы лучше вообще не использовать, пока Вы не обучите им щенка.

Спасибо! Будем стараться отвлекать))) А как вести дочери,когда она с ним одна,а он на отвлечение не реагирует?

4

Ната+Бруно, Лучше стараться не оставлять их наедине. Сколько дочери лет?

5

Ната+Бруно, я пресекала сразу же: грозно рявкает "нельзя", хватаете за холку и прижимаете к полу на пол минутки пока рыпаться не перестанет. Сколько дочери лет? Если она сама так не может сделать (показать, что она главнее в стае, чем Бруно), тогда вы должны показать собаке, что дочка- ВАША вещь и он не может над ней доминировать (наскакивать)

Отредактировано Ириха (17.12.2013 12:04:39)

6

Ириха написал(а):

Ната+Бруно, я пресекала сразу же: грозно рявкает "нельзя", хватаете за холку и прижимаете к полу на пол минутки пока рыпаться не перестанет. Сколько дочери лет? Если она сама так не может сделать (показать, что она главнее в стае, чем Бруно), тогда вы должны показать собаке, что дочка- ВАША вещь и он не может над ней доминировать (наскакивать)

Отредактировано Ириха (Сегодня 12:04:39)

Нашему Гамлету 2 года и он наскакивает на всех новых людей которые появляются у нас дома. Способ "брать за холку и прижать к полу" действует с первого раза) В щенячестве помогало с пятого раза.

7

Kate-s написал(а):

Ната+Бруно, Лучше стараться не оставлять их наедине. Сколько дочери лет?

Дочке 9 лет.  Дочка будет кормить и выгуливать его днем,когда я на работе.

8

Ириха написал(а):

Ната+Бруно, я пресекала сразу же: грозно рявкает "нельзя", хватаете за холку и прижимаете к полу на пол минутки пока рыпаться не перестанет. Сколько дочери лет? Если она сама так не может сделать (показать, что она главнее в стае, чем Бруно), тогда вы должны показать собаке, что дочка- ВАША вещь и он не может над ней доминировать (наскакивать)

Отредактировано Ириха (Сегодня 10:04:39)

Спасибо за совет,сегодня обязательно попробую и дочку научу!

9

Народ, ну вы что? Почему гуманные советы по воспитанию щенков (отвлекать) игнорируются, а агрессивно-наказательные (за холку, прижать к полу) почему-то принимаются? Почему нужно учить маленького ребенка делать больно и страшно маленькому щенку? Да, напрыгивать он, возможно, на нее перестанет. И еще перестанет к ней подходить, когда она его зовет. И правильно сделает.

10

Ната+Бруно, Не советую прибегать к методам, которые ребенок не в силах совершить самостоятельно. Объясню почему: ребенок не умеет контролировать свои эмоции так, как это делает взрослый человек, по сути у ребенока идет только становление его эмоцональной устойчивасти, поэтому принуждать его к методам, так или иначе сопровождающимся агрессией не следует. Вообще при воспитании щенка следует воздержаться от агрессивности, во всем должна быть четкость, последовательность и доверие. Даже в методе с прижиманием к полу не должно быть никаких ноток агрессии. А ребенок просто не сможет сдержаться от подобных эмоций, так как у него не получиться усмерить щенка, и естественно, ребенок будет злиться на это, что приведет к не нужному выходу энергии - агрессия к живтоным. Ведь ребенок будет винить щенка в том, что тот никак не успокоится, а признать поражение перед щенком так же не допустимо для ребенка. Поэтому лучше не сталкивать ребенка и щенка (и тем более взрослую собаку) такими методами.
Учите ребенка отвлекать собаку от напрыгиваний. Как ведет себя Ваша дочь, когда щенок напрыгивает? Смееться, отворачиваеться, убегает?

11

Kate-s написал(а):

Ната+Бруно, Не советую прибегать к методам, которые ребенок не в силах совершить самостоятельно. Объясню почему: ребенок не умеет контролировать свои эмоции так, как это делает взрослый человек, по сути у ребенока идет только становление его эмоцональной устойчивасти, поэтому принуждать его к методам, так или иначе сопровождающимся агрессией не следует. Вообще при воспитании щенка следует воздержаться от агрессивности, во всем должна быть четкость, последовательность и доверие. Даже в методе с прижиманием к полу не должно быть никаких ноток агрессии. А ребенок просто не сможет сдержаться от подобных эмоций, так как у него не получиться усмерить щенка, и естественно, ребенок будет злиться на это, что приведет к не нужному выходу энергии - агрессия к живтоным. Ведь ребенок будет винить щенка в том, что тот никак не успокоится, а признать поражение перед щенком так же не допустимо для ребенка. Поэтому лучше не сталкивать ребенка и щенка (и тем более взрослую собаку) такими методами.
Учите ребенка отвлекать собаку от напрыгиваний. Как ведет себя Ваша дочь, когда щенок напрыгивает? Смееться, отворачиваеться, убегает?

Я сама воспользовалась этим методом,не вовлекая ребенка,когда щенок повторил это при мне(не агрессивно)))) Помогло,чему я рада))) Дочка научилась его отвлекать,когда он в процессе игры,начинает больно покусывать,она накрывает его с головой покрывалом,в игровой форме
и тот,пока распутывается,переключается на игрушки))))

12

Ната+Бруно написал(а):

не вовлекая ребенка

Это главное.

Ната+Бруно написал(а):

она накрывает его с головой покрывалом

С этим аккуратнее) Некоторые собаки потом долго не могут успокоиться после таких игр)

Воспитывайте Бруно, удачи!)

13

Kate-s написал(а):

Это главное.

С этим аккуратнее) Некоторые собаки потом долго не могут успокоиться после таких игр)

Воспитывайте Бруно, удачи!)

Kate-s написал(а):

Это главное.

С этим аккуратнее) Некоторые собаки потом долго не могут успокоиться после таких игр)

Воспитывайте Бруно, удачи!)

Спасибо! Будем очень стараться воспитывать))))

14

Я очень-очень против метода прижимания собаки к полу. Объясню почему:

Maxim777 написал(а):

Нашему Гамлету 2 года и он наскакивает на всех новых людей которые появляются у нас дома. Способ "брать за холку и прижать к полу" действует с первого раза) В щенячестве помогало с пятого раза.

Maxim777,
- ваша собака наскакивает на незнакомых людей
- она делает это каждый раз (вы говорите "на всех новых людей)
- вы ее каждый раз за это прижимаете к полу, сейчас один раз, а раньше могли и пять раз
- это повторяется уже много месяцев (с щенячьего возраста, а собаке уже два года)

Так?

Для меня это значит, что ваш способ не действует. Собака как прыгала на людей, так и прыгает. Попробуйте что-нибудь другое, пожалуйста! Например, можно очень хорошо отработать команду "сидеть" - особенно в ситуации, когда звонят в дверь, это не так уж сложно. Помощник звонит в дверь, вы даете команду "сидеть",  собака садится - вкусняшка. И так много раз. Потом вариации на тему - звонок, сидеть, соба сидит, человек входит, соба сидит , вкусняшка.

Собака не может одновременно сидеть и прыгать. Надо только ей объяснить, что сидеть в этой ситуации для нее выгоднее. А для бигля еда всегда на первом месте.

15

Джерина мамка написал(а):

Я очень-очень против метода прижимания собаки к полу. Объясню почему:

Maxim777,
- ваша собака наскакивает на незнакомых людей
- она делает это каждый раз (вы говорите "на всех новых людей)
- вы ее каждый раз за это прижимаете к полу, сейчас один раз, а раньше могли и пять раз
- это повторяется уже много месяцев (с щенячьего возраста, а собаке уже два года)

Так?

Для меня это значит, что ваш способ не действует. Собака как прыгала на людей, так и прыгает. Попробуйте что-нибудь другое, пожалуйста! Например, можно очень хорошо отработать команду "сидеть" - особенно в ситуации, когда звонят в дверь, это не так уж сложно. Помощник звонит в дверь, вы даете команду "сидеть",  собака садится - вкусняшка. И так много раз. Потом вариации на тему - звонок, сидеть, соба сидит, человек входит, соба сидит , вкусняшка.

Собака не может одновременно сидеть и прыгать. Надо только ей объяснить, что сидеть в этой ситуации для нее выгоднее. А для бигля еда всегда на первом месте.

С новым годом!
Я имел в виду доминирование над новым человеком. Сейчас за холку не хватаем, достаточно даже без усилий положить его на бок на пол) Особого дискомфорта он не испытывает. Совсем новые люди у нас в доме появляются редко и проблема не стоит так остро. Если гости приходят во второй раз Гамлет помнит что доминировать нельзя. В нашем случае команды сидеть воспринимаются очень плохо....Он это умеет конечно, но  за еду он скорее будет вставать на задние лапы.... А когда к тебе приходят друзья с годовалым ребенком, согласитесь что отрабатывать команды просто не получится) Пользуемся вполне гуманным способом который всегда помогает. Еще раз повторюсь- в нашем случае проблема снимается за 30 секунд и больше не повторяется.

16

Спасибо, и Вас с Новым Годом!

Maxim777 написал(а):

А когда к тебе приходят друзья с годовалым ребенком, согласитесь что отрабатывать команды просто не получится)

Согласна на 100%! Лучше заранее :-)

А мы любим команду "сидеть". Она у меня как универсальное волшебное слово, на все случаи жизни! Например, если дети играют с ним в "перетягивание тряпочки" и он ее выпустил из зубов, то собак обучен сразу садиться на попу, а дети обучены игрушку сразу обратно собаке отдать. И играем дальше. Зато я не боюсь, что он в азарте прыгнет за игрушкой, а схватит за руку. Или посудомоечную машину загружать помогал - уж я и ругала, и водой прыскала, и отпихивала.... Пока не догадалась, что можно просто сказать "сидеть" и "ждать". И сидит, и ждет, пока я машинку не закрою, потом молодец и вкусняха опять же.... И всем хорошо! Ну и отрабатываем мы это "сидеть" по 100 раз в день - вместо "пожалуйста". То есть если ему что-то от меня надо (открыть дверь, дать поесть, пойти гулять, поиграть, поделиться кусочком яблока), то сначала надо сесть.

А насчет теории доминирования я большой скептик. Ее разработали в 30-40х годах в Швейцарии и Германии, изучая поведение волков в неволе. Собрали зверей из разных зоопарков, посадили в один вольер, и наблюдали, как они "устанавливают иерархию". Теория эта была очень популярна в 3 Рейхе, потому что соответствовала линии партии, альфа-лидер и т.п. Современная наука доказала, что эта теория не соответствует не только поведению домашних собак, но и диких волков в естественной среде обитания. К сожалению, сейчас она снова становится популярной благодаря передачам Цезаря Милана, так как многие все еще думают, что если по телевизору показали, значит это правда....
К сожалению, часто получается наоборот - щенки учатся агрессии именно в результате такого жесткого воспитания! Не все конечно (вот у вас все нормально), но ведь и люди разные бывают, а палку эту перегнуть очень легко....

17

Джерина мамка написал(а):

К сожалению, часто получается наоборот - щенки учатся агрессии именно в результате такого жесткого воспитания! Не все конечно (вот у вас все нормально), но ведь и люди разные бывают, а палку эту перегнуть очень легко...

Вы правы,-все в меру) Когда что-то делается со злобой и причинением боли это  только усугубит проблему.
А насчет отвлечения едой.... У нас не действует) Если Гамлет имеет цель-он ее добьется) Отвлечь можно не надолго... Он найдет возможность)  Сначала начинает обнюхивать а потом пристраивается сзади. А в течении нескольких часов сложно отвлекать его едой.

18

Maxim777 написал(а):

А в течении нескольких часов сложно отвлекать его едой.

Да не едой его нужно отвлекать, а выполнением команды (сидеть, лежать, место, принеси игрушку, зайка... любой, какой угодно - главное, сначала его научить выполнять эту команду в спокойной обстановке, без гостей).

Maxim777 написал(а):

Если Гамлет имеет цель-он ее добьется

А изолировать его нельзя в таких ситуациях? Изоляция собаками воспринимается как наказание, вы лишаете его именно того, что ему больше всего хочется - общения и взаимодействия с посетителями. Если Вы его за неприемлемое поведение (приставание к гостям) будете каждый раз отправляться "отдыхать" на кухню, он рано или поздно усвоит урок.
А там, глядишь, и повзрослеет, пылу поубавится... :D

19

Tasha написал(а):

Да не едой его нужно отвлекать, а выполнением команды (сидеть, лежать, место, принеси игрушку, зайка.. любой, какой угодно - главное, сначала его научить выполнять эту команду в спокойной обстановке, без гостей).

Ясное дело-команда, но команды на долго не хватает. Сидеть, лежать и игрушка ему абсолютно не интересно... Главное -новая игрушка-т.е. новое и неизведанное)))  В спокойной обстановке он все умеет!!!!!)

Tasha написал(а):

А изолировать его нельзя в таких ситуациях? Изоляция собаками воспринимается как наказание, вы лишаете его именно того, что ему больше всего хочется - общения и взаимодействия с посетителями. Если Вы его за неприемлемое поведение (приставание к гостям) будете каждый раз отправляться "отдыхать" на кухню, он рано или поздно усвоит урок.

А зачем изолировать если проблема решается? К тому же когда к моей жене приходят ученики (на 1 час) мы его закрываем и на протяжении часа скулеж и выламывание двери. Я отвлекал командами, игрушками, лазеркой-всем чем можно. Как только час проходит он выбегает и все проверяет)))  Ну на вечер же не закроешь...  Все способы перепробованы) Вы не думайте.... Тем более что двери тоже жалко в квартире)

20

Ната+Бруно написал(а):

Здравствуйте,форумчане! Вчера у меня поселился щенок Бруно,сразу освоился,как-будто и родился у меня))) Сегодня,когда дочка пришла со школы стала замечать,что он на нее наскакивает,на меня даже не пытается,потому что воспринимает меня,как маму))) соответственно,на команду "нельзя" не реагирует,как и на другие,потому что мал и с ним еще не занимались! Иногда,действуют отвлекающие маневры с игрушками,а так приходиться брать его на руки,только тогда успокаивается))) Может посоветуете,что делать? Щенку 2 мес и 5 дней))

Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина) решает эти проблемы  в два счёта! http://daylapu.ru/smaily/0061.gif


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » щенок наскакивает на мою дочь