Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии


Рак груди у бигль и химиотерепии

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

буду очень признательна инфо о раке груди у собак, бигль.

кто нибудь сталкивался? (т.т.т.)

еще надо инфо о возможной химеотерапии... риск и как собаки это переносят...

2

пост 591
Лана-2 и Holyland бигли, 5 часть
Ссылка

3

О раке молочных желёз ?
Более полугода назад удалили моей старушке-ротвейлерше (ей 11.5 лет), всю "грядку".
Ничего особенного не давала, только курс (3 недели) антибиотика.
Собака прекрасно себя чувствует, носится, как угарелая со всеми биглями.
Новых новообразований не наблюдается.

4

да, рак молочных желез...

ветеринар уверял что операция была очень трудной, много маленьких опухлей, но он все вычистил и поэтому много вырезал...

и так быстро опухаль не возращается, не растет...

кстати, еще пару недель назад она тоже была супер, и бегала и гарцевала на шоу... только неделю назад я прощупала  :'(

5

Сочувствую вам! Это очень тяжело.
2 мои предыдущие собаки страдали эти. Первую не лечили вообще ни чем, 90-е годы были на дворе, с опухолью прожила почти 3 года. Вторая девочка прожила с опухолью, точнее многочисленными мелкими по всему животу, тоже около 3-х лет. Консультации проводили во многих клиниках и везде не советовали резать, т.к. риск появления новых образований чуть ли не 95%. Давали какие-то таблетки,  сожалению не помню название, и доктора еще выписывали жизнь-антистрес, любовь, гармонию и т.д. и т.п.
Сейчас у моей тетки пуделиха с раком. Резали, тяжело восстанавливалась, через месяц появились новые шишки.

6

http://s7.uploads.ru/t/DSh4X.jpg

срочно нужна помощь - у Джу разошелся шов! Вет не отвечает, шабат... а я одна дома, муж на работе.

можно ли самим сшить? у нее стояли железные скобы

7

Чтобы сшивать, наверное, надсекать придется края. Нужен вет. На дом не вызвать?

8

Яшма написал(а):

На дом не вызвать?

  обзвонила 30 вет, не отвечают в шабат. те что ответили не в городе до вечера... я пока в шоке, в интернете и на телефоне

9

чертов мертвый город! в субботу никто не работает. дозвонилась до службы спасения уличных животных, но там не понять что за студент.... послала ему фото

10

Лана-2 (Аста-Джули), очень сочувствую, желаю, чтоб нашелся вет скорее!!!

11

Сама сможешь?
Надрезать край вдоль маникюрными ножницами, проколоть 1 раз, завязать. В принципе не сложно, но без наркоза слабо выполнимо. Если что, то баралгин против боли.

12

смазала ей внутри кремом йода, как посоветовал вет и жду мужа с работы. повезем в любое место что примет нас срочно.

13

Яшма написал(а):

Сама сможешь?

я могу все, только ее надо усыпить или держать. а так как она точно была со мной на прогулке в таком виде - не обходима внутренняя чистка... короче гиблая история, а я одна дома. и все что могла это заловить ее одной рукой а другой смазать йодом. и конечно, уже одела ошейник чтоб не могла лизать.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (21.12.2013 16:32:57)

14

Боже мой  Светик , все так было хорошо, лиж бы не сильно попала грязь :(

15

наш вет ответил на 100 звонок. примет на срочно. так что скоро выезжаем.

16

Удачи вам! Да с субботой вам крепко не повезло........На будущее - такие расхождения швов можно шить и без наркоза, просто под миорелаксантом, что-нибудь типа ветранквила.........Не знаю, правда, продаются ли у вас такие препараты или их аналоги. Но лучше держать дома ампулу на всякий случай. А шить в экстренных случаях можно и простой иглой, а на будущее - опять таки стоит держать дома немного шовника и несколько хирургических игл. Мало ли что.........

17

Яцек написал(а):

Удачи вам! Да с субботой вам крепко не повезло.....На будущее - такие расхождения швов можно шить и без наркоза, просто под миорелаксантом, что-нибудь типа ветранквила...Не знаю, правда, продаются ли у вас такие препараты или их аналоги. Но лучше держать дома ампулу на всякий случай. А шить в экстренных случаях можно и простой иглой, а на будущее - опять таки стоит держать дома немного шовника и несколько хирургических игл. Мало ли что..

возможно, но самое главное что надо это наркоз... эти шустрые бигли по другому не сдадутся... :crazy:
я так перенервничала... что за чертова неделя! Муж уже в дороге к вету, все будет в порядке. Ну почему с этой собакой все так сложно %-)  она всегда отличалась от других биглюшек, а их у меня много :)

18

Бедняга Джу! Света, пишите, как что будет, очень переживаем! Мы нашей 13-ти летней девочке голое мясо на задней лапе залечили, наверное, сантиметров 20 квадратных! Правда, зажило, как на собаке, ничего невозможного нет!

19

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

она всегда отличалась от других биглюшек, а их у меня много

Значит, она - яркая индивидуальность! Держитесь - все должно быть хорошо! Все должно наладиться.

20

Яцек,  СПАСИБо ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ!

надеюсь на сегодня наши приключения со страшилками закончаться... зашитая Джу едет домой!
вет сказал что она сама себя вскрыла, там концы чистые - ни скобки, ни ниточки. Теперь не сниму ограничивающий ошейник пока не заживет! странно, но в прошлый раз она тоже быстро без ошейника осталась и ничего не попортила. Может она в ветеринара влюбилась? он очень смешные анекдоты рассказывает, рот не закрывается...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии