Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии


Рак груди у бигль и химиотерепии

Сообщений 41 страница 60 из 189

41

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

жду результатов биопсии и готовлю себя к худшему..

а вот это ни в коем случае не надо делать!!! Джу, соберись, мы тут все за тебя переживаем!!! Не подведи нас, а самое главное мамочку и папочку!!!

42

Констанция Пипеткина написал(а):

а вот это ни в коем случае не надо делать!!!

я реально оцениваю ситуацию. Это больно и трудно, т.к. она самая любимая биглюшка из всех моих...

43

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

жду результатов биопсии и готовлю себя к худшему..

Вы живете в такой стране! нельзя опускать руки, надо молиться и надеяться на лучшее, ведь то о чем думаешь, так и будет! Простите что сумбурно как-то, но просто готовиться к худшему не надо...все плохое случиться без нас...Держитесь!

44

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я реально оцениваю ситуацию.

Вы живете в более продвинутой с медицинского и ветеринарной точки зрения стране и то, что у нас было бы не операбельным в Вашем случае дает зыбкую, но надежду. Да - возраст, да - перенесенная ранее операция, но нельзя сдаваться, как бы реально Вы не смотрели на происходящее.

45

Лана-2 (Аста-Джули), а ей удалили сразу 2 грядки молочных желез?

46

Кэт написал(а):

а ей удалили сразу 2 грядки молочных желез?

да. в конце сентября.  удалили больше, почистили все вокруг и стерилизовали.

47

как Джу?

48

Julietta (Анна) написал(а):

как Джу?

хреново... вчера как отошел наркоз и ее дочь привезла домой, начала плакать, трестись и мучаться. до часа ночи выла, не знаю как не разбудила всех 5 детей... гдето после часа ночи видимо отрубилась до утра. С утра на воет, но трясется и гноем и кровью забрызган пол. Муж сбегал в аптеку и купил оптальгин, он посильнее чем то что я дала вечером...

на нервах, видимо муж не в себе от недосыпания, потерял всю связку моих ключей  :disappointed:  полсаса назад вернулся с поисков - с пустыми руками. Сейчас опят вышел искать по городу... тут не далеко до аптеки.

в связке ключи и пульты от обеих машин, домашние и все рабочие ключи + почтовые. Короче у меня полный шок :tired:  Я уже пару раз просила не трогать мою связку (она огромная, но я все держу при себе), но муж решил проверить почту (а у меня единственный ключ)  :disappointed:   короче, все вверх дном...вот такие дела.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (25.12.2013 13:58:56)

49

У наших друзей был период в жизни, когда за короткое время у них умерло несколько близких родственников. И когда они поехали оформлять похорогы очередного умершего, то потеряли все документы -- и нужные для похорон, и все свои. Т е вообще все! Уж не знаю, как они так умудрились все в одно место сложить. Но наладилось все, пережили, дочка у них с тех пор родилась, много чего радостного происходит. Держитесь, у вас все тоже будет хорошо. Просто неприятности всегда, почему-то, по несколько сразу ходят.

50

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

хреново.

Держитесь... сил Джу и вам, вашей семье, ужас...сил нет читать такое, а уж видеть даже и не представляю... :'( Господи помоги!плачу

51

Лана-2 (Аста-Джули), держитесь!!!

Темнее всегда перед рассветом... Мы с Вами!!! Пусть это всего лишь слова, но всем сердцем мы переживаем за малышку!!!

52

Julietta (Анна) написал(а):

а уж видеть даже и не представляю..

ага, я много фоткаю...сама не знаю для чего.  но уверенна то как это выглядит сегодня я тут не покажу.  :hobo:

53

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ага, я много фоткаю...сама не знаю для чего.  но уверенна то как это выглядит сегодня я тут не покажу.

Раны иногда выглядят очень страшно...........Ожоговые ужасны.......но тем не менее  зарастают и такие. Иногда раны вынужденно оставляют открытыми - идет процесс грануляции изнутри. Да, образуется большой и не очень эстетичный рубец, но заживает. Вам надо проконсультироваться со своим ветврачом по тактике ведения такой раны. Есть различные варианты в случаях, когда края не срастаются, кожи удалено много и стягивать фактически нечего. Мы иногда просто не подозреваем какие у организма резервы. Надеяться надо на лучшее, тем более у вас очень хорошая медицина. Держитесь.

54

Яцек написал(а):

Есть различные варианты в случаях, когда края не срастаются, кожи удалено много и стягивать фактически нечего

да, вчера он как то ее заново все вскрыл и пришил к внутренному слою живота...пока не расходится, но ей ужасно больно... ведь уже всего за неделю ее 3 раза зашивали...

55

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

но ей ужасно больно..

Так а если колоть обезболивающие? Неужели нельзя???? Жалко... представляю, как тяжело вам :canthearyou:

56

ДЕРЖИТЕСЬ! Уже давно читаю ваши сообщения,не могу плачу, держитесь как можете!

57

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

да, вчера он как то ее заново все вскрыл и пришил к внутренному слою живота...пока не расходится, но ей ужасно больно.. ведь уже всего за неделю ее 3 раза зашивали..

Ужасно больно, видимо, именно из-за натяжения тканей. Я бы , если есть возможность, попробовала проконсультироваться у человеческого врача, имеющего опыт работы с ожоговыми ранами. То есть из ожогового центра или отделения. Поспрашивайте родственников и знакомых - в вашей небольшой стране всегда находится какой-нибудь родственник или друг нужной медицинской специальности. Возможно, врач сможет порекомендовать какой-либо препарат для заживления таких ран с обезболивающим эффектом. Все-таки, ветеринария оьладает меньшим арсеналом средств и препаратов для таких случаев. Существуют мази , спреи и даже специальные тканые материалы для покрытия и перевязки таких ран.
У нас в таких случаях иногда колют Трамал. Помогает здорово, но у нас это жестко по рецепту.

Отредактировано Яцек (25.12.2013 20:28:22)

58

Мы для заживления ран у своей собаки использовали мазь биосептин.

59

Веснуля написал(а):

Мы для заживления ран у своей собаки использовали мазь биосептин.

Отличная мазь, но я не рискую рекомендовать названия. У них совсем другой климат, жара (сейчас еще куда ни шло, а август - жуть), почему-то песка очень много. К вечеру все в песке.......Поэтому, возможно, нужны не липкие субстанции..........

60

да, вет требует чтоб все было открыто, хоть и перевязал пару см шва, видимо чтоб ногами не шалила. Она принимает стероиды, видимо так лучше - раны еще текут. сама Джу сегодня больше лежит, видимо оптальгин помог на много времени. Выходит погулять и кушать - и сама в корыто, на диван не может, а я не пускаю - пузо пачкает


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рак груди у бигль и химиотерепии