Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!


Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!

Сообщений 41 страница 60 из 140

1

Всем здравствуйте! Мы с мужем собираемся приобрести бигля. О породе почитали, в курсе поведения) Именно такая собака нам подходит) Смотрели на форуме щеночков, но девочек симпатичных и в приемлемую для нас цену не нашли((( Поэтому обратились с этим вопросом к просторам интернета..Нашли в общем девочку которая понравилась. И хочется услышать мнения опытных людей относительно заводчика (вдруг кто по имени знает) и собачки) Вот собственно заводчик http://my.mail.ru/mail/grand-sen   
Очень хотелось бы услышать ваше мнение!!! С нетерпением ждем) В субботу договорились съездить посмотреть, питомник в Раменском.

41

Anastasia060192 написал(а):

Единственное что пока не понятно из разговоров с заводчицей, это то что она сказала что договором купли-продажи на щенка она скорее себя подстраховывает чем нас..как то не очень понятно это) мне казалось это "подстраховывает" именно покупателей..

Ну если в договоре прописано, что в случае возврата щенка она Вам деньги не возвращает, то это конечно и ее подстраховка тоже. Ведь иногда покупатели через одну-две недели вдруг осознают что "бигль не их порода" и возвращают щеночка. Желательно, чтобы в договоре были прописаны случаи возврата Вам денежных средств полностью (по причине смерти щенка в определенный период времени после продажи, т-т-т, конечно, но обычно неделя) или частично (по причине позднего обнаружения каких-то дефектов, особенно если Вы вдруг задумаете выставлять-вязать). Ознакомьтесь с договором заранее, все станет понятно.
А вообще, все вроде правильно: бигленыш на вид чистенький (хотя я тоже предпочитаю менее зачерненный окрас), прививки вроде делает по графику (похоже первую сделала в 6 недель Puppy, а сейчас уже вторую делает, тертью можете потом и сами сделать) и то что щенка отдает только после карантина тоже правильно.

42

Alyce написал(а):

Может даже просто посмотреть!?!

Нет, надо съездить самим и посмотреть. Поезд идет 4 часа. Цена билета 1008 руб.

43

Вайс, по фото вполне очаровательная малышка) И родители красивые)
И заводчик очевидно тоже хороший, раз тут рекомендуют)) Все в плюсе кроме другого города..Хотя это в общем тоже не проблема.
Дождусь ответа про договор, а там уже будем думать)

Crom Hunter, ну возвращать щенка то мы точно не будем) и в таком случае я сама бы денег назад не просила...издевательство над собакой какое-то получается
Интересует договор именно в плане подстраховки относительно здоровья собаки. Самый большой страх купить больного щенка((

44

Яшма, д на машине легче чем на поезде - дешевле и быстрее)

45

Нет, на машине дольше намного. По деньгам так же.
По-моему вообще ничего интереснее поезда не придумали ещё.

Отредактировано Яшма (19.12.2013 11:26:01)

46

Anastasia060192 написал(а):

Вайс, по фото вполне очаровательная малышка) И родители красивые)
И заводчик очевидно тоже хороший, раз тут рекомендуют)) Все в плюсе кроме другого города..Хотя это в общем тоже не проблема.

мы ездили за 700 км )))

47

В машине долго, надо за дорогой следить, гаишники повсюду (там они повсюду, да), щенка укачает, стошнит...
А в поезд взял тортик, колоду карт, книжку, ну купите собачкин билет. Он недорогой. 4 часа и все дома. Опля)

48

Яшма, эмм ну смотря какая машина)) На моей по деньгам точно меньше выйдет, раза в два) А по времени ну тоже на тоже скорее, чем быстрее..
Не знаю, мне как то на машине проще было бы поехать, чем на поезде

Вайс, ого))серьезно))

49

Anastasia060192 написал(а):

Не знаю, мне как то на машине проще было бы поехать, чем на поезде

Собаку укачивает в машине. А в поезде не укачивает. Это же ребенок.
Вам-то проще, ага.

50

Яшма написал(а):

Собаку укачивает в машине

Блин, действительно, это же щенок...У меня просто у мамы взросла уже и ей пофигу))Да в общем и когда щенком она была ее особо не укачивало, если только сильно маневрировать.

51

Вы заводчику позвонили? Спросили свободна ли собака?

52

Anastasia060192 написал(а):

Crom Hunter, ну возвращать щенка то мы точно не будем) и в таком случае я сама бы денег назад не просила

Ну обычно в договоре стараются предусмотреть не только счастливое развитие событий.

Anastasia060192 написал(а):

Самый большой страх купить больного щенка((

К сожалению, здесь Вам никто гарантий не даст. Тем более форумчане. Можно только посоветовать как подстраховаться договором на случай покупки больного щенка. Советую также обратить внимание на условия содержания щенков. Удачи Вам!  :flag:

53

Яшма написал(а):

Вы заводчику позвонили? Спросили свободна ли собака?

Я же написала, что сначала дождусь ответа заводчицы про договор.
Позвонить не могу пока, тк на работе( Но написала ей на форуме и на почту..пока ответа нет

Crom Hunter, ну да, остается только верить) На условия содержания обязательно обратим внимание! Спасибо))

54

а я что то не поняла, про какой питомник идёт речь?

55

Вжикуня,   

Raven написал(а):

КК "Империя Фортуны" приглашает всех посетить региональную выставку ранга САС,
которая будет проходить 13 октября в МОКУЦ Ильинка (М.О.пос.Ильинский ул.Спортивная д.8А).

Приглашаются собаки любых кинологических федераций (родословных).

Вас ждут хорошее настроение и увлекательные конкурсы:
- Ребенок и собака
- Юный хендлер
- Гордость России (отечественные породы)
- Конкурс пар

Стоимость записи
1500 руб.
Беби, щенки, ветераны - 1000 руб.
При записи двух собак одного владельца - скидка 10%

Контактное лицо:
8-926-520-80-26 Оксана
grand-sen@mail.ru

О, на форуме нашла, Оксана, мейл тот же, а номера телефонных 2 - этот же и еще один

56

Anastasia060192 написал(а):

О, на форуме нашла, Оксана, мейл тот же,

я не поняла что за питомник где вы щенка присмотрели?Империя фортуны?

Отредактировано Вжикуня (19.12.2013 12:08:37)

57

Вжикуня, Я не знаю что значит аббревиатура "КК"

58

Anastasia060192, прислушайтесь к совету по поводу Нижнего! Говорю как человек, выбиравший собаку по фото и ездивший за ней гораздо дальше, чем в Нижний Новгород :D
Щенок в вашем заглавном сообщении - это тоже бигль, безусловно. Не сомневаюсь, что (если все в порядке у собачки со здоровьем, заводчик нормальный) вы будете рады приобретению. Но так часто случается - берут собаку "для себя" (хотя, честно, терпеть не могу эту формулировку - такое впечатление, что если собака выставочная, то ее берут не для себя, а для дяди Пети), потом увлекаются и пробуют участвовать в выставках. Тратят деньги, находят хорошего хендлера, худо-бедно получают титул. А потом, естественно, начинают хотеть щеночков.
Даже не говорите, что с вами этого не случится. Просто не зарекайтесь))) Это происходит неожиданно)))
И именно с этой точки зрения лучше сразу взять хорошую собаку, с которой при желании можно заняться что спортом, что выставками, что племенной деятельностью. Перед вами будут открыты все пути - на случай, если чего-то большего захочется. Когда нет вариантов или уже посмотрели и влюбились, то и ладно. Но пока у вас есть выбор между хорошим, но не вполне пока понятным, и очень хорошим..... Есть, о чем подумать!

В НН на машине ездили - не так уж это безумно долго! И далеко не всех щенков укачивает в машине. Особенно - когда едете по трассе, без пробок.

КК - думаю, кинологический клуб. Это организатор выставки, про которую вы написали. Выставка собак всех федераций/организаций сразу - это что-то необычное)))

59

Яшма написал(а):

Собаку укачивает в машине. А в поезде не укачивает. Это же ребенок.

Галь мы когда Тюню везли тоже переживали что будет ей плохо но никапельки не тошнила...а мы проехали 1350км %-) видать у малышей идет адаптация намного легче

60

Anastasia060192 написал(а):

Я не знаю что значит аббревиатура "КК"

думаю что то типа Кинологический Клуб
так вы не ответили, название питомника где продают щенка?

Отредактировано Вжикуня (19.12.2013 12:31:41)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!