Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!


Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!

Сообщений 61 страница 80 из 140

1

Всем здравствуйте! Мы с мужем собираемся приобрести бигля. О породе почитали, в курсе поведения) Именно такая собака нам подходит) Смотрели на форуме щеночков, но девочек симпатичных и в приемлемую для нас цену не нашли((( Поэтому обратились с этим вопросом к просторам интернета..Нашли в общем девочку которая понравилась. И хочется услышать мнения опытных людей относительно заводчика (вдруг кто по имени знает) и собачки) Вот собственно заводчик http://my.mail.ru/mail/grand-sen   
Очень хотелось бы услышать ваше мнение!!! С нетерпением ждем) В субботу договорились съездить посмотреть, питомник в Раменском.

61

Ольга и Чар написал(а):

Но пока у вас есть выбор между хорошим, но не вполне пока понятным, и очень хорошим... Есть, о чем подумать!

+много :flag:

62

Вжикуня написал(а):

название питомника где продают щенка?

Марин, насколько я поняля, ТС сама этого не знает!

Про щенков под маркой Империя Фортуны тут было щенок из Империи Фортуны, правда, там не Оксана, а более известный персонаж.
Не обязательно это снова щенки Дарьи. Видимо, через Империю ФОртуны оформляются разные пометы. Насколько понимаю, собаки этого клуба имеют родословную СКОР

63

Скажу пару слов от себя, так как тоже относительно не давно...Искала тоже пародного и здорового щенка и понимала,что надо за это платить. За выставками не гналась....Но чем больше я проводила времени на этом форуме, тем интереснее мне это становилось...Когда время приближалось к приобретению, то желание участвовать (хотя бы раз) в выставке било через край....мне очень повезло в чьи руки я попала!Мы попробовали-нам понравилось, теперь хочется и в дальнейшем заниматься этим :flag:
Есть у меня знакомая девочка, маленькая биглемамочка....Покупала собаку ей мама и поставила условие,что дорогую собаку она не купит..поэтому нашли без доков собаконьку...ТТТ со здоровьем все ок, но у девушки появилось огромное желание выставляться и тд...Узнав все тонкости этого, поняла, что только получиться с новой породной, от титулованных родителей, собакой....Но только,когда сама накопит и будет возможность ее содержать.....
Вот так вот бывает...
Ничего плохого не хочу сказать, про ваш вариант....Но я бы присмотрелась к собачке из НН :flag:

64

Ольга и Чар написал(а):

Про щенков под маркой Империя Фортуны тут было

так вот я к этому и клоню....  :unsure:

65

Яшма написал(а):

Вообще-то за 25 можно и поинтереснее найти. Например тут Щенки в Н.Новгороде от Валси Париж + Валси Нью Сенсейшен, Помет "Т"
И даже спрашивать ничего не придется. Кадкина каждый знает(С)

:cool: Полностью согласна!

Яшма написал(а):

Собаку укачивает в машине. А в поезде не укачивает. Это же ребенок.
Вам-то проще, ага.

Ну во первых не всех укачивает))) А во вторых огромный шумный поезд с кучей людей это разве не стресс для щенка?

66

Имела счастье видеть биглей одной приставки которая проводит свои пометы через Ильинский клуб( ни в коей мере не хочу сказать, что Ильинский клуб плохой! Работают они давно, я многих там знаю и претензий к ним у меня нет!!)... помесь бигля с жирафом выросла))) Больше на эстонку кривую похоже, хозяева конечно его любят, но хотели то бигля) Ведь в детстве все щеночки хорошенькие :love: Так что обязательно посмотрите на родителей если все таки поедете в Раменское, в идеале сверить клейма на собаках с клеймами на документах, и посмотреть чтоб мама и папа не были близкими родственниками(как ни обидно но такое встречается).  Исходя из всего перечисленного конечно лучше покупать у известного и проверенного человека.

Отредактировано SvetlanaCrosh (19.12.2013 13:10:00)

67

SvetlanaCrosh написал(а):

огромный шумный поезд

Там тихо, внутри-то. ;)
Не будем отклоняться от темы.

68

Яшма написал(а):

Там тихо, внутри-то.

Ну не совсем, мои так всю дорогу тряслись, а в машину сами залезают, в любую щелку просочатся и фиг выковоришь)))
НО!

Яшма написал(а):

Не будем отклоняться от темы.

:cool:

69

Мы поехали забирать своего щенка на поезде, очень переживали, как он перенесёт дорогу. Не помню точно сколько ехали, около 5-6 часов, он всю дорогу проспал. Забирали в 2,5 месяца.

70

В общем ответили мне про договор - прописываются вирусные заболевания (5 дней после продажи), а так же прикусы после смены зубов и тд и тп.
Фото родителей получу вечером)

Все таки поедем посмотрим, что и как, обещали показать где щеночки содержаться, родителей и даже бабушку малышки. Заводчица адекватно реагирует на все вопросы, охотно на все отвечает.

71

Anastasia060192 написал(а):

Все таки поедем посмотрим

Удачи Вам. Вливайтесь в коллектив биглевладельцев.  :flag:

72

Яшма написал(а):

Вливайтесь в коллектив биглевладельцев

Спасибо!)Я надеюсь что все пройдет замечательно, и уже на следующей неделе мы к вам присоединимся))

73

Anastasia060192 написал(а):

реагирует на все вопросы, охотно на все отвечает.

так что за питомник вы спросили?

74

Вжикуня написал(а):

Ольга и Чар написал(а):

    Про щенков под маркой Империя Фортуны тут было

так вот я к этому и клоню...  :unsure:

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже почти 7 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

вот именно он....почитала я все что есть на форуме...мнение двоякое осталось

75

Anastasia060192 написал(а):

вот именно он...почитала я все что есть на форуме...мнение двоякое осталось

вот лично если бы у меня было двоякое мнение, я бы точно не стала приобретать там щенка...

76

Ксюшка),  Двоякое в том плане, что здесь негатив идет в адрес питомника, но именно в связи с именем Керсновской Дарьи... Заводчица сказала что уже 100 раз пожалела что с этой Дарьей связалась...Про саму заводчицу мелькает только один раз, она мне эту историю рассказала в общих чертах со своей стороны, понятное дело в ее глазах все по другому.
Так что в общем про заводчицу, саму по себе, плохого на форуме вроде нет ничего, да и про питомник только в связи с К.Д. и ее щенками... 
При этом мне с форума в ЛС написали, что брали собаку в этом питомнике и все ОК.

77

Anastasia060192 написал(а):

мнение двоякое осталось

мнение однозначное у меня..у вас не знаю... %-)
ваш выбор за вами, удачи  :flag:

Отредактировано Вжикуня (19.12.2013 15:32:06)

78

Вжикуня написал(а):

мнение однозначное у меня

Что это плохой питомник?
Может я не совсем правильно поняла ситуацию из темы про мадам Дарью....На сколько я поняла, она кучу питомников использует, но дело то в ней и ее щенках..Или не так?

79

Только один помет у нее был из этого питомника или нет?

80

1) каждый должен набить свои шишки
2) каждому щенку находится хозяин - видимо, для щенка из 1 поста он уже найден)))

Вообще, когда подобные истории читаю, у меня всегда мнение неоднозначное. Вот думаю - если бы я со своими нынешними знаниями-опытом выбирала первого бигля, то, конечно, я бы не купила Чара. Хотя и с родителями, и со здоровьем, и с документами у него все в порядке, а уж с содержанием щенков - я до сих пор лучше мало что видела! Но, с другой стороны, сейчас скажи мне кто поменять Чара на кого-то другого, пусть самого-самого, - да НИ-ЗА-ЧТО! Возможно, я даже немножко жалею, что повелась в свое время на удочку выставок и т.д. и слишком глубоко погрузилась в эту тему. Она слишком специфична и не всегда доставляет удовольствие, хотя и затягивает по полной. Многое зависит от чисто человеческого отношения к собаке и с собакой.
Так что каждому - свое! Главное, чтобы все складывалось удачно, чтобы хозяева были довольны своей собакой, чтобы потом ни о чем не пожалели, чтобы аллергия ни у кого не началась и т.д. А будет рост большой, длинная или еще какая фигня - так это все ерунда! С этим можно всю жизнь прожить и не знать!))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Собираемся покупать щеночка! Нужна помощь!