Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?


Одежда для биглей. А нужна ли?

Сообщений 41 страница 53 из 53

Опрос

Одеваете Ли Вы Своего Бигля Зимой?
Да

54% - 45
Нет

45% - 37
Голосов: 82

1

Всем добрый день! Хочу услышать мнения форумчан относительно одежды для собак (комбинезонов, попон) на зиму.
Всю прошлую зиму мы с Софитом отходили безо всяких комбинезонов и попон. Хотя на тот период Сохрундию не было и года.
Гуляли долго, активно, ходили в леса-поля. И в приличный минус тоже (в -15 точно). Ттт, никаких простуд или циститов не было.
А тут с начала зимы стал как левретка дрожать, правда, уже адаптировался и больше в этом замечен не был.
Я было решила купить ему попонку на мороз, а теперь думаю, а надо ли? Не станет ли мой пес изнеженным? Да и вообще нужна ли биглю попона, ведь не на севере живем?
Да и порода все-таки охотничья.
А теперь вопрос.
Одеваете ли Вы своих собак зимой? (Да/нет) Почему?

41

я наряжаю в дождевик, когда слякость, мокрый снег, грязь.. и чтоб собака не мокла и мне не всю её мыть))) по морозу вроде не мерзнет, но зимний комбез  хочу купить..)))))

42

только в дождь, слякоть))) нам 5 мес и она в принципе не мерзнет, но по сырой погоде пузо - КАРАУЛ!!!! но на сильные морозы тоже прикупили комбез - думаю одевать при -15 например и выше.

43

Мы завтра собираемся впервые выйти на улицу. Я все думала, что надо теплый комбез брать, но с нынешней "зимой" необходимость в нем пока отпадает  :no:  А вот дождевичок я бы приобрела. Иначе мыть ее придется ежедневно и по 3 раза

44

Для нас дождевик - необходимость, потому что в слякоть Мася ушлепывается по макушку, у нас их два, т.к иногда плащик не успевает просохнуть до следующей прогулки. В "Спортмастере" купили еще водоотталкивающую пропитку, т.к. после нескольких стирок плащи начинают намокать. Есть и теплая курточка, которую с прошлой зимы носим в морозы больше -15, т.к. после "подмерзания" появляются симптомы цистита... Комбинезоны Мася не любит, они больше, чем плащ и курточка ограничивают движения.

45

А мы вот начали гулять и после первых 3 дней прогулки появились уплотнения на животе. Поехали в ветеринарку, нам сказали, что подморозили. Хотя и холодов-то особенных не было, но у нас всегда ветренно- река рядом, да и дома высотные всегда сквозняковые.Пришлось срочно шить комбез, спасибо Fry за выкройку и подробный мастер-класс. Через 2 дня все прошло. Впихивать туда всей семьей мы её научились, только одна проблема- прошло всего 2 недели и он нам мал, хотя изначально был очень даже просторный, она так быстро растет o.O . Надеюсь она скоро привыкнет и не надо будет регулярно обновлять гардероб :flirt: .

46

Мы носим одёжку в основном на курсинг, т.к. приходится ждать минут 20 между участниками забегов, а еще одеваем в горы, там снега по колено и влажно очень - промокшая собака замерзает очень быстро. Иногда одеваем на прогулку, когда снег или мороз сильный. Вообще-то она, вроде и не мерзнет в городе, но мало ли... :dontknow:

47

Сейчас так подморозило, без комбинезона страшно щенулю выгуливать. Но в комбезе она пока ходит без удовольствия. Пытаемся приучить)

48

Мы свою дочу одеваем, когда на улице холодно. Мы уже простывали, кашляли и больше не хотим) Еще смазываю подушечки специальным воском, т.к. гуляем довольно продолжительное время. Ну и, конечно, маленько выбражаем. Сейчас у нас 2 зимних комбеза и дождевик. В дождь и грязь очень удобно и собаке, и нам...лапки помыли, а пузяка и так чистенькая! Советую :flag:

49

Yalloo написал(а):

Сейчас так подморозило, без комбинезона страшно щенулю выгуливать. Но в комбезе она пока ходит без удовольствия. Пытаемся приучить)

С ляльками, думаю, обязательно комбезик нужен. Животик голенький, замерзнет быстро. Малышка у Вас прелесть!

50

Светлана&Линда, спасибо) Вот только она совсем не хочет ходить на улице :dontknow:  Сядет на дорогу и скулит.

51

Yalloo написал(а):

Светлана&Линда, спасибо) Вот только она совсем не хочет ходить на улице   Сядет на дорогу и скулит.

Она просто пока боится))) Девочку вывели в огромный мир, ей же страшно...Больше играйте с ней на улице и разговаривайте...Нашу с улицы не загонишь домой, а ведь когда-то улицы боялась точно также. Какие они все-таки клевые...наши биглюши :cool:

52

Светлана&Линда написал(а):

Животик голенький, замерзнет быстро.

А мы никогда не одевались... Тата приехала к нам с Украины в 2 месяца и сразу стала гулять, а скорее плавать в снегу. Очень любит сугробы, просто ныряет в них. Жаль в этом году пока со снегом не очень...
Это начало января, Тате чуть больше 2 мес.
http://data20.gallery.ru/albums/gallery/238104-48add-63022150-400-ucbb0e.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/238104-66198-63022240-400-u63b26.jpg
Здесь ей уже 3
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/238104-7fae4-63756654-400-ua4201.jpg http://data21.gallery.ru/albums/gallery/238104-01dba-63756658-400-u353c6.jpg
здесь - 5 месяцев
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/238104-852b0-65120053-400-u71ece.jpg http://data22.gallery.ru/albums/gallery/238104-63df0-66616533-400-u5af28.jpg

Конечно, если бы Татка "стояла" - то наверное замерзла бы, но она ведь как ртуть...
Хотя, наверное,  она бы прикольно смотрелась в каком нибудь наряде...
А так... у меня даже лысые грейхаунды свитерочки надевают ну... когда -25, так у них ни подшерстка, ни жировой прослойки.
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/238104-dab8b-62703063-m549x500-uf102e.jpg

Думаю здесь надо по темпераменту смотреть, по здоровью...

53

Мы купили Ерохе 2 комбеза, один потеплее, второй полегче т.к. у нас очень сильные ветра (-18 с шквальным ветром это капец). Так вот он пока без энтузиазма в них гуляет и что самое интересное отказывается в туалет ходить пока в комбез одет, только снимаешь сразу пулей летит все дела делать. Поэтому сейчас мне кажется что это (одежда) сомнительная затея (если не брать в расчет экстремальные погодные условия).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?