Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!


Беременный хендлер. Допустимо ли?!

Сообщений 41 страница 60 из 374

41

VEGA написал(а):

Почему считается, что беременная, если выходит в ринг, то с мыслью использовать своё положение?
Из-за того, что обтянула живот, а на Ваш вкус положено скрывать его? С животом и с животом - не ваше дело, собаку оценивайте!

Вы правы на 100%

42

batmanix написал(а):

Ужасные какие-то вещи вы пишите.

Что ИМЕННО  вам кажется ужасным? Что к беременным должно быть особое отношение? Что беременная женщина не должна выполнять тяжелую работу?
Насчет того, что НЕ НАДО  обращать особое внимание на состояние беременности - напомню следующее - именно отношение к детям, инвалидам, беременным и старикам - отражает НРАВСТВЕННОЕ  состояние общества. И к этим категориям в нравственном обществе относятся по особому. Априори.

43

Яцек написал(а):

Вообще-то если бы на таком сроке была собака - то не видать ей выставки...

Это выставка собак! Не надо людей к собакам приравнивать!

Яцек написал(а):

Обычно беременные дамы носят скрывающие интересное положение наряды.....Здесь же, наоборот, все было подчеркнуто....

Кто сказал, что нужно обязательно носить скрывающую одежду??? Это дело вкуса! Не нужно свое мнение навязывать остальным.

Яцек написал(а):

Ну понятно, надо по полной обыграть свое положение...Мне кажется, это спекуляция на своей беременности и будущем ребенке

По себе других не судят... Если Вы так считаете, то все с Вами ясно.

Яцек написал(а):

Между прочим, в ряде европейских стран - одного такого фото с выставки в службу опеки хватило бы для того, что семью бы поставили на учет и внимательно бы к ней присмотрелись....Неодобрение может вызвать даже выгул крупной собаки в скользкую погоду беременной без сопровождения..

Ну а это мне просто интересно откуда Вы взяли?

44

Яцек написал(а):

к беременным должно быть особое отношение

Да, но особое отношение не обязательно должно выражаться в первом месте для собаки?
Ведь может эксперт подойти к беременной и сказать какие-то отдельные добрые слова, например? Поблагодарить, что та нашла в себе силы выступить в ринге? Или в случае с маленькой собакой попросить члена ринговой бригады поднять собаку на стол, чтобы беременная гражданка не нагибалась? Знаков внимания может быть множество, при этом первое место должно все-таки уходить лучшей собаке)))

Судейство по лицам в широком смысле этих слов мы наблюдаем постоянно. Эксперты ведутся на все подряд, причем - даже достаточно именитые. Кому-то конкретная девушка нравится, кому-то, напротив, не нравится, кому - формы, кому - их отсутствие, кому - мужчину в ринг, кто-то беременную жалеет, блондинки-брюнетки-рыжие, молодые, старые, подружки, родственники, знакомые, известные, выигравшие вчера на другой выставке.............. Даже я со своим сравнительно небольшим опытом могу вспомнить просто массу примеров того, когда эксперты более лояльны какому-то хендлеру в независимости от качества собак. Беременность - лишь частный случай того правила, что эксперт - живой человек со своими слабостями, бороться с которыми ему не всегда успешно удается)))))

45

Яцек написал(а):

именно отношение к детям, инвалидам, беременным и старикам - отражает НРАВСТВЕННОЕ  состояние общества. И к этим категориям в нравственном обществе относятся по особому

если человек инвалид (например нет руки) он что то же  не может быть хендлером и зарабатывать денег? Потому что, он будет вызывать у всех жалость как беременная женщина и спекулировать своим положением?
Яцек,  такое ощущение что ваша собака или собака ваших друзей проиграла беременному хендлеру и у вас сложилось мнение что беременным отдают первое место! А может все таки там собака лучше была?

Отредактировано Танечка (24.12.2013 16:18:08)

46

Яцек написал(а):

Что ИМЕННО  вам кажется ужасным? Что к беременным должно быть особое отношение? Что беременная женщина не должна выполнять тяжелую работу?
Насчет того, что НЕ НАДО  обращать особое внимание на состояние беременности - напомню следующее - именно отношение к детям, инвалидам, беременным и старикам - отражает НРАВСТВЕННОЕ  состояние общества. И к этим категориям в нравственном обществе относятся по особому. Априори.

Я не буду сейчас собирать досье, что именно мне показалось ужасным. Всё очевидно. Вы пишите о нравственности, но в каждом посте сквозит ненависть к беременным. Положением они пользуются, попробуй им не уступи место, некрасиво они в ринге бегают и т.д.
Вот, что википедия думает о таком поведении:
Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.
Вот еще замечательная фраза:
Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
:D

Отредактировано batmanix (24.12.2013 16:24:47)

47

Бред какой-то. Беременную женщину, пусть даже гипотетическую, обсуждают как умолишенную и не способную оценивать свои поступки.
Муть, высосанная из пальца!
Oleg, Maria and Nikki, Cherry, Valsi, batmanix,
+100. Myötähäpeä.

48

Яцек, а зачем Вы беременного хендлера фотографировали? Чтобы на форуме выложить и тему щекотливую открыть? Неэтично как- то, даже я бы сказала безнравственно.На выставке этой я была и девушек этих видела- выставляли как обычно, ничего глаз не резало и жалости они уж точно не вызывали.  А тема эта вся действительно высосана из пальца. Ни о чем, так сказать...

49

Cherry написал(а):

Ну а это мне просто интересно откуда Вы взяли?

А вы почитайте прессу, посмотрите Инет, уж, извините - ссылочки вам кидать не буду - если интересно сами найдете.

batmanix написал(а):

Я не буду сейчас собирать досье, что именно мне показалось ужасным. Всё очевидно. Вы пишите о нравственности, но в каждом посте сквозит ненависть к беременным. Положением они пользуются, попробуй им не уступи место, некрасиво они в ринге бегают и т.д. Вот, что википедия думает о таком поведении:Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.Вот еще замечательная фраза:Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.

Уважаемая, не передергивайте. Я , как раз , пишу о том, что особое отношение к беременным - оправданно и является показателем нравственного здоровья общества. Но это не значит, что беременные могут спекулировать своим положением, равно как и другие категории граждан.
Насчет ненависти к беременным.......Опомнитесь, у меня уже взрослый сын и это состояние мне знакомо. Именно поэтому я и считаю, что относится к нему надо ответственно. А вот то, что вы не считаете необходимым относиться к беременным как-то по особому - и говорит о вашем нравственном здоровье, а не о моем "ханжестве". Это особое состояние - не зря раньше говорили - "дама в деликатном положении". Деликатном и отношение к ней и ее поведение должны быть соответствующими - деликатными.
И , опять таки, мне кажется, вы переходите на личности, хотя мной было озвучено видение ситуации мной и некоторыми другими людьми. Если у вас другое мнение - ради бога, аргументируйте его, а не оценивайте степень моего "ханжества"...........

Веся написал(а):

Яцек, а зачем Вы беременного хендлера фотографировали? Чтобы на форуме выложить и тему щекотливую открыть? Неэтично как- то, даже я бы сказала безнравственно.

Смею заметить, что фотографировали мы собак. Я уж не говорю о том, что фото были сделаны фотографом , а не мной. В свое время, когда забаненный Messger возмутился безголовыми фото - ему было объяснено, что это не важно - фотографировали собак.......Смею заметить, что живот расположен ниже головы, то есть ближе к собаке.......соответственно его попадание в кадр еще более вероятно. И потом - вы меня уже упрекаете в безнравственности, хотя ни одного фото выложено не было и мной было сказано - почему.
И закончу вот чем - если бы это был один хэндлер или владелец - то и внимания бы особого не обратили. Посмотрите начальный пост темы.

50

Ольга и Чар написал(а):

Судейство по лицам в широком смысле этих слов мы наблюдаем постоянно. Эксперты ведутся на все подряд, причем - даже достаточно именитые. Кому-то конкретная девушка нравится, кому-то, напротив, не нравится, кому - формы, кому - их отсутствие, кому - мужчину в ринг, кто-то беременную жалеет, блондинки-брюнетки-рыжие, молодые, старые, подружки, родственники, знакомые, известные, выигравшие вчера на другой выставке.... Даже я со своим сравнительно небольшим опытом могу вспомнить просто массу примеров того, когда эксперты более лояльны какому-то хендлеру в независимости от качества собак. Беременность - лишь частный случай того правила, что эксперт - живой человек со своими слабостями, бороться с которыми ему не всегда успешно удается)))))

Полностью согласна с вышеизложенным вами. В таком случае почему иногда обсуждаются специфические наряды или.......хм.......ориентация. Выкладываются фото хэндлеров в "сверхудачных нарядах"..........Кстати, когда снимают хэндлера сзади - очень сомнительно , что это фотограф собаку снимал..........А вот про попытки подавить на судей животиком  - говорить не  будем. А не есть ли это подтверждение того самого "особого отношения к беременным"..........
Странно, что никто не  заступился за балерин...........Видимо, все-таки, беременная Одетта-Одиллия не очень пленяет даже в исполнении высокотехничной примы..............

51

Яцек, развернули, так развернули) Думаю, что к общему знаменателю никто тут не придет. По мне, так это оправданно, если человек очень нуждается в деньгах. Не думаю, что люди с "посредственными" собаками бросятся искать беременных хендлеров, чтобы выиграть в классе)

52

Яцек написал(а):

И эстетически бег беременной некрасив...

Kate-s написал(а):

Вам приятно смотреть как бегает беременная девушка?

Cherry написал(а):

Это выставка собак!

batmanix написал(а):

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.

Яцек, У нас на побережье лет 5-7 семь назад слепая девушка свобаку показывала, салюки. С  поводырём. Примерно в то же время неходячий инвалид бигля показывал на моторизированной каталке. Т.е., получается, что эти негодядии своим ущербным состоянием спекулировали - ведь слепая по эмоциональному отзыву со стороны окружающих любую беременную за пояс заткнет?!

53

Яцек написал(а):

Мне кажется, это спекуляция на своей беременности и будущем ребенке.

слишком большой риск для спекуляции. животное всегда непредсказуемо, особенно чужое. например,правилами авиакомпании трансаэро предусмотрено заполнение гарантийного обязательства, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета. можно предположить, что беременный хендлер в ринге так же понимает всю степень ответственности перед будущим ребенком и идет на оправданный риск, выставляя клиентскую собаку в ринге.

54

Oleg написал(а):

Примерно в то же время неходячий инвалид бигля показывал на моторизированной каталке.

Где то даже виде было и абсолютно не вызывал жалости. Может я чёрствая :-). Меня больше пьянчужки бесят. И как их эксперты терпят? Лучше на беременную молодуху посмотреть, чем на пьянь.

55

4uncem написал(а):

слишком большой риск для спекуляции. животное всегда непредсказуемо, особенно чужое. например,правилами авиакомпании трансаэро предусмотрено заполнение гарантийного обязательства, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета. можно предположить, что беременный хендлер в ринге так же понимает всю степень ответственности перед будущим ребенком и идет на оправданный риск, выставляя клиентскую собаку в ринге.

:rofl: На этой выставке было НЕСКОЛЬКО беременных хэндлеров. Смею заметить, кое-кто из них выглядел сильно беременным на выставке в Шуваловке в начале октября, то есть речь идет об оччень приличном сроке. И , между прочим, после Шуваловки мы эту тему не поднимали. Это было ........не столь массово и заметно :playful: Оправданный риск беготни по рингу за 1000- 2000 рублей за показ собаки? Правда, если учесть количество собак за выставку - сумма солидно увеличивается.............Даже не хочется комментировать...........

Oleg написал(а):

Яцек, У нас на побережье лет 5-7 семь назад слепая девушка свобаку показывала, салюки. С  поводырём. Примерно в то же время неходячий инвалид бигля показывал на моторизированной каталке.

Есть следующий момент.....Я предполагаю, они показывали СВОИХ собак. Им было это приятно и интересно - выступать вместе со своей собакой, не передоверяя ее хэндлеру. Или я ошибаюсь - и это профессиональные хэндлеры????????? :O Я вообще придерживаюсь точки зрения что свою собаку надо выставлять самому, насколько это возможно. Ведь именно для совместных действий, общения берется собака...........А то, в принципе, можно нанять людей и для выгула и вообще - содержать ее в другом месте. Но я не рассматриваю эти случаи.........
К тому же - и слепая девушка и инвалид - это пожизненное состояние. Этим людям приходится с этим жить и многие из них напрочь не переносят жалость. Так получилось, что я довольно часто общаюсь с инвалидами - многие из них духовно значительно сильнее здоровых и система жизненных ценностей у них несколько другая. А вот беременность - состояние временное.......и  особой силы духа для его преодоления не требуется :rofl: Само пройдет :rofl: Поэтому не стоит равнять беременных и инвалидов - это разные истории.

Fry написал(а):

Меня больше пьянчужки бесят. И как их эксперты терпят? Лучше на беременную молодуху посмотреть, чем на пьянь.

Ну что сказать..........Иногда и пьянь проскакивает........с некоторыми породами собак. А иногда в ринге - еще не пьянь, а к бестам - уже ноги не держат. Лично наблюдала..........причем, даже дам............Ну что, может, пьянство на выставках обсудим? :crazyfun:

56

Элизабет написал(а):

Не думаю, что люди с "посредственными" собаками бросятся искать беременных хендлеров, чтобы выиграть в классе)

Их не надо искать......они плавно превращаются из небеременных в беременных.........за исключением, ну очччень возрастных и мужского пола...............Хотя идея, безусловно интересна - отгрумленная собака, припудренная пудрой с нарисованным черным седлом с сильнобеременным хэндлером-инвалидом нетрадиционнной ориентации.................

Отредактировано Яцек (24.12.2013 21:58:39)

57

Яцек написал(а):

Оправданный риск беготни по рингу за 1000- 2000 рублей за показ собаки?

для них да!иначе, они сидели бы дома.

58

Как же все темы, поднятые Вами, Яня, похожи одна на другую. Как стишок про попа и собаку... Тема нулевая, но вы вновь и вновь об одном и том же. А по поводу фотографий- Вы столько раз о них упомянули, о том, что они есть, но выкладывать , что- вы, что- вы! Это не этично! Зачем завели разговор? Чтобы интересней было? За уши все притянуто.

59

Веся написал(а):

Как же все темы, поднятые Вами, Яня, похожи одна на другую. Как стишок про попа и собаку.. Тема нулевая, но вы вновь и вновь об одном и том же. А по поводу фотографий- Вы столько раз о них упомянули, о том, что они есть, но выкладывать , что- вы, что- вы! Это не этично! Зачем завели разговор? Чтобы интересней было? За уши все притянуто.

Если вам неинтересно - почитайте и пообсуждайте другую тему. Обсуждать и читать эту - никто не заставляет. А по поводу фотографий...........Еще раз повторяю, с моей точки зрения беременные хэндлеры выглядят на них плохо, зачем же их выкладывать?

60

Тупик...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!