Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!


Беременный хендлер. Допустимо ли?!

Сообщений 101 страница 120 из 374

101

Марина и Джоли написал(а):

Просто ещё одна "горячая" тема для обсуждения, которая яйца выеденного не стоит

:yep:  :flag:

102

ВИВАТ написал(а):

Я считаю, что в любом состоянии, кроме конечно в алкогольном опьянении:)

Ну ведь можно и покурить что-нибудь :smoke:  :smoke:  :smoke:

Марина и Джоли написал(а):

была начата животрепещущая тема "Можно ли геям заводить себе бигля и ходить с ним на выставку". Её тогда как-то быстро свернули. Может, поднимем темку? Актуальна как никогда.

А почему нет? Тем более, что и заводят и ходят и выставляют :crazyfun: Заодно посмотрим, как у нас с толерантностью :glasses:

ВИВАТ написал(а):

Любая дискриминация недопустима

ВИВАТ написал(а):

Беременная женщина ничем не хуже не беременной

А как с.....хм.......ориентацией? :playful: Тоже одна ничуть не хуже другой? :D

103

Я ничего против беременной девушки не имею, но много против если хендлер  будучи на 8 месяце бегает в ринге. Красота беременности, это не эстетически красота, а моральная. Продолжение рода - это красиво. Но легкомысленное отношение к этой красоте - вот что ужасно. Невозможно предугадать как поведет себя та или иная собака., потому и не понятно, как будущая мать может подвергать себя такой опасности.

104

Хотя тут конечно каждому свое, повторюсь, что кто то и курит во время беременности. Мне будущее моих детей важнее, чем место на выставке. :rain:

105

Животрепещущая какая тема  :D
Если беременная женщина неэстетично выглядит - ну тогда неэстетично выглядит не только беременный хендлер, но и беременная продавщица, беременный парикмахер и все остальные. По поводу сравнения балерин, стюардесс и хендлеров - тут все-таки нагрузка разная абсолютно, иначе хендлеры бы у нас тоже в 35 лет до свиданья на пенсию. Кстати, это идея, вы не находите, что дамы за 50 бегают не столь грациозно, сколь 20-тилетние газели?

А почему беременные хендлеры вызывают у судей жалость, а не раздражение, например? Почему ваша знакомая судья отдает первые места беременным женщинам, а не лучшим собакам? Вот взяла бы раз и хрясь - очхором ее, очхором, а то и хоря можно - ишь, посмела тут с пузом в ринг.

По теме - я беременная  :D В 30 недель выставляла собаку. В 37 будет выставка - выставлять не буду. Не потому что боюсь доставить окружающим эстетический дискомфорт, а потому что бегать уже неохота. А пока было охота - бегала. И как-то на последней выставке, судья (сволочь безжалостная) взяла и юсас отдала совершенно небеременной даме. А не мне.
Ну и для затравочки, хотя может и не очень видно. Расскажите мне, как я мерзко выгляжу в ринге и давлю на жалость судьям 7-мимесячным животом :D Эх, жаль ракурса получше нет.
http://s7.uploads.ru/t/ly2uz.jpg

106

Valsi написал(а):

Вопрос от ТС :- Допустимо ли?  вот ответьте, как вы считаете да или нет. Я считаю, что допустимо.

Прочитайте начало темы - мой первый пост. Я ВООБЩЕ не ставлю вопрос - допустимо или нет, так тему назвал  Модератор. Я задаюсь вопросом насколько ЭТИЧНО  такое поведение. Есть вещи, которые недопустимы - появление в ринге (общественном месте) в нетрезвом виде. Это запрещено и за это можно наказать, вызвать полицию, составить протокол, наложить штраф. Как взрослый человек, вы же прекрасно понимаете, что есть вещи, которые не запрещены........и наказать за них - нельзя. Например, вот в прошлом году в Питере было бурное обсуждение можно ли ходить в жару по Невскому проспекту мужчинам с голым торсом, а девушкам в лифчике от купального костюма (ниже талии, разумееется, юбочка или шортики - топать по Невскому в бикини народ пока, все-таки, не рискует) :D Мнения были разные - от "в чем хочу - в том хожу" до этого самого "недопустимо".........И наш любимый город оказался на высоте - дурацких законов о запрете принято не было - решили положиться на здравый смысл и культурный уровень горожан, но общественное мнение склонилось в сторону - "уважающий себя и окружающих гражданин фланировать по главному проспекту Питера в этаком виде не будет" . Ссылки давать не буду, но интересующиеся могут полазать по сайтам МК в Питере  - там это есть, а лично я это читала на бумажном носителе :D . Дискуссия была тоже весьма продолжительна, даже в Мариинском дворце были заседания, посвященные этому вопросу.
Поэтому речь не о "допустимо-недопустимо", а об этичности.............

107

Ria написал(а):

Если беременная женщина неэстетично выглядит - ну тогда неэстетично выглядит не только беременный хендлер, но и беременная продавщица, беременный парикмахер и все остальные. По поводу сравнения балерин, стюардесс и хендлеров - тут все-таки нагрузка разная абсолютно, иначе хендлеры бы у нас тоже в 35 лет до свиданья на пенсию.

То есть дело не в эстетике, а исключительно в нагрузке? Еще раз сошлюсь на мнение профессиональной балерины - их отстраняют от спектакля даже когда беременность практически незаметна, а сами они вполне бы и не возражали еще потанцевать. Во-первых, партии тоже есть разной сложности, в некоторых балетах нагрузка девочек из кордебалета невелика, во-вторых, уровень тренированности и подготовленности к нагрузкам - несравним. Кстати, спортсменки в некоторых видах спорта на таких сроках вполне выступают.
Риск падения? Несомненно он есть и это тоже причина для отстранения от спектакля. То есть по совокупности - риск для ребенка и эстетика для зрителя. А в ринге нет риска падения? Особенно с собаками крупных и ....хм.......неспокойных пород?
Ну и про пееееееенсию........А что у нас хэндлеры выходят на пенсию? И где-то прописано во сколько и есть регламент их условий труда? К тому же в балете - не "до свиданья, на пенсию" а есть такая возможность. Кто в хорошей форме и сам хочет - танцуют и дальше. Про Майю Михайловну, думаю, никому напоминать не надо? :rofl:

Ria написал(а):

Почему ваша знакомая судья отдает первые места беременным женщинам, а не лучшим собакам? Вот взяла бы раз и хрясь - очхором ее, очхором, а то и хоря можно - ишь, посмела тут с пузом в ринг.

Иногда простая человеческая порядочность превалирует над профессионализмом.

Ria написал(а):

Ну и для затравочки, хотя может и не очень видно. Расскажите мне, как я мерзко выгляжу в ринге и давлю на жалость судьям 7-мимесячным животом  Эх, жаль ракурса получше нет.

Вы сами ответили на свой вопрос. Не очень видно. Не подчеркнуто одеждой специально. Цели у вас не было - "давить животом".

Ria написал(а):

И как-то на последней выставке, судья (сволочь безжалостная) взяла и юсас отдала совершенно небеременной даме. А не мне.

Ну мы же не говорим, что беременность гарантирует успех - эксперт может оказаться бесчеловечным, или у него не та ориентация, или собака уж совсееееееем никакая.........Это просто одно из "слагаемых успеха" :playful:

108

Ria написал(а):

неэстетично выглядит не только беременный хендлер, но и беременная продавщица, беременный парикмахер

А мы разве ходим к специалистам данных профессий полюбоваться их эстетичностью? :rofl:

109

Бег и стрижка вещи немного разные. Нагрузка разная.

110

Яцек написал(а):

А мы разве ходим к специалистам данных профессий полюбоваться их эстетичностью?

А разве вы ходите на выставку полюбоваться эстетичностью хендлеров?

Отредактировано Aquarel (25.12.2013 15:14:03)

111

Можно еще хендлеров-детей запретить в ринге.
Что за эксплуатация детского труда и попытка давления на эксперта?
Яцек, дети-хендлеры вам еще дорогу на выставках не переходили?
чем не идея для новой темы ни о чем?

112

Яцек написал(а):

Ria написал(а):
Почему ваша знакомая судья отдает первые места беременным женщинам, а не лучшим собакам? Вот взяла бы раз и хрясь - очхором ее, очхором, а то и хоря можно - ишь, посмела тут с пузом в ринг.
Иногда простая человеческая порядочность превалирует над профессионализмом.

Может тоже открыть темку:- Человеческая порядочность или профессионализм ЭКСПЕРТА. Что должно превалировать при проведении экспертизы? ... :P

113

Aquarel написал(а):

А разве вы ходите на выставку полюбоваться эстетичностью хендлеров?

А разве сама работа хэндлера не предполагает эстетичный показ собаки? Собственно говоря, за этим к хэндлерам и обращаются :rofl:
А иначе зачем мы на выставки ходим..........В том числе и получить эстетическое удовольствие. Насладиться красотой собак и их показом............Поэтому и есть определенные претензии к хэндлерам :crazyfun: И к ним - большие, чем просто к владельцам, которые сами выставляют своих собак. Уж если ты позиционируешь себя как профессионал - изволь соответствовать........
Может еще темку открыть - "Неэстетичный  хэндлер. Допустимо ли это?" :crazyfun:

114

Яцек написал(а):

Может еще темку открыть - "Неэстетичный  хэндлер. Допустимо ли это?"

Да что мы все про хэндлеров, давайте про экспертов поговорим... :playful:

115

Яцек, это ЭТИЧНО! если Вы хотите слышать это слово.

Яцек написал(а):

Иногда простая человеческая порядочность превалирует над профессионализмом.

под таких судей ни ногой. Да же если хендлер будет не беременным а просто с жалостливым выражением лица (как кот в мультике "Шрек"), то Ваш знакомый эксперт и ей отдаст перваое место ведь у эксперта

Яцек написал(а):

простая человеческая порядочность

Kate-s написал(а):

Бег и стрижка вещи немного разные. Нагрузка разная.

Каждый оценивает свои возможности сам! И если вам это не по душе отвернитесь и не смотрите.

116

Kate-s написал(а):

Бег и стрижка вещи немного разные. Нагрузка разная.

вот именно! у парикмахера поболее нагрузка будет - целую смену на ногах простоять, это тебе не пару-тройку кругов пробежаться...

Ria, браво! Потрясающе выглядите!  :cool:

117

Яцек написал(а):

Я предполагаю, что вы мало общались с инвалидами...Многие из них терпеть не могут жалости к себе, и заслуживают отнюдь не жалости , а уважения.

а я Вам не говорю что инвалиды выходя в ринг ждут жалости. Я Вам говорю что люди которые на них смотрят будут больше жалеть и сочувствовать инвалидам, а не беременным.

Яцек написал(а):

А вот беременность...это не болезнь, но сопутствующие ей гормональные изменения делают женщину на время и более уязвимой

Вы сами сказали что не болезнь, значит каждый решает за себя выходить ему в ринг или нет. Выставляла собаку на 9 мес беременности, для меня это было не сложно. Я до последнего дня беременности вела активный образ жизни.

118

Kate-s написал(а):

Невозможно предугадать как поведет себя та или иная собака., потому и не понятно, как будущая мать может подвергать себя такой опасности.

в первую оченедь об этом должна задуматься сама хендлер, но не мы, это ее право прежде всего. И уж тем более если запрещающего закона нет, значит и суда нет

119

mblsha, благодарю.

Снова к нашим балеринам... Очень просто, в начале беременности (как ни странно) риск может быть даже больше, чем в ее терминальной стадии. Нагрузки совершенно разные у разных профессий, не думаю, что беременному офис-менеджеру полезнее сидеть по 8-10 часов за компом, чем хендлеру выйти в ринг.

Потом, раз уж речь об эстетике. Если вас не возбуждают беременные владельцы в ринге, но возбуждают беременные проф. хендлеры - ну тут уже можно говорить о двойных стандартах. Почему вы входите в положение гипотетического владельца, который почему-то не знал о своей беременности при регистрации, а в ринг вышел в приличным животом, не найдя проф. хендлера... И при этом войти в положение проф. хендлера, которому надо зарабатывать на жизнь - вы не хотите  :D

Вот об инвалидах вы говорите, что они терпеть не могут жалости к себе, выходя в ринг в частности. А с чего вы решили, что беременные хендлеры жаждут, чтоб их жалели? Они вам рассказали? Как вы думаете, люди у беременного продавца из жалости будут покупать больше, чем у небеременного? Или они будут из жалости ходить к хреновому беременному парикмахеру?
А работа хендлера (ну для меня, по-крайней мере) заключается в показе лучших сторон и черт собаки лучшим образом, и в сокрытии, по возможности, ее недостатков. А беременный он при этом будет, или косой, или горбатый - если он справляется со своей работой - абсолютно без разницы. На мой взгляд, гораздо неэстетичней выглядит мущщина в спортивном костюме с йорком, или дама, у которой декольте вываливается из декольте  :crazy: чем аккуратно, строго, в гармонии с собакой одетый беременный хендлер.

120

Ria:cool:

Ria написал(а):

тут уже можно говорить о двойных стандартах

Ria, для Яцек важно поговорить, а о чем, в принципе, не важно. Они могут говорить о чем угодно и сколько угодно... :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!