Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракты!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Как вы относитесь к этой гадости...... Ненавижу,.....

2

Выселять все их диаспоры на фиг :mad:  :mad: , а полиция совсем кажется не работает.....соболезнуем родственикам и близким :'(

3

стереть с земли таких гадов!!! :mad:  Родным и близким соболезнования.

4

соболезную, мне как израилетянке, все это воспринимается особенно тяжело  :'(

слишком много личного... у нас тут у всех это уже давно личное  :(

5

Теракт в Волгограде: о чем молчат СМИ

http://kungurov.livejournal.com/73229.html

6

Jula написал(а):

о чем молчат СМИ

офигеть, если это так... а оно скорее всего так и есть  :mad:

7

Jula, ужасная статья. Не согласна ни в чем - начиная с охраны вокзалов (знаю лично на примере Тулы, по крайней мере, как она организована и как постоянно проверяется, ошибка автора хотя бы уже в том, что вокзалы охраняются полицией, ЧОП - только в электричках, а не так, как он говорит) и заканчивая  основной мыслью, что таким образом просто отмываются деньги. Можно сразу пойти и застрелиться.
Огромные соболезнования родственникам погибших... Услышала утром о втором взрыве и разревелась, это ужасно!
К сожалению, несмотря на все меры безопасности, мы уже давно не можем чувствовать себя защищенными.
Думаю, это только начало... Что будет в Сочи...? Перед Олимпиадой, во время...?? Конечно, туда согнаны со всей страны толпы полиции, но сможет ли это на 100% предотвратить трагедии? Тем более, что начать, судя по всему, решили не оттуда.

Отредактировано ewgen (30.12.2013 15:06:45)

8

Наши соболезнования родным и близким  :'(

Jula написал(а):

Теракт в Волгограде: о чем молчат СМИ

Юль, большие сомнения, что в данном случае это имеет место быть - на кону Олимпиада, любимое детище руководителей. Даже ради дальнейшего выделения средств на те или иные программы, мне кажется, в этом случае на это бы не пошли.
Есть подозрения, что сейчас - это именно происки извне, как бы не избито это звучало.

9

ewgen написал(а):

начать, судя по всему, решили не оттуда

Наташ, там явно сложнее, да и понадобится ли, если мероприятие сорвут?

10

Buratinka написал(а):

Наташ, там явно сложнее, да и понадобится ли, если мероприятие сорвут?

Жесть, страшно представить.

11

ужас.... не уже ли это правда????

12

Соболезнуем...
Бедные люди, просто кошмар!!
Статья ужасна...

13

Земля пухом и вечная память всем невинно убитым.
Господи, дай сил их родным и исцели пострадавших!
Волгоградцы, скорбим вместе с вами.

14

ewgen написал(а):

К сожалению, несмотря на все меры безопасности, мы уже давно не можем чувствовать себя защищенными.

Мы пока еще не научились ВСЕ время быть начеку. Кто ездил в Израиль - видел как там. Они нормально живут, но все время бдительны и готовы к атаке. Каждый!
Ну и из-за коррупции  и разгильдяйства этим людям удается добираться и до Москвы............
Дай бог, чтобы НИЧЕГО не случилось в праздники, люди же семьями с детьми гулять будут.............Спаси и сохрани!

15

Яцек написал(а):

Мы пока еще не научились ВСЕ время быть начеку. Кто ездил в Израиль - видел как там. Они нормально живут, но все время бдительны и готовы к атаке. Каждый!

+1. пару дней назад предупредили теракт, заметили лишнюю сумку в автобусе и успели выбежать...

к сожалению жизнь учит... и население и службы охраны (никакой коррупции, понимают как важна жизнь и как легко ее нарушить)

16

То что я напишу сейчас......это не призыв к обсуждению, я просто считаю необходимым это сказать. Поэтому тем, кто знает меня по другим темам и любви к острой полемике - очень прошу правильно понять этот пост. Я сочла нужным озвучить это и в других местах........к сожалению, пресса - периодическая печать - сейчас тоже на каникулах. Поэтому прошу учесть - что я тоже могу быть необъективна из-за недостаточной информированности.......
ЛИЧНО МЕНЯ , а также многих других людей удивило и напрягло, что в некоторых городах, мы знаем про Санкт -Петербург и Ленинградскую область, распоряжением губернаторов Г.Полтавченко и А. Дрозденко был отменен новогодний салют в знак скорби и солидарности с Волгоградом, тем не менее в ряде городов такое решение не было принято. Насколько питерцам известно, в Москве - фейерверк состоялся.........
ЛИЧНО Я , НЕ ЗНАЮ, как было бы правильно - отменить - вроде, как террористы нас испугали, нарушили планы, лишили праздника........С другой - мне и многим другим людям непонятно - почему второй город страны отменяет праздничное мероприятие в знак скорби ( а все-таки Питер - крупный и значимый город и вряд ли наш губернатор принял свое решение под свою ответственность, без согласования "наверху"), а столица ( которая, кстати и ближе к Волгограду и чаще сталкивалась с  такими атаками) - нет.
Люди, с которыми мне пришлось говорить и общаться в эти дни, также не уверены, КАК было бы правильно, но едины во мнении, что решение ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЕДИНЫМ  для всей страны.........
Я понимаю, что наш форум - не политический, но тем не менее, многие из нас - граждане страны, в очередной раз подвергшейся атаке террористов. Также на форуме много граждан стран, которые подвергались и подвергаются таким атакам. Поэтому я считаю своим долгом озвучить это недоумение .....................Еще раз подчеркиваю - я не призываю к обсуждению, просто я чувствовала, что ДОЛЖНА это сказать.......
Скорбим вместе с волгоградцами  и скорбим о всех погибших в терактах..........

17

Яцек написал(а):

ВСЕ время быть начеку

Ну это же ужасно , ходить и думать что тебя взорвут, сын задерживается с работы, мысль что-то случилось, приходишь на площадку собачью гулять, пока ее всю не обойдешь, каждый угол не просмотришь, собак не отпускать, вдруг отравят. У меня подруга живет в глухой деревне, в жизни никаких замков на домах не было, а теперь.... и замки и засовы и кобели огромные на цепи, т.к поселились узбеки и киргизы, у нищих деревенских последнее воруют. И вот после терактов начинают деньги совать, а людей то не вернуть? Сколько погибло в Волгограде и отцов и матерей?  Жесть......

18

Яцек написал(а):

ЛИЧНО Я , НЕ ЗНАЮ, как было бы правильно - отменить - вроде, как террористы нас испугали, нарушили планы, лишили праздника.

В одни из первых минут после второго взрыва в Волгограде я слышала комментарий психолога с места трагедии, которая говорила о том, что очень важен следующий момент - люди, которых лично трагедия не затронула (я думаю, понятно, да, придираться никто не будет?), не должны нарушать свой привычный образ жизни, отменять праздники и тому подобное, жизнь продолжает течь, не смотря ни на что. Думаю, смысл в том, чтобы не создавать массовую панику или что-то в этом роде. Мне видится, что это верно... Каждый неравнодушный человек соболезновал семьям погибших и переживал за пострадавших...
Но, конечно, мне тоже кажется, что реакция все-таки должна быть общая для всей страны, никак не выборочно... Это о многом говорит...

19

Израильский Моссад в подмогу на годик.
Цитата из статьи о Моссаде: "... В борьбе с террористами Моссад придерживается четких принципов: никакой пассивности, только активные действия, направленные на прямое уничтожение, внезапность и быстрота, способность нанести удар, где его менее всего ожидают, умение найти «ключик» к любому объекту или персоне, и главное – любая операция должна быть завершена."

20

Валерий написал(а):

Израильский Моссад в подмогу на годик.Цитата из статьи о Моссаде: ".. В борьбе с террористами Моссад придерживается четких принципов: никакой пассивности, только активные действия, направленные на прямое уничтожение, внезапность и быстрота, способность нанести удар, где его менее всего ожидают, умение найти «ключик» к любому объекту или персоне, и главное – любая операция должна быть завершена."

Увы.......Израиль - национальное, чтобы не сказать националистическое государство и так себя и позиционирует............А мы захлебываемся от толерантности. Между прочим, в медицине "толерантность" не такое уж хорошее понятие.........Если ваш организм толерантен к заразе - это значит он на нее не реагирует, нет иммунной реакции, не вырабатывются антитела............Далее - все понятно. Причем у нас эта самая толерантность односторонняя - это мы должны проявлять ее к тем, кто живет по родоплеменным обычаям шестнадцатого, а то и пятнадцатого века..........Как там было у людей пятнадцатого- шестнадцатого с толерантностью??????? Вот то-то и оно.............
Ну и Моссад не стеснялся впрямую нарушать международное право. Одно похищение Адольфа Эйхмана чего стоит...........Но лично я считаю - молодцы!!!!!!!!!Завидуем...........