Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!


3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Victoriapple написал(а):

Думаю что инструктора нужно нанять мужу

:yep:

22

Джерина мамка написал(а):

Читаю, и прям плакать хочется, так жалко малыша

:yep:  :'(
Неверно трактуете поведение собаки. Мотивы совсем не те, что Вы ей приписываете.

Victoriapple написал(а):

Думаю что инструктора нужно нанять мужу

Так и да, это само собой - нужно хозяевам, и хозяйке научиться, прежде, чем учить собаку.
Не зазорно позаниматься с инструктором, который, в первую очередь, обучает владельцев.

Отредактировано VEGA (09.01.2014 14:01:41)

23

Victoriapple написал(а):

меня МУЖ не слушается!!!

Воспитание мужа - процесс не менее увлекательный, чем дрессировка собаки. Тоже можно многого добиться позитивными методами :-)

1. Найдите хорошую книгу про позитивные методы обучения собак, лучше написанную тоже мужиком (знаю, сексизм, но тут надо бить наверняка). Мне лично нравится Иан Данбар или Дима Еременко, но не знаю, есть ли их книги на русском. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста!
2. Оставьте книгу на видном месте в туалете.
3. Не привлекайте внимания мужа к книге и не обсуждайте ее. Будет задавать вопросы - скажите, что сами читаете.
4. Пары недель должно хватить.

Удачи!

24

Джерина мамка:D  :cool:

25

Джерина мамка написал(а):

Воспитание мужа - процесс не менее увлекательный, чем дрессировка собаки. Тоже можно многого добиться позитивными методами

1. Найдите хорошую книгу про позитивные методы обучения собак, лучше написанную тоже мужиком (знаю, сексизм, но тут надо бить наверняка). Мне лично нравится Иан Данбар или Дима Еременко, но не знаю, есть ли их книги на русском. Форумчане, посоветуйте, пожалуйста!
2. Оставьте книгу на видном месте в туалете.
3. Не привлекайте внимания мужа к книге и не обсуждайте ее. Будет задавать вопросы - скажите, что сами читаете.
4. Пары недель должно хватить.

Удачи!

Спасибо, очень хороший совет! Так сказать непрямое воздействие на подсознание...
Надеюсь на русском языке кто нибудь порекомендует толковое что то... я то и на енглише могу, а вот муж неа

26

Victoriapple написал(а):

Надеюсь на русском языке кто нибудь порекомендует толковое что то

Возьмите, например, книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку!"

27

Вот, нашла книжку Данбара на русском:
http://www.dogfriend.org/index.php?opti … Itemid=165
Ian Dunbar, погуглите, у него много видеоклипов про воспитание. :-)

28

Про успокаивающие сигналы, с помощью которых общаются собаки - только по-английски, sorry! Уверена, что вы узнаете в описании многое из того, что делает ваш щенок, искренне пытаясь избежать конфликта с вами (медленно подходит, зевает, отворачивается, уходит, даже писает).

http://www.mishamayfoundation.org/calming.pdf

Норвежский кинолог Турид Ругас - чудесная женщина. А у вас чудесный, умный щенок.

29

Итак, нам через неделю уже 5 месяцев))))
Мужа нет дома уже месяц)) в длиткльной командировке)))) и у нас с малышом почти все ок.
поведение у него с большего нормальное, конечно бывают шизы, шкодничает, но все же щенки такие.
Одно из самых больших достжений - это нет куч дома))) он делает их на улице, за исключением 2 дней когда он болел фарингитом.
Лапку дает, сидеть делает, голос дает, фу пониает через раз)))
Стала его выгуливать на поводке (перестал слушаться) и в процесе прогулок обнаружила сколько кругом гадости разной.... как представлю, что все это он мог скушать.....
но муж все ровно сказал будет без поводка.... что меня очень тревожит...
а еще он боится много чего на улице, напрмер громкого лая больших собак, резких звуков...
и вот хотела спросить на счет памяти щенков, говорят она у них короткая, но я б так не сказала. он помнит места где лежит на улице всякая дрянь и каждый раз во время каждой прогулки он бежит именно в те места прямиком...получается память есть и довольно долговременная?

30

Victoriapple, может, он бежит на запах?)

31

tanagra написал(а):

Victoriapple, может, он бежит на запах?)

ну прям из подъезда туда, метров 100...

32

Помнит, помнит. Это же прямая положительная мотивация. Мой вспоминал, куда спрятал игрушки на улице. Одно время прятал сдутый мяч, потом 5л бутыль. Они только команды не очень помнят, мне кажется, прикидываются.

33

Snoopy&July написал(а):

Они только команды не очень помнят, мне кажется, прикидываются.

ага и что делать нельзя прекрасно помнят, но делают, особенно когда нас нет дома

34

На счет коррекции поведения, когда особо разыграется и становится неуправляемым (если Вам еще актуально) - где-то вычитали, что нужно поворачиваться к щенку спиной и отходить на пару метров - нам помогает (правда, щен помладше Вашего). В крайних случаях еще можно вообще выйти из комнаты, тогда не только успокаивается, но еще и извиняться приходит.

У нас тоже проблема с агрессивными играми, мужская половина домашних других видов игр не признает, а потом жалуются на то, что щен прибегает на диван и начинает нещадно грызть руки-ноги-носы-уши.

35

Джерина мамка, Victoriapple, вот нашла про успокаивающие сигналы немного с переводом... http://www.bedlington.ru/training03

36

еще на биглике есть полезные статьи по воспитанию
http://www.biglik.ru/training

37

а что делать с боязнью ко всем собакам - ума не приложу. он боится всех в округе, хотя лает когда хочет подойти и понюхать и хвостом виляет. Боится даже соседскую очень спокойную Чихуашку))) ...

38

Джерина мамка написал(а):

...газеткой бьет себя по голове и приговаривает: "Плохой хозяин, нельзя щенка с тапочками оставлять одного!" работает 100%

+100

39

Victoriapple,
пригласите маленькую дружелюбную собачку к себе домой - на своей территории Ваш бигль будет чувствовать себя увереннее. А если подружится с кем-то дома, то и на улице будет продолжать дружить :D

40

Victoriapple, молодцы, так держать!

А как он себя ведет, когда собак боится? Прячется, пытается убежать, лает на них? В какую сторону тянет поводок? Где хвост?

Я люблю действовать через желудок, т.е. кормить. Как только намечается острая ситуация - то есть, вы чужую собаку уже заметили с высоты своего роста, а щен еще нет - пихаем в пасть вкусняшку. Пока он ее жует, и пытается сообразить, с какого вдруг ему так привалило, тут как раз показывается собака. А вы тут сразу опять - молодец, еще вкусняшку! Собака подходит ближе, а ваш пока еще только соображает, что к чему, и не успел занервничать - опять молодец, вкусняшка! А потом внимание: поворачиваемся, и сразу уходим от собаки в другую сторону, если щенку все-таки не комфортно, или стоим на месте и пихаем вкусняшки дальше. Торопиться не надо! Сокращаем расстояние очень постепенно, на протяжении нескольких дней или даже недель, важно чтобы у щенка с появлением другой собаки были связаны только положительные ассоциации, и побольше! То есть от собак не прячемся, а постепенно расширяем зону комфорта.

Это если он их активно боится и избегает.

А если он лает и тянет к большой собаке, но не по прямой, а как бы обходя ее по кругу, или резко останавливается, не доходя несколько метров, то это вполне в рамках собачьего приличия, и хорошо воспитанная другая собака поймет и оценит. Но я бы заранее выяснила у хозяев, любит ли эта другая собака молодых щенков, прежде чем к ней подваливать с бурей эмоций...

Я вообще примерно четверть дневного рациона скармливаю во время прогулок, а у меня уже большой мальчик :-) Кормлю за все - подошел сам, подошел по команде, не облаял велосипедиста, не погнался за кошкой, принес и отдал палочку, хорошо идет рядом, сел перед дорогой - список бесконечный! Зато очень приятно, когда люди на улице удивляются, что у меня бигль, а такой послушный (ттт).

Только надо следить за собой, чтобы это была награда для собаки, а не взятка. То есть сделал - получил, а не приманивать на еду...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!