Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши ошибки

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Вика и Лана написал(а):

Про лифт я даже не задумывалась, по скольку у нас нет лифта

В лифтах есть правила техники безопасности, наклейки такие - там есть про собак.

22

Яшма написал(а):

В лифтах есть правила техники безопасности, наклейки такие - там есть про собак.

Ну это, видимо, в очень культурных лифтах. У нас только написано, что он Щербинского завода, да и то - буква У впереди пририсована((( И никаких тебе наклеек. Хотя дело, в общем-то, не в них вовсе. "Зевать" нельзя ни секунды - вот и все!

23

Ольга и Чар написал(а):

"Зевать" нельзя ни секунды - вот и все!

+1000000

24

Яшма написал(а):

В лифтах есть правила техники безопасности, наклейки такие - там есть про собак.

Не часто конечно, но к друзьям  в гости поднимаюсь на лифтах. И в этих лифтах, кроме как маша + петя = любовь и похабщины ничего не видно. Так что ссори.. Прочитав данную тему поняла, что нужно осторожнее.

25

А у нас везде написано, что типа взрослые входят первыми, потом дети, собаки и прочие невесомости, иначе он уедет по вызову и все дела. А выходят в обратном порядке: невесомости вперед, а потом взрослые.

26

Яшма,

Значит у вас очень культурным дом=)) Вам больше повезло, чем ЗАО=))) Вот вы нас и просветили по поводу невесомостей=))

27

Яшма написал(а):

выходят в обратном порядке: невесомости вперед

Такое у нас, кстати, тоже было - невесомость моя выскочил из лифта, кто-то из попутчиков ему не понравился и выбежал. Но тут, конечно, проще - кнопочка "стоп" сработала.
В общем, мы теперь входим и выходим либо вместе рядышком, либо без поводка.

28

Моей огромной ошибкой было разрешить доступ на диван в столовойhttp://sd.uploads.ru/t/rv5My.jpgтеперь, если только чуть прозевал-остался без бутера на завтрак или глядишь, твой борщ уже едят)))

29

Яшма написал(а):

А у нас везде написано, что типа взрослые входят первыми, потом дети, собаки и прочие невесомости, иначе он уедет по вызову и все дела. А выходят в обратном порядке: невесомости вперед, а потом взрослые.

У Нас в лифтах тоже есть правила техники безопасности, они там висят около месяца потом их какой нибудь умник расцарапает и их меняют на новые.... Но пахабные надписи и ссанину в нашем лифте тоже никто не отменял....)))) Тем не мение случай у подруги был , у нее алабай в лифт так зашел вместе с папой, а кончик поводка остался снаружи..... Папа успел от стегнуть от ошейника слава богу...
ПС Галь, а где у Вас лифт? :flirt:

30

Дениза Анна написал(а):

Друг греб  в 100 раз сильнее мотора, успели, выхватили ее уже из под воды, хорошо что ошейник был одет.

Ага, и мне ошейник очень помог свою из воды вытащить и на лежащее дерево подсадить.

Как то мы правда этим ошейником, точнее колечком, за сук в лесу зацепились. Я рядом была, освободила девку. Может она и сама бы отцепилась, но точно не сразу.

31

Мы с мужем жалеем о том, что начали потдоваться на ночные прогулки. Сначало я думала, что она в туалет просится. Вставала и выводила Торри. А теперь она будит нас почти каждую ночь. И будет очень настойчиво. Пока не выпустишь во двор не отстанет. Но когда нибудь...она попадет под горячую руку.... :canthearyou:

32

Но самое мое большое сожаление, что когда заводили собаку не позаботились о качественном заборе. У нас за домом поле и речка. Мы там со щенячьего возраста гуляем, а соседи туда кур и гусей выпускают. И вот когда собачка подрасла, она с легкостью перепрыгивала задние ворота и гоняла эту живность. А потом и душить стала (охотница все таки). Мы с мужем ждали, когда соседи с претензиями придут, что бы деньги отдать. Но они просто отравили Торри. Хорошо в этот день я дома была. Вовремя до больницы доехали. Но этот кошмар я на долго запомню.

P.S. Собака здоровая дома, а мы строим новый, высокий забор!!!!

33

Ket написал(а):

Но самое мое большое сожаление, что когда заводили собаку не позаботились о качественном заборе. У нас за домом поле и речка. Мы там со щенячьего возраста гуляем, а соседи туда кур и гусей выпускают. И вот когда собачка подрасла, она с легкостью перепрыгивала задние ворота и гоняла эту живность. А потом и душить стала (охотница все таки). Мы с мужем ждали, когда соседи с претензиями придут, что бы деньги отдать. Но они просто отравили Торри. Хорошо в этот день я дома была. Вовремя до больницы доехали. Но этот кошмар я на долго запомню.

P.S. Собака здоровая дома, а мы строим новый, высокий забор!!!!

Ну вы такая незамутненная, что просто поразительно... А как только собака"придушила" кур и гусей,   пойти извиниться и предложить оплатить ущерб самим не судьба? Необходимо ждать пока терпение лопнет у людей?
Все что случилось с собакой полностью ваша вина, соседей не оправдываю, но понять могу. Собака губит их труд, а хозяевам все равно.

34

madchen написал(а):

Ну вы такая незамутненная, что просто поразительно.. А как только собака"придушила" кур и гусей,   пойти извиниться и предложить оплатить ущерб самим не судьба? Необходимо ждать пока терпение лопнет у людей?
Все что случилось с собакой полностью ваша вина, соседей не оправдываю, но понять могу. Собака губит их труд, а хозяевам все равно.

Я бы пошла и извинилась, если бы знала точно к каким соседям обращаться. Или надо было ходить и спрашивать? Но тогда бы мы оплатили и не за поеденных кур.........А некоторые бы стали ходить с претензией каждую неделю...

35

madchen написал(а):

Все что случилось с собакой полностью ваша вина, соседей не оправдываю, но понять могу. Собака губит их труд, а хозяевам все равно.

А я свою вину ни на кого и не перекладываю. Если Вы не заметили. И обратите внимание на название темы "наши ошибки". Так, что не надо меня носом в эту ситуацию тыкать. От ошибок никто не застрахован. Я не думаю, что Вы идеальный хозяин для собаки и далеко не пример для подражания. А осуждать всегда проще...............................Ну вообщем, я надеюсь, что Вы меня поняли.

36

Ket написал(а):

бы пошла и извинилась, если бы знала точно к каким соседям обращаться. Или надо было ходить и спрашивать? Но тогда бы мы оплатили и не за поеденных кур...А некоторые бы стали ходить с претензией

Просто для меня поразительно, знать о проблеме и молча наблюдать.Можно было да спросить соседей, вы предпочли "не заметить". Можно было тогда озаботиться забором/не отпускать бегать и т.д. Зная что собака причиняет вред....И вы бы ничего не сделали, пока собаку не отравили.

37

madchen написал(а):

Просто для меня поразительно, знать о проблеме и молча наблюдать.Можно было да спросить соседей, вы предпочли "не заметить". Можно было тогда озаботиться забором/не отпускать бегать и т.д. Зная что собака причиняет вред...И вы бы ничего не сделали, пока собаку не отравили.

Что значит не отпускать бегать. Это Бигль. Бегать ему надо каждый день!!!! Вы разве этого не знаете? И днем она сидела в доме закрытая.....И почему вы на меня нападаете? Собаки убегают...бигли гибнут под машинами,  или вы не считаете халатным отношением отпускать с поводка собак вблизи дорог? Давайте будем осуждать тех заводчиков которые берут своих любимцев на дачу и там не пристегнутая собака убегает и пускается во все тяжкие. Или когда хозяева зачастую  сами провоцируют ситуацию, когда собака гибнет....Ведь во всех этих бедах виноваты сами хозяева. И Я еще раз напоминаю посмотреть название темы.

38

madchen, зря так на Ket накинулись. Я сначала даже подумала ваши куры и вы специально зарегистрировались отношения выяснить. Не надо, Кет всё сама знает и предостерегает от такого печального опыта. Кого то, как вы, не надо учить. Вы бы правильнее и быстрее среагировали в данной ситуации, а кому то пример из жизни чего опасаться и как не допустить. Вообще начинающим собаководам сложно иногда сориентироваться, и не всегда мы знаем заранее, как правильно поступить.