Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БиглеДжек

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Сильно ли Бигли различаются по характеру?
Мне когда Джека продавали сказали, что веселый и подвижный будет, через 1 год стал ленивым (может из-за болезни стал таким?)
Два лоботряса для меня будет критично!

22

skl написал(а):

Сильно ли Бигли различаются по характеру?

различаются..наша вот очень спокойная, ленивая...сейчас стерилизованная, но и до этого была спокойной, ничего никогда не хулиганила и не грызла с самого детства, почти всё время гуляли без поводка, сейчас вот что то побаиваться стала спускать, лает много, людей пугает  :dontknow: но в большинстве своём они шилопопики и хулиганы, в принципе у нас все гуляющие джеки ооочень подвижные и активные, видимо вам вот такой характер попался, что редкость, но имеет место быть

23

skl написал(а):

Два лоботряса для меня будет критично!

Ленивым лоботрясом бигль вряд ли будет, это совсем нетипичный для него склад характера. В основном это очень активные, энергичные и жизнерадостные собаки, за любой кипиш, как говорится. Активные хозяева для таких собак - самое то.
Разлуку, как правило, переносят вполне себе неплохо, опять же в силу своей коммуникабельности и жизнерадостного характера.

24

ewgen написал(а):

Ленивым лоботрясом бигль вряд ли будет, это совсем нетипичный для него склад характера. В основном это очень активные, энергичные и жизнерадостные собаки, за любой кипиш, как говорится.

ну так для джека это тоже нетипично  :dontknow: тем не менее, но думаю бигль всё таки расшевелит вашего ленивца  :yep:

25

skl написал(а):

как я понял джек  с биглем враждавать не будут и ребенка делить также не станут?

У нас у друзей джек таково же возраста, как и наша Ланка (6 месяцев). Играют, бегают друг за другом до бесконечности. ну уж очень они любят друг друга=)) Но за Ланой я начала замечать, что она оказывается у меня ревнивая девушка. Все время сядет между мной и мужем, если мы сидим рядом, спит между нами. Когда я подхожу к мужу Лана тут как тут=))

skl написал(а):

Сильно ли Бигли различаются по характеру?
Мне когда Джека продавали сказали, что веселый и подвижный будет, через 1 год стал ленивым (может из-за болезни стал таким?)
Два лоботряса для меня будет критично!

Я изначально тоже хотела джек рассела. В итоге, волею судьбы, мне подарили Бигля=)) Гуляя, со знакомым джеком расселом, замечаем за ним, что он выдыхается за час активной прогулки, не смотря на то, что ему всего 6 месяцев, когда наша мадам, по ходу только разогрелась =))) :blush:
Мало того, что после 3-х часовой прогулки она еще и забеги дома устраивает. У моей проявляется лень только тогда, когда нужно после выходных вставать не в 9 утра на прогулку, а в 6.

Сидя на этом форуме и читая истории про про своих любимцев я ни разу не увидела истории "Мой Бигль целый день лежит на диване, гулять не хочет и вообще он ленивый". К биглю точно это слово не подходит.

По поводу бега. ранее уже писали, что конечно нужно будет тренировать, поскольку нюх у них очень развит.у нас долго не получается бегать. все время отвлекается или убежит вперед меня потом остановится и ждет пока я подбегу.

26

Вика и Лана написал(а):

Мой Бигль целый день лежит на диване, гулять не хочет и вообще он ленивый".

я могу так сказать.. :dontknow:  :flirt: не ленивая когда только едой пахнет, скачет как коза, возможно это возраст+стерилизация

Отредактировано Вжикуня (17.01.2014 23:34:51)

27

с возрастом становятся спокойнее, но жизнерадостности от этого не убавляется. Спит больше. Но это вынужденная для него мера, т.к. днем дома никого нет. В выходные днем если открыть холодильник на кухне или грохнуть кастрюлей, то сразу слышно цоканье когтей по паркету)). Готов на прогулку в любое время. Обычно активные собаки.
С джеком проблем не будет, а вот с ребенком могут. Щенки не рассчитывают силы, не делят игрушки на свои и детские, не понимают разницы между ребенком и щенком. Так что когда будут резаться зубы неизбежны детские вопли. У меня ребенку было год и 4 мес когда появился двухмесячный щенок. Я неправильно выразилась, это не проблема, для тех кто к этому готов.  Когда собаке было мес 3-4 я постоянно орала: "Костя не бей Сёму, Сёма не жри Костю!". Потому что один кусался, а второй дрался. Это не конфликт, это просто такой способ общения)). Ну и у вас же есть собака, ребенок наверно уже ест из его миски, так что об этом уже не буду рассказывать. Ну и игрушки. страдают детские игрушки. Дети не умеют их убирать и прятать, а щенок не в состоянии понять что все это раскиданное по полу нельзя трогать.

Отредактировано bmp (18.01.2014 17:39:04)

28

Вжикуня написал(а):

я могу так сказать..    не ленивая когда только едой пахнет, скачет как коза, возможно это возраст+стерилизация

Отредактировано Вжикуня (Вчера 23:34:51)

Может быть я не правильно написала. Но с возрастом все животные намного спокойнее=)) Взять ту же самою кошку. Моей сейчас 13 лет и кроме спать, кушать и ходить по нуждам она ничего больше не делает. Играет только тогда, когда сама к ней подойдешь.