Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притравка

Сообщений 81 страница 100 из 576

81

Лорд,

Вот и настало время "дороговизм" отрабатывать

А слезы- то, лить , платочек приготовили...вдруг лиса ухо прокусит или нос вашему "драгоценному"...,а то заяц, еще когтем кожу поранит или собачка коготок сорвет от быстрого бега... :cool:  :flag:

82

Michael написал(а):

Респект и уважуха! Настоящее занятия для бигля. А то тут у нас получают рабочие дипломы по кровяному следу для бигля (выторгованные РКФ по убогости), побегают по крови от надрезанной свиной печенки, да и полают на клетушку со псевдоенотиком! Потом напишут как они "заработали" диплом (охотники ухахатываются). Все их дружно поздравят! А далее, на выставочку, в рабочем классе! И все довольны! Какая страна, такие и притравки, какие притравки, такие и дипломы!!!

А Вы думаете Лорд для чего-то другого на притравочную станцию ездит  :question:

83

У меня в районе появился новый бигль - трехлетний кобель, вывезен из Польши. Хороший, компактный, мордастый - на выставках он бы точно достойно выступал. Хозяева и слышать о рингах не желают, говорят, охотник, ездят в Краснодарский край куда-то по-моему, кобель в шрамах, рассказывали, доставалось не раз.

84

Tasha написал(а):

У меня в районе появился новый бигль - трехлетний кобель, вывезен из Польши. Хороший, компактный, мордастый - на выставках он бы точно достойно выступал. Хозяева и слышать о рингах не желают, говорят, охотник, ездят в Краснодарский край куда-то по-моему, кобель в шрамах, рассказывали, доставалось не раз.

Интересно... А зачем нужно было из Польши везти, там лучшие охотничьи крови? :) Можно было из Кургана взять, настоящего охотника!

85

Лорд   С удовольствием с Вами скооперируемся!  Я звонил, в Авангард планируем в субботу поехать, а Вы? Вы где территориально живёте? Мы на Коломенской! Но мы без машины, я хотел знакомого попросить чтобы свозил, ну ещё не знаю сможет он или нет! Давайте созвонимся! Напишите мне на почту vovchan79@mail.ru свой телефон я Вам наберу! С уважением, Владимир!

86

marriah21, а зачем Вы вдруг отговаривать от притравки (точнее, нагонки) стали? Так ратуете за рабочесть бигля - и отговариваете... :dontknow:

87

Happy написал(а):

зачем нужно было из Польши везти, там лучшие охотничьи крови?

Пока не знаю, со временем постараюсь выведать детали :D
Ребята утверждают, брали бигля "для себя", выставки и прочие "вокругсобачьи дрязги" (цитата) им не нужны

88

Risha,

marriah21, а зачем Вы вдруг отговаривать от притравки (точнее, нагонки) стали? Так ратуете за рабочесть бигля - и отговариваете...

Э..эээээээ... :cool:  :cool:

Учитесь между строк читать... :flag:  Я наоборотю....как это "выстовочные собы" все таки решаются "свое неноглядное"...в "настоящее дело запустить"   ....Ведь большинство из них только "пылинки "готовы с собачек сдувать....и быть "противниками охоты"...,так как это "удобней для них "... :cool:

89

Happy,

Интересно... А зачем нужно было из Польши везти, там лучшие охотничьи крови?  Можно было из Кургана взять, настоящего охотника!

Просто ..."заграничное, всегда на слуху" и Курган тогда еще не знали да и сейчас не многие....хотя из Москвы уже позванивают...

А наши из Москвы хотят  ...кому , что, всем не обьяснишь...говорят "там так дешево и выбор большой"....чего только не наслушаешься... :flag:

Кстати, с 1 октября ,у нас с собачками ,открывается охота на зайцев.....

90

marriah21 написал(а):

с 1 октября ,у нас с собачками ,открывается охота на зайцев.....

Фотоотчет будем ждать с нетерпением. :yep:

91

Яшма,

Естественно вышлем...,но не о всех охотах....иначе места не хватит.... :flag:  :flag:  :flag:

А "самые ,самые ..".,не любящие ходить в лес, начнут причитать "птичку жалко"..(надо же как-то оправдывать себя....)

Но думаю переживем ...не в первый раз... :flag:

92

marriah21 написал(а):

не о всех охотах

Очень жаль. Хочется чтобы обо всех.

93

marriah21
Вопрос не по теме: Можно ли бигля брать на "утку". Не отобъёт ли это гон.

94

Биглелюб,

Вопрос не по теме: Можно ли бигля брать на "утку". Не отобъёт ли это гон.

Да нет конечно....гон это врожденное..,а утка приобретенное....

Был у нас один бигль...,хозяин, раньше держал спаниэлей, поэтому сразу научил подавать предметы....затем предметы из воды он подавал быстрее спаниэля (на спор)...зайцев гонял тоже хорошо....

95

Биглелюб написал(а):

Можно ли бигля брать на "утку". Не отобъёт ли это гон.

А что такое гон?

96

Яшма,

А что такое гон?

Даже улыбку вызвало.... :cool: Ну ничего поясним...Бигль на охоте зайцев гоняет с голосом...отсюда  и слово гон ...(значит гонит)...

Не отобъёт ли это гон.

Значит не будет гонять... :flag:

97

Яшма,

Очень жаль. Хочется чтобы обо всех.

Для меня это проблемное дело...фотки размещать...нужен помощник и т.д.

98

Мы сегодня были на Авангарде! Началось всё с того, что у меня сорвалась Доннеке и прямой наводкой рванула в курятник (индюшатник, павлинник и т.п.)! Устроила страшный переполох, летели перья, Антон и Виста орали как потерпевшие, собаки в вольерах завывали, а мы с Николаем с воплями метались среди этого великолепия! В итоге Доннеке с ангельским видом подошла ко мне и села у ног. Выражение личика - самое нежное, типа "мамочка, посмотри какая я паинька..." Прилетел разъярённый Николай и предъявил нам... удушенную нашим "ангелочком" курицу! o.O Мы в шоке были... Хорошо хоть не павлина... От греха подальше, посадили собак в машину, пока вольер с зайцами занят был (нашими форумчанами, кстати! :flag:  :cool:) Когда время пришло, со всеми предосторожностями достали Доннеке из переноски, она опять увидела птиц, напряглась вся, как натянутая струна, аж подрагивает! Стойка - закачаешься, на выставке бы так стояла.
В вольере Николай оставил нам одного РПГ для подмоги. Ну и набегались мои собаки на семи гектарах! Доннеке мелькнёт, нас увидит, хвостом вильнёт - и дальше, Антон вообще нас не замечал, носа от земли не поднимал, а Виста, хитрая, пристроилась за РПГ, наверное знала, что он опытный и сможет быстрее всех отыскать зайца.  :) 
По традиции, опять отличилась Доннеке. Когда мы, "усталыенодовольные", собрали биглей, подошёл Николай и сказал, что очень доволен Той, Которая Задушила Курицу, потому что она с голосом прошла по следу зайца через две минуты после него, а РПГ прошёл там же только через семь минут! Молодой (Антон), сказал Николай, тоже бежал с голосом за Той, Которая Задушила Курицу, но отвлёкся на кабана, к сожалению.
В общем понравилось нам всё (почти :rolleyes: ). Ещё поедем.

99

Какие бигли все же агрессивные собаки  :D  Чуть что не по-их - сразу душить.

Мы как-то сдуру в ночь поехали на рыбалку накануне открытия охоты на уток. Взяли с собой Айдана. Красота... Светает... Шесть утра... И тут БАБАХ!!! БАБАХБАБАХБАБАХБАБАААААХБАБАХ!!!
А уток мы вернули охотникам. Только они им не нужны оказались. Они реальные пацаны и приехали "типа пострелять". Попали-то всего в двух.

А гона у него никогда не было. Лает только когда найдет кого.

100

У нас Пэррис, когда много собак начинает бегать стаей, тоже с гоном носилась пока Тину не научила! Теперь Тина "гоняет" по лесу  :crazyfun:

Мы тоже хотим в Авангард :yep: