Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притравка

Сообщений 101 страница 120 из 576

101

Яшма написал(а):

А уток мы вернули охотникам.

Айдан их подобрал?

PARRIS написал(а):

Мы тоже хотим в Авангард :yep:

Давайте-давайте. Даже если зайчика не найдут, то хоть набегаются в безопасном месте.

102

Я тоже прочиталаи порадовалась потому что пока не узнала что нагонка все же существет была очень расстроена.  Бигль собака гончая следовательно ее работа гнать зверя. Поэтому все эти притравочные станции меня очень настораживали. Не уверена, что притравливать бигля на енота, а еще хуже на лису безопасно с точки зрения дальнейшего совместного  не охотничьего существования. Теоретически  есть вероятность что бигль один раз поняв что идти по следу лисы есть хорошо, может так пойти и в лесу где я просто мирно собираю грибы. А для бигля (как впрочем и для других собак) брать след лисы нежелательно, снимают охотники с лисьего следа, не позволяют. Ну когда необходимо получить рабочий диплом то будешь выполнять те требования которые установлены, но если ты хочешь просто порадовать собаку или поддержать ее прирожденные качества, то это мне казалось неверным. А теперь оказалось есть и зайцы и 7га. Реально вам завидую.

А что касается охоты на утку, вы знаете и дворняжку можно обучить на голове стоять, а надо ли? Каждая охотничья собака была выведена для определенной охоты, для этого заводчики укрепляли необходимые качества и убирали мешающие. Я думаю имеет смысл использовать во благо псу и конечно себе, биглиные   способности именно как гончей.

103

Risha, а мы еще на енота поохотились. И посмотрели как фокстерьера обучали на лису. Наша трусиха,енота боится, бегом к выходу. Кабана тоже испугалась. Но потом привыкла и облаяла. А еще узнала новый термин. Светлый нюх.Думала есть верхний или нижний нюх, ну то есть след, а оказалось, это наш цвет носа. Николай сказал, что если у кого есть биглики, то пусть приезжают с 6 месячного возраста на обучение, но и нам еще не поздно. Все очень понравилось. На сл. выходные надеюсь соберемся побольше компанией

104

Risha написал(а):

Айдан их подобрал?

Ну да. Ему же только дай в воде побултыхаться. Даже не понял что принес. :D

ЛюдаЕдова написал(а):

На сл. выходные надеюсь соберемся побольше компанией

Нас возьмите.

105

ЛюдаЕдова написал(а):

Но потом привыкла и облаяла.

Ага, мы вас слышали!

ЛюдаЕдова написал(а):

На сл. выходные надеюсь соберемся побольше компанией

В какой день недели собираетесь?

106

Risha, еще не знаю. Но ближе к выходным, отпишусь
Яшма, обязательно. Вчера не могли никого собрать, все отказались, поехали вдвоем.
Надо будет позвонить Николаю и спросить как лучше быть с количеством. По мне, так кажется, чем больше нас будет, тем будет лучше. Узнаем мнение начальника базы  :suspicious:

107

Нашла на таксячьем форуме очень подробное и удобное описание дороги на Авангард:
"На машине примерно 80 км по Симферопольскому шоссе до поворота на Малоярославец. Сразу за постом ДПС поворачиваете направо на рокаду. По рокаде всё время прямо до упора. Упор - Т образный перекрёсток. На нём налево. Далее едете до деревни Сьяново, за ней смотрите синий указатель Авангард он примерно за 400 метров до поста ДПС и поворота в сторону Киевского шоссе. По указателю поворачиваете налево и едете через лесок до дачных участков. Там смотрите указатель что-то вроде Притравочный комплекс Авангард. Там налево и въезжаете в ворота станции."
Мы так ехали.
Своим ходом:
"С Курского вокзала (а также от ст. метро Текстильщики, Царицыно – где ж/д и станция метро рядом) на электричке до станции Авангард. (Электрички на Серпухов, Тулу, Таруссу. Только аккуратно! На Авангарде останавливаются не все). Садиться лучше в хвостовые вагоны. Вышли на платформе, не переходя пути, перпендикулярно идет дорога. Идти минут 15-25. Смотреть в дачных участках."

108

Risha написал(а):

Нашла на таксячьем форуме

На риджбечьем еще круче

ИТС "Авангард"
Проезд по Смферопольскому шоссе до ж/д станции Авангард.
Своим ходом:
от ж/д станции "Авангард" (Курская ж/д): выход из последнего вагона, дальше двигаться по той же стороне железной дороги перпендикулярно ей, сквозь дачный посёлок, по асфальтированной дорожке, примерно километр. Дальше - указатель к притравочной станции (у неё коричневые ворота).
можно приехать в любое время с 10 до 18 ч
Расценки станции "Авангард": притравка по кабану и барсуку - 200 р. (за 1 "вид"); по зайцу - 300 р.
Начальник: Дубов Игорь Владимирович
Телефон: 8-903-719-53-00
Руководитель: Вуколов Николай
Телефон: 8-905-785-87-28

ИТС "Фирсановка"
Проезд по Ленинградскому Шоссе, после населенного пункта "Черная Грязь" под указатель "Фирсановка" налево.
своим ходом:
практически любым электропоездом с Ленинградского вокзала в сторону г. Тверь - все электрички,
останавливающиеся на пл. Фирсановка, далее около 10 минут пешком..
схему проезда до ИТС Вы можете посмотреть здесь
Расценки станции "Фирсановка": притравка по кабану и барсуку - 130 р. (за 1 "вид"); по еноту - 100 р.
Справки по телефонам: МООиР - 930-02-30;
Охотовед - Волков Александр Николаевич 8-963-711-34-05 или 8-901-711-34-05

Отредактировано Яшма (27.09.2009 12:49:14)

109

Сейчас расценки чуть другие. Те, кто первый раз-300 руб, потом 400. И не разделялось на енота или на зайца. Мы заплатили по 600 руб с семьи. И еще, муж сказал, что то был не енот, а барсук  :rofl:

110

А кто-нибудь беззубый там есть? Типа зайца... Совсем не хочется после барсуков морду штопать.

http://www.uscrossfit.com/uploads/uscrossfit/image/badger.jpg

Отредактировано Яшма (27.09.2009 13:01:40)

111

Да и енот не лучшая компания.

http://www.saynotocrack.com/wp-content/uploads/2008/07/raccoon.jpg

112

Мы им зубы не осматривали, да и за столько лет, эти звери знают, что ждать от наших собак. Вот вышел тот барсук из клетки и назад в клетку. Никто и не бросается на них, даже и внимания не обращает. И зайцы там ученые. Специально прячутся возле кабана, чтобы запах кабана отвлек от их запаха. Не все так там просто, как кажется. Нашим собакам еще расти и расти до охотников. Ну моей, это так точно)

113

А я очень сомневаюсь, что моих вообще будет возможно отозвать. Они на лося-то нападают могучей кучкой.

114

Яшма написал(а):

Совсем не хочется после барсуков морду штопать

:confused: страх божий

115

Вжикуня написал(а):

страх божий

А вот так?

http://slog.thestranger.com/files/2006/09/raccoon.jpg

116

Вжикуня,

страх божий

Видно ...так, всю жизнь, собачка Ваша и просидит" на диване"... :cool:

Яшма,

А кто-нибудь беззубый там есть? Типа зайца... Совсем не хочется после барсуков морду штопать.

Это первый раз страшно..., а потом привыкните... :cool:

Ничего... у Вас расценки 600 р за день....
Мы согласны, ваших собак брать на охоту даже по 500 р(в день) ...присылайте(собак)... :cool:  :cool:  :flag:

117

marriah21, не 600 руб за день, а 300 руб за голову

118

marriah21 написал(а):

Видно ...так, всю жизнь, собачка Ваша и просидит" на диване"...

каждому своё :yep: то что мы не заядлые охотники не считаю нашим недостатком. Считаю для охоты кроме охотничей собаки нужно ещё  большое желание, влечение к этому делу, как же без этого охотиться??? у вас это есть-вот и прекрасно :yep:  за нашу собачку не переживайте, видела она и зайчика и енота... занятие охотой дело интересное и увлекательное, очень уважительно отношусь к охоте :cool:  ...ну просто не "наше это", не каждому видно дано :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (27.09.2009 22:20:08)

119

Вопрос, а у вас во Фрязево(надеюсь правильно) тоже зайца можно погонять,или только в Авангарде
Мы тут с подругой думаем в следующем году приехать в ваши края.

120

IraNira написал(а):

Фрязево

Про зайцев не в курсе. Там нора точно есть.