Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли общаться с другими собаками?


Можно ли общаться с другими собаками?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! У нас сделаны три прививки,но без бешенства.Нам три месяца,сегодня последний день карантина,после ревакцинации. Вет.врач сказал,что от бешенства прививку нужно делать после смены зубов,а можно ли нам во время прогулок общаться с другими собаками? Дело в том,что мы живем в селе,у нас много собак бегают на улице,не все под присмотром хозяев. Вот по какой схеме нам сделаны прививки: первые  две прививки сделаны заводчиком: 6 недель Нобивак Puppy DP - 9 недель Вангард 5 и ревакцинация Вангардом сделана уже на 13 недели. Ветеринар,к которому обращалась я сказал,что нам не совсем правильно сделали(если колют Нобивак,то им и продолжают). Мы живем в Крыму,в курортном поселке,есть пляж и горы совсем рядом,но и собак везде полно,а он у меня очень общительный щенок, не только к людям,но и ко всем живым существам тянется. Ветеринар уверил,что нам даже на выставки можно,хотя мы и не собираемся. Так как быть с другими собаками?

2

Ната+Бруно написал(а):

Ветеринар уверил,что нам даже на выставки можно,хотя мы и не собираемся.

Ваш ветеринар неправ. Справку на выставку без бешенства вам не дадут. Если , конечно, в Украине не изменились правила :D
Бешенство передается ТОЛЬКО контактным путем - через слюну и кровь. Во внешней среде вирус крайне неустойчив и быстро погибает. Если бы вы жили в Питере - я бы сказала смело гуляйте, но учитывая ваше место проживания - вам стоит воздержаться от контактов с непривитыми вольногуляющими собаками. С хозяйскими привитыми собаками общаться можно, а с остальными пока не стоит. И вот почему..........Риск , конечно, невелик.......но тем не менее в Крыму бешенство периодически выявляется в популяциях полевок, то есть возможен и занос его в популяцию бродячих собак. В принципе вы можете позвонить в ваше ветеринарное управление, в отдел по борьбе с болезнями животных и уточнить эпидемиологическую обстановку в вашей местности.

3

Я бы тоже воздержалась. Мы свою рано с собакой познакомили, но мы ту собаку знали и знали о наличии прививок. А от собак без присмотра неизвестно чего ждать. Лучше не рисковать, на мой взгляд. Или гулять от них подальше.

4

Ната+Бруно написал(а):

Здравствуйте! У нас сделаны три прививки,но без бешенства.Нам три месяца,сегодня последний день карантина,после ревакцинации.

Конечно гуляйте. Не обязательно гулять со щенком в компании непривитых собак. Находите места , где можно погулять с ним с одним или в компании тех щенков и собак, которых знаете. Прививку от бешенства можете сделать через две-три недели после последней прививки, до смены зубов у щенка. Или в возрасте 6-7 месяцев, после смены зубов.

5

Яцек написал(а):

Ваш ветеринар неправ. Справку на выставку без бешенства вам не дадут. Если , конечно, в Украине не изменились правила 
Бешенство передается ТОЛЬКО контактным путем - через слюну и кровь. Во внешней среде вирус крайне неустойчив и быстро погибает. Если бы вы жили в Питере - я бы сказала смело гуляйте, но учитывая ваше место проживания - вам стоит воздержаться от контактов с непривитыми вольногуляющими собаками. С хозяйскими привитыми собаками общаться можно, а с остальными пока не стоит. И вот почему...Риск , конечно, невелик.....но тем не менее в Крыму бешенство периодически выявляется в популяциях полевок, то есть возможен и занос его в популяцию бродячих собак. В принципе вы можете позвонить в ваше ветеринарное управление, в отдел по борьбе с болезнями животных и уточнить эпидемиологическую обстановку в вашей местности.

Ваш ветеринар неправ. Справку на выставку без бешенства вам не дадут.

Я об этом читала,думаю,я что у нас на Украине участвовать в выставках,только после прививки от бешенства можно.

Бешенство передается ТОЛЬКО контактным путем - через слюну и кровь. Во внешней среде вирус крайне неустойчив и быстро погибает

. Вы меня успокоили,потому что я боялась,что так же можно заразиться,подбирая что-то с земли или гуляя по тем местам,где гуляют непривитые собаки.

Отредактировано Ната+Бруно (12.01.2014 19:40:53)

6

Valsi написал(а):

Конечно гуляйте. Не обязательно гулять со щенком в компании непривитых собак. Находите места , где можно погулять с ним с одним или в компании тех щенков и собак, которых знаете. Прививку от бешенства можете сделать через две-три недели после последней прививки, до смены зубов у щенка. Или в возрасте 6-7 месяцев, после смены зубов.

Подскажите,когда у бигля начинают меняться зубы или это индивидуально и у всех щенков по-разному?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли общаться с другими собаками?