Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова Бигли на Авито, новейшее

Сообщений 61 страница 80 из 997

61

Эти глазки, эти голубые глазки, Эти сказки, эти колдовские сказки :flag:  :playful:

Отредактировано Вика и Лана (26.02.2014 12:15:57)

62

Mamasha написал(а):

А зачем это людям? Зачем давать объявление с фото чужой собаки , покупатель же увидит оригинал при встрече ?!!

Mamasha, на самом деле очень мало кто из новичков способен отличить щеночка с фото от другого почти такого же малыша. Разница станет очевидной чуть позднее, а пока это все - чудесные малыши, на непрофессиональный взгляд мало чем друг от друга отличающиеся.
А бывают и такие ситуации - приезжает покупатель по такому объявлению, ему выносят малыша - несчастного, грязноватого, с раздутым от глистов пузиком и грустными глазками, и так его становится жалко, что люди хватают бедолагу на руки, прижимают к себе, и с криком :"Малыш, я не дам тебе умереть!!!!" бегут с ним домой. А после либо льют горькие слезы по бедному умершему малышу, либо долго и дорого пытаются вытащить его с того света. Некоторым даже удается. Но не всем. И травма остается ужасная - и у детей, и у взрослых.

Отредактировано ewgen (26.02.2014 12:29:26)

63

ewgen написал(а):

либо долго и дорого пытаются вытащить его с того света. Некоторым даже удается.

ewgen, +100
Мне добби такую принесли. Грэсси было около 4 месяцев, из которых последний она прожила практически на помойке. Лисапет, куча болячек, небольшой городок. Местный ветеринар так и сказала, что легче усыпить, чем вылечить. Я упёрся - она дала адрес врача в райцентре, которая фанатела от доберманов. И огромное спасибо ей, Татьяне Николаевне, что помогла мне выходить Грэську. Чего это стоило в лихие 90-е, когда нормальных лекарств не было, а всё приходилсь заказывать в Финляндии, думаю тот кто жил в те годы  - поймёт.
Никому не пожелаю пройти через это. Но кому, не приведи боже, придётся - он получит такого ДРУГА, при воспоминании о котором потом будут слёзы на глаза наворачиваться. сами.

Отредактировано Mr BIN (26.02.2014 12:45:36)

64

Mr BIN написал(а):

Но кому, не приведи боже, придётся - он получит такого ДРУГА, при воспоминании о котором потом будут слёзы на глаза наворачиваться. сами.

Конечно, это так. Собаки, наверное, самые благодарные существа на свете.
Просто очень хочется предостеречь людей, чтобы за свои кровные деньги они не нажили себе таких проблем.
Только не дай Бог сейчас читающим новичкам начать думать "Да, а что же -  эти несчастные щеночки у разводчиков (не путать с заводчиками!) не имеют права на жизнь?! Срочно сейчас пойду и спасу хотя бы одного бедолагу, где моя заначка в  10 тысяч?". Нет, товарищи, не надо, всех не спасете! Более того, пока есть спрос - будет предложение!
Уж простите меня за эмоции, просто уже боишься историй с больными малышами и стараешься  опередить время и, может быть, хоть кого-то отговорить от такой экономии на покупке...

Отредактировано ewgen (26.02.2014 12:55:24)

65

ewgen написал(а):

не надо, всех не спасете! Более того, пока есть спрос - будет предложение!

+1000000

66

Mamasha, новичёк даже не определит щенок бигля перед ним или щенок эстонской гончей...так что фото ворованных полно не только у биглей, а и у других продающихся на авито животных, на каждом породном форуме собак и кошек есть тема про авито и постоянные ворованные фото и недобросовестных продавцов :dontknow:

67

Все ! Я боюсь уже!!! Буду читать, умнеть , готовиться стать хорошим хозяином.

68

Mamasha написал(а):

Все ! Я боюсь уже!!!

бояться не надо..надо просто не спешить и разобраться, тогда и страх уйдёт

69

Mamasha написал(а):

Все ! Я боюсь уже!!!

Бояться не надо  :nope: И на Авито бывают неплохие предложения (но не менее 20 т.р.) - мы Фике именно там и нашли, почитал, посмотрел, сравнил со стандартом породы, попросил продавца выслать побольше свежих фоток (мордочка у неё приметная - со своеобразной маской). Получил их около десятка, щенок был тот же, но взрослее и фотки явно по возрасту. Потом показал фото мурманским биглевладельцам, посмотрели, сказали, что "вроде весьма порядочный бигль", написал о согласии продавцу и через день нам её поездом привезли  :cool: И Чучундра только радует - хорошая психика, неплохой характер, да и на выставках не в хвосте плетётся  :D С заводчицей постоянно списываемся - все довольны  :cool:
Надо просто правильно подойти к выбору, оценить свои силы и возможности, а также оценивать всё разумно и со здоровой (не размер  :nope: ) долей скептицизма. И если не уверены - не бояться спрашивать (хотя последнее - явно не про Вас   :yep:  ). Тем более у Вас есть время, а у меня при поисках его практически не было  :dontknow:
Удачи Вам в поисках  :flag:

70

Mamasha написал(а):

Все ! Я боюсь уже!!! Буду читать, умнеть , готовиться стать хорошим хозяином.

Боятся не надо=)) Надо быть осторожней и настороженнее к "выгодным" предложениям. Моя Лана тоже с авито правда не за 20 т.р. С заводчицей до сих пор общаемся и постоянно созваниваемся. Для Вас и существует этот форум. Тут помогут с выбором. Да и на самом форуме много предложений

71

Mamasha написал(а):

Все ! Я боюсь уже!!! Буду читать, умнеть , готовиться стать хорошим хозяином.

Многие с форума выставляют свои объявления на Авито, я в том числе, но всегда есть объявление и на форуме,и когда люди звонят спрашивают про щенков всех отправляю сюда, что бы подробнее прочитали про папу, про маму, про прошлых щенков.
На Авито набрала просмотр щенков не по Москве, а по всех России, там море объявлений про одних и тех же щенков, с одной и той же фотографией но из разных городов, покупатели будьте внимательнее!!!!

72

http://www.avito.ru/orel/sobaki/bigl_schenki_264700707

Щенки бигль от титулованных родителей, привитые, клейменые, оценка клуба vip-класс.     :D  повеселило

73

Лёля и Поля написал(а):

Щенки бигль от титулованных родителей, привитые, клейменые, оценка клуба vip-класс.       повеселило

Ну что вы хотите :rofl: ! Орлы из Орла! :rofl: Может и оценку давал орнитологический клуб...........

74

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/bigli_294856560
мелкий опт ? :dontknow:

Туся и Джесси-лучшие подружки!Купить их можно только вместе.

75

Яцек написал(а):

Ну что вы хотите  ! Орлы из Орла!

в Орле сейчас только третий помет биглей, и все они мои, других не было

76

Лёля и Поля написал(а):

в Орле сейчас только третий помет биглей, и все они мои, других не было

Хм........значит у вас появились крутейшие конкуренты  :playful: vip- класса!!!!!!!!!

Отредактировано Яцек (12.03.2014 22:52:15)

77

Яцек написал(а):

Хм.....значит у вас появились крутейшие конкуренты   vip- класса!!!!!!!!

не иначе  :D

78

Лёля и Поля написал(а):

в Орле сейчас только третий помет биглей, и все они мои, других не было

ну так они и непонятно где, по этому объявлению такая же фотка, только щенки в Московской области  :dontknow:

http://i057.radikal.ru/1403/4a/0964a8fcf011.jpg

Отредактировано Вжикуня (13.03.2014 09:09:44)

79

Вжикуня написал(а):

только щенки в Московской области  :dontknow:

Ключевое слово появилось - "доставка"  :yep:

80

Mr BIN написал(а):

Ключевое слово появилось - "доставка"

а..ну да.. :rolleyes: любой каприз за ваши деньги

п.с. Mr BIN, какая у вас милая аватарка  :love:

Отредактировано Вжикуня (13.03.2014 09:29:06)