Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год


Вопрос о монопородных выставках на 2014 год

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Crom Hunter написал(а):

"сама Мария Семенова"   почитала, да и ушла,

Вот ответ " самой Марии Семеновны" с другой темы

не хочу иметь дело с вечно недовольными, брюзжащими и считающими, что им все кругом должны, участниками.

Ну не хочет, не заставишь же.
Только в ладоши хлопать можно, а если спросишь или просто поинтересуешься чем, то сразу ответ можно смотреть выше. Но спасибо за это,хоть позиция понятна

22

Marusya написал(а):

Так я и радуюсь!  
Просто не понимаю почему информация (сознательно?) умалчивалась?

А зачем..?  КЧК и ПК раздавать в другие регионы..я вот так думаю..ИМХО  :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (04.03.2014 18:59:48)

23

Vlad21 написал(а):

КЧК и ПК раздавать в другие регионы..я вот так думаю..ИМХО

Так и думайте, но молча.
Бред какой-то написали.

24

Леля написал(а):

Так и думайте, но молча.
Бред какой-то написали.

Какой это бред...? А почему  не  рекламировали  тогда...?  :cool:

25

Ольга и Тоби написал(а):

Так радоваться надо, что ранг выставки повысили. Вообще в графиках моно у других пород до сих пор происходит очень много изменений, и это не первый год так. В вашем регионе, как и в нашем очень мало монок и надо благодарить НКП за такой подарок.

Ничего себе радость, а если наоборот случится - из выставки ранга ПК в КЧКшную превратится. :O
Запишешь так всех своих собак , по разным классам - приходишь , а тут такой сюрпрайз ...

26

Vlad21 написал(а):

КЧК и ПК раздавать в другие регионы.

Vlad21 написал(а):

А почему  не  рекламировали  тогда

Вам , что важнее , чтобы
не раздавать или то , что не рекламировали?  :canthearyou:

27

Леля написал(а):

Вам , что важнее , чтобы
не раздавать или то , что не рекламировали?

"Масло масленное..." :flag:

28

Леля написал(а):

Запишешь так всех своих собак , по разным классам - приходишь , а тут такой сюрпрайз ..

:rofl: "Неисповедимы пути господни......." :rofl: Это "шоб" не расслаблялись..................

29

оксана написал(а):

как получить выставку ранга ПК, как сделал в этом году Иркутск?

Написать заявление в НКП. Президиум НКП решает какому Клубу дать выставку и какого ранга.

С моей точки зрения, то что Иркутску дали ПК, вполне логично. У нас в Москве и др.крупных городах часто бывают монопородки, а в Иркутске редко (точнее одна). Чтобы дать людям возможность закрыться, так и должно быть.

30

Oxana написал(а):

Президиум НКП решает какому Клубу дать выставку и какого ранга

Тут как раз речь о том, что непонятно, по каким критериям выносится то или иное решение  :dontknow:

31

Crom Hunter, думаю, что просто по личному опыту и логике Президента НКП. Специальных правил, насколько я знаю, нет.
В Иркутске, Лидер получил, т.к. крупнейший клуб, имеющий опыт проведения монопородных выставок.

32

Oxana, похоже что так, но это-то и ужасно, так как женская логика - она вообще есть?  :D

33

Crom Hunter написал(а):

Тут как раз речь о том, что непонятно, по каким критериям выносится то или иное решение

Crom Hunter написал(а):

Oxana, похоже что так, но это-то и ужасно, так как женская логика - она вообще есть?

Критерии женской логики - отличное название для новой темы! Но , насколько я понимаю, речь даже не о том, кому и что почему дали, а о смене ранга выставки .............без публичного оповещения по непонятным причинам..............

34

У нас тоже КЧК в апреле... Интерэкспертиза породника.. Мы тоже хотим ПК... Раз уж у Владивостока так случилось:-))) Тем более, в Казани уже пару лет назад монка была, пусть даже в другом клубе:-)))

35

Oxana написал(а):

Написать заявление в НКП. Президиум НКП решает какому Клубу дать выставку и какого ранга.

НКП сам путается в версиях кому и на каком основании давать, так как никакого утвержденного в НКП документа по этому вопросу  нет, если его нет, то выставки должны предоставляться  согласно поданной заявке, как это прописано в разделе 3 Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК. Тут не играет роль:

Oxana написал(а):

что просто по личному опыту и логике Президента НКП.

Для принятия любого решения либо должен быть документ НКП, не противоречащий положениям РКФ, либо применяется Положение РКФ.
Подробности  и то как реализована процедура предоставления выставок в других НКП можете прочитать также в теме на которую я уже давала ссылку: http://beagleforum.ru/viewtopic.php?id=127

Oxana написал(а):

С моей точки зрения, то что Иркутску дали ПК, вполне логично. У нас в Москве и др.крупных городах часто бывают монопородки, а в Иркутске редко (точнее одна). Чтобы дать людям возможность закрыться, так и должно быть.

О, такой версии о предоставлении выставок ранга ПК крупным городам еще не было (хотя причем здесь размер города и порода бигль для меня, если честно,  не понятно). Но для проверки версии воспользовалась википедией,

тык

http://s9.uploads.ru/pIstR.png

если брать по площади, то Новокузнецк больше Иркутска, если по населению, то незначительно меньше (рождаемость что ли повышать?), но лидер тогда из трех заявивших выставку в нашем регионе по крупности по всем параметрам Новосибирск, но ему тоже утвердили только КЧК, хотя он город миллионик. :dontknow:

Какие ещё будут версии? И самое главное каким образом поменялся ранг выставки в г. Владивостоке прям перед выставкой или не поменялся?

ЛюдаЕдова написал(а):

Тут чтобы на монопородку записаться в Москве прикладывать усилия надо ( потому как мородой лица не вышел), а вы хотите получить ответы на свои вопросы.

Мне интересно, а титул НКП теперь у кого с «мордой» проблемы, через судебных приставов оформлять будут?   :question::D

36

:flag:

Отредактировано оксана (05.03.2014 14:13:53)

37

оксана написал(а):

Мне интересно, а титул НКП теперь у кого с «мордой» проблемы, через судебных приставов оформлять будут?

ой, об этом я даже и не думала. Об Арктуре задумывалась ( бо там без вариантов), а оказывается, и тут засада  :(

38

ЛюдаЕдова написал(а):

Об Арктуре задумывалась ( бо там без вариантов), а оказывается, и тут засада

Надо срочно делать пластику! Выход всегда есть, прорвемся  :D

39

Идея нового бизнеса для тех, у кого с лицом все хорошо, - за символическую плату передавать запись))))) Так по 100 рублей с каждого, кто не вышел или не хочет проверять, вышел ли, - и на запись своей собачки точно наберется! :D  Как ветконтроль без справки))))

40

оксана написал(а):

Какие ещё будут версии? И самое главное каким образом поменялся ранг выставки в г. Владивостоке прям перед выставкой или не поменялся?

Версий может быть много...6 го марта возвратится Чайковская Ф.Р. , думаю, она разъяснит ситуацию...Кроме нее на этот вопрос никто не сможет ответить. Давайте подождем немного.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год