Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала бигль-девочка. Кубинка, Репище, Чапаевка-Погибла.


Пропала бигль-девочка. Кубинка, Репище, Чапаевка-Погибла.

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

26.01.2014 г., около 18:00 при прогулке по дачному поселку пропала собака (бигль, девочка) по кличке Филя (Фелисия). Добрая, веселая, молодая (1 год 4 месяца). Убежала без бирки и ошейника. Чипирована. Поселок на пол пути между станциями Белорусского направления Чапаевка и Полушкино.

Расцветка пятнистая - рыже-чёрно-белая. Из особых примет: один сосок на животе немного деформирован.

Если кто то видел в районе этих станций или в соседних поселках, большая просьба обратиться по телефонам 8-926-два-восемь-9-97-ноль-9, 8-985-три-три-пять-85-три-2, 8-916-девять-шесть-41-ноль-45
Большое вознаграждение!

http://s9.uploads.ru/t/ZSko4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/43Pf9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xGnaR.jpg

Отредактировано Peppie (28.01.2014 01:18:00)

2

Сколько тем о пропажах,а вы без ошейника и бирки гулять отпускаете :dontknow:  Удачи в поиске вам вешей беглянки! Может не очень далеко убежала и вернется.

3

поскорее найдись, девочка!  :flag: морозы такие стоят! надо развесить объявления, в поселках не у всех есть интернеты.. :dontknow: у нас дача в Кубинке, но зимой не бываем там(

4

Бедняжечка! Бумажные объявления, самая действенная вещь - теперь я это точно знаю.
По следу не ходили? Ближайшие помойки, сараи, магазины... И все пешком!
Удачи вам и ей!

5

Корим себя за то, что без ошейника пошли. Точнее, это родители наши. Непростительное легкомыслие, да :(
Всё там обходили, всех расспросили. Сегодня развесили объявления. К сожалению, без фото. Но в тех местах не так много породистых собак. Думаю, наша, если ещё жива и где-то бродит, должна в глаза бросаться.

6

Морозы обещают до -26-28. Это ужасно.

7

Peppie написал(а):

Думаю, наша, если ещё жива

надо ВЕРИТЬ и ИСКАТЬ

8

Обязательно найдется, надо верить!

9

Её могли подобрать, но так как она без бирки не знают куда звонить  :dontknow:  Объявление на каждый столб и удачи Вам в поисках, всё будет хорошо!

10

Больше объявлений. Удачи и еще раз удачи вам! Про морозы даже думать жутко :(

11

Здравствуйте! Новостей не появилось?

12

Добрый вечер.
Сегодня мне звонила девушка. Позавчера ночью она видела бигля, бегущего по Можайскому шоссе в районе Петелино. Ни пол, ни расположение пятен не рассмотрела, ей показалось, что на собаке была шлейка(?). Пытались с мужем поймать, собака испугалась и убежала с дороги влево (если ехать в область). 
Она сказала, что по фото собака похожа на Асту, но и вчера и сегодня утром Асту я видела сама лично.
Окрас мордахи вашей девочки, по моему мнению, похож на Аськин.
Может вам там поклеить объявления. Далековато, но вдруг ее кто-то подобрал, а она сбежала...... Вдруг...
Огромной удачи вам в поисках. И Филе тоже...

13

Новостей совершенно никаких. Только один раз звонил мошенник, поначалу вселил надежду, потом только ещё тошнее стало.

Ладэя, спасибо большущее! Сейчас мужу буду рассказывать.
Я вот только не поняла, кто такие Аста и Аська...

UPD: Если Аста и Ася - это одно "лицо", то я поняла, кто это. Почитала соседнюю ветку. Попозже прочитаю всё полностью, пока только мельком пробежала.
Окрас морды действительно немного похож. Неровность маски, но у Асты вообще отдельно пятно по центру затылка - так забавно )

Отредактировано Peppie (31.01.2014 22:24:43)

14

Peppie, я буду рада, если это "ниточка"...
Но была глубокая ночь и девушка ни в чем особо не уверена. Ни про шлейку, ни про окрас, ни про то, что девочка, сказала точно, что бигль.
Но проехать туда и по ближайшим поселкам поспрашивать-поклеить стоит. Как показала практика, биглю 7 км - не крюк.

15

Ладэя написал(а):

кто такие Аста и Аська..

Это одно... вернее одна рыжая, хитрая, уже любимая и изворотливая морда)

Извините, что невнятно написала, просто мне иногда кажется, что уже весь мир вокруг Асты вертится.

16

Peppie,  знаете, я бы еще что сделала - проехала по всем ветклиникам в Одинцово и районе (их ведь не так много), дала врачам фото и контакты, предупредила про чип.
Если собаку подобрал кто-то из местных, без разницы с какими намерениями, рано или поздно, он поведет ее в клинику.
И, конечно, просматривайте объявления на Авито и др. досках на предмет продаж и "добрых рук".
Не отчаивайтесь, вот в соседней темке мальчишка нашелся - долго гулял. И у вас все будет хорошо.

17

Ладэя, а у меня вот такой вопрос возник. Предположим, кто-то привёл собаку на осмотр, врач её осмотрел (он проверяет чип? тайком от хозяина?), обнаружил, что это та самая пропавшая собака. Что делает врач? Он же не может забрать собаку...

18

Некоторые клиники заводят карточки на собак куда вписывают данные на собаку и соответственно владельцев, обычно и адрес.

19

Peppie, я думаю этот "технический" вопрос вы можете обсудить уже с врачами, им виднее.
Орди, написала про карточку - верно.
Может назначить повторный прием и позвонить вам... Мало ли какие ещё хитрости.

20

Peppie написал(а):

(он проверяет чип? тайком от хозяина?)

Ну ему же не у всех собак подряд проверять...
Ваша - очень индивидуальна, ее легко отличить по фото.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропала бигль-девочка. Кубинка, Репище, Чапаевка-Погибла.