Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Фолликулярный конъюнктивит.


Фолликулярный конъюнктивит.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

уже как месяц, мучаемся с глазками. Списывала, что никак не могли подобрать корм и аллергия, то шерсть лезет, а глаза текут. Сейчас вроде шерсти мало, а глаза как были так и есть. В связи с тем, что летом были на приеме у офтальмолога, на счет травмы глаза, решила проверить, мало ли что! На третьем веке обнаружили фолликулы, удалили/соскребли, сейчас капаем капельками. Самочувствие пока норм! Было у кого нибудь такое? Нет осложнений?

2

Victoria-Mari,
Имейте в виду, что одной из причин фолликулярного конъюнктивита может быть и аллергия. Так что, если не устранить причину, болезнь может проявляться снова и снова.

3

спасибо, я уже не знаю чем кормить...все корма перебрали уже-((((

4

У моей эстонки фолликулярный конъюнктивит. Были в Беланте у Константиновского. Прописал Макситрол. Сказал, что выявлять аллерген, если, кроме ФК никаких проявлений нет, можно долго и безуспешно. А у нас ничего больше не чешется, шерсть не выпадает, никаких болячек нет. Так что капать капли и защищать глаза собаки от яркого света. Купить солнцезащитные собачьи очки.

Я прокапала курс Макситрола. Глаза так и подтекают, по-прежнему красноватые. Очки тоже купила, но, честно говоря, не готова пока их на собаку цеплять. Попробую еще раз съездить к врачу, может, что-то придумаем.

Да. собака ест Грандорф с ягненком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Фолликулярный конъюнктивит.