Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька в 5 месяцев

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нам недавно стукнуло 5 месяцев. Примерно недели три продолжается линька, это нормально в таком возрасте? Очень много шерсти сыплется...

2

Я не специалист, но мне кажется это не нормально. У меня собака только месяцев в 11 линять начала. Я бы сходила к ветеринару...

3

Lafanya, 5 месяцев - рановато для линьки (а Вы пишите, что уже три недели линяет, значит с 4х месяцев началась). Рекомендую проконсультироваться с хорошим ветеринаром.. :writing:

4

У нас в пять месяцев тоже была очень сильная линька. Вся квартира в шерсти была, диваны и постель чистила и плакала((( муки были около полутра месяцев((( сошел щенячий цвет и все. Ничего криминального. Сейчас заканчивается вторая такая маштабная линька. Терьке сейчас год и шесть. Тогда я списала это на то что взрослеет, а сейчас линька выпала на тот же месяц, так что думаю каждый январь так будет. Шерсть в этот период очень густая. На пояснице к хвосту аж волнистая становится. Аллергии нет. Перхоти нет. Шерсть блестит. Корм не меняли как с августа перешли с щенячьей куриной аканы на взрослую Акану рыбную, так и трескаем по сей день за обе щеки)

5

А вообще, может в период линьки витамины какие собаке давать следует? Кто подскажет?

6

Такая же история, почти 5 месяцев линяет так, что вся квартира в шерсти, на мою бяду она еще и спит со мно в кровате, каждый день белье стираю, жесть(

7

Eva-Ева, мы пили витамины для суставов Гелабон и Глюкогекстрон, с ними и шерстка стала меньше сыпаться.

8

Нам 6 месяцев. Шерсть сыпется постоянно - полы мою - ужас)))) с Муви соревнуемся кто из нас больше линяет :D если это не линька, представляю что будет когда она начнется))) Но чешемся раз в месяц фуминатором - супер вычесывает! :cool: советую)

9

jane1503 написал(а):

может в период линьки витамины какие собаке давать следует?

Начался отопительный сезон - в квартирах жарко, если с собакой мало гулять - она падает в линьку, избавляясь от лишней шерсти. Знакомые шпицеводы в таких случаях советуют хорошо проветривать квартиру (помещение) пока никого нет дома. Собаке оставлять одеялко, пледик. Плюс регулярно кедровое или льняное масло (по чайной ложке в день-два).

10

А фуминатор в 6 месяцев не рано? Хотела прикупить заранее, подготовиться, а вет.врач порекомендовала щеткой с натуральной щетиной пользоваться. По крайней мере, до года... А потом уж к фуминатору переходить... Верно ли это?

11

Mr BIN написал(а):

Плюс регулярно кедровое или льняное масло (по чайной ложке в день-два).

А как масло в данном случае работает?

12

Elena.S написал(а):

А как масло в данном случае работает?

Масло добавляете в миску с едой (ни в коем случае не в готовящуюся еду) 1 раз в день (чайная или десертная ложка). Я даю в период линьки кедровое или льняное каждый день. Линька проходит быстрее, шерсти меньше. В остальное время года - подсолнечное или оливковое 3 р/нед.

13

Ольга и Сеня написал(а):

Масло добавляете в миску с едой (ни в коем случае не в готовящуюся еду) 1 раз в день (чайная или десертная ложка). Я даю в период линьки кедровое или льняное каждый день. Линька проходит быстрее, шерсти меньше. В остальное время года - подсолнечное или оливковое 3 р/нед.

Доброго времени суток! А можно попросить Вас ответить и на мой вопрос? Заранее признательна и благодарна!

14

yamama3e,
Доброго, фурминатор не рекомендуется раньше 8-10 мес., объясняется просто - шерстка еще не сформировалась, пока щенячья. Можете купить резиновую щетку или варежку, чуть смачиваете водой, и проводите по шерсти, собакевичам это нравится :flirt:

15

Ольга и Сеня написал(а):

yamama3e,
Доброго, фурминатор не рекомендуется раньше 8-10 мес., объясняется просто - шерстка еще не сформировалась, пока щенячья. Можете купить резиновую щетку или варежку, чуть смачиваете водой, и проводите по шерсти, собакевичам это нравится

  :writing: спасибооооо! Так и сделаем!!! :yep:

16

Во как!!!!!
А я то балбес считал что это нормально.
Как приехал к нам пес и все эти 4 месяца- он постоянно линяет. Шерсти в доме море. У нас до этого была такса- от неё шерсти практически не было. У самой псины шерсть аж лоснится. Почему же так она лезет??? Это может быть аллергия на корм???? Я здесь ещё где-то прочитал, что розовый цвет под носом это тоже аллергия. Неужели действительно......????

17

Вот это розовое под носом на фото- аллергия или нет?

http://sf.uploads.ru/5pENw.jpg

18

chapushil,
это не аллергия 8-)

19

Так отчего же все-таки может пёс линять так сильно в 7 месяцев. Рукой проводишь по спине и если рука влажная вся в волосах. Кто даст подсказку. Или в ветиринарку бежать?????