Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забываем команды на улице

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Victoriapple, инструтор Вам дал совершенно нормальные рекомендации, по поводу первого пункта, можно заменить сухой корм за выполнение команд, на нарезанную морковь (мы так делаем) или то, что Ваш пёса любит) а кормить с рук, наверно, вполне можно просто держа миску в руках... И тогда корм не обязательно должен быть сухим. Может, стоило сразу высказать свои мысли и тогда Вы вдвоем бы как-то это скорректировали?

42

tanagra написал(а):

Наш новый доклад) Собака после занятий с инструктором превратилась из холерика в сангвиника, это, наверно, самый главный плюс)

Три дня назад нам пришел электронный ошейник догтрейс 400 - собака стала просто идеальной, он НЕ подбирает на улице после двух гуляний в ошейнике, ВСЕГДА подходит по команде "ко мне". Работаем мы так: собака подобрала гадость - команда - если нет реакции, то звуковой сигнал - если он не помог, то однократный удар током на 6 из 20 мощности, после этого собака выплевывает гадость и подбегает, получая вкусняшку. Могу сказать, что со второго дня с ошейником нам хватает только звука  

Три дня занятий и мы гуляем в парке вообще без поводка, а главное - я не нервничаю и не дергаюсь с мыслью "а сейчас он подойдет или нет", собака больше бегает без поводка, больше устает в следствие этого, дольше гуляем.. В общем наш выбор однозначен - инструктор помогает скорректировать действия владельца и подправить те моменты, в которых мы ошибаемся (да, у меня это 4 собака и я тоже думала, что всё умею   ), теперь собака выполняет ЛЮБУЮ команду в течении 5 секунд и это, конечно, удобно. Ошейник же позволяет не нервничать о том, что подобрав какую-то невероятно вкусную вещь на улице, моя собака будет убегать от меня, пока её не сожрет, или о том, что когда пёс заиграется, я буду еще пол часа ловить его, пока он балуется и носится мимо меня, нарезая круги

Да, электроошейник мы надеваем только когда едем в парк и я знаю, что буду отпускать его с поводка, но поведение улучшилось и без него.

Сейчас наши прогулки превратились в УДОВОЛЬСТВИЕ, для нас обоих!

Читаю и уже мечтаю, как мы всей семьей и с Алисой конечно поехали на Орлиные скалы (где Прометея приковали) и гулаяем там и радуемся и совсем не нервничаем......  :love:
"tanagra", ошейник через инструктора заказывали или сами?

43

tanagra написал(а):

Victoriapple, инструтор Вам дал совершенно нормальные рекомендации, по поводу первого пункта, можно заменить сухой корм за выполнение команд, на нарезанную морковь (мы так делаем) или то, что Ваш пёса любит) а кормить с рук, наверно, вполне можно просто держа миску в руках.. И тогда корм не обязательно должен быть сухим. Может, стоило сразу высказать свои мысли и тогда Вы вдвоем бы как-то это скорректировали?

я сразу и сказала, что не хочу сухим кормом кормить, но он как то отреагировал - типа ну как хотите, дело ваше, но никаких советов в таком случае не даю. А по поводу игрушек???оставляя одного дома, он же с ума сойдет. я с этим не согласна.

44

ЛисаАлиса, ошейник заказывали через инструктора, у негт скидка в 30%, потому что дорого, конечно(
у нас сейчас в стране просто полная и беспросветная попа, простите... и выделить за месяц 9600 рублей на тренировки и 8900(уже со скидкой) на ошейник мне было реально тяжело. Но весна, так хочется полноценно с ним гулять, брать велосипед и кататься в парке, что бы и он бегал, и я отдыхала...

но сейчас я вижу, что обе эти траты действительно того стоят! Добавить то, что мы ездим на тренировки 3 раза в неделю, а дорога занимает 40 минут туда и 40 минут назад... Трудно. Но опять же - я вижу результаты работы :-)

45

Victoriapple, тогда попробуйте другого инструктора... мы своего тоже не сразу нашли) к любой собаке есть подход, но он должен быть одинаково комфортен и Вам, и собаке!

46

И снова мы :)

Прошло полтора месяца, времени на собаку было мало, бабушка дважды попадала в больницу и перенесла операцию, а в её 81 год это большой подвиг и большой риск, поэтому Чарлик был далеко не на первом плане. Но мы продолжаем ездить на занятия с инструктором, сейчас получается только раз в неделю, но в группе и 2 часа. Собака изменилась неузнаваемо. ЭШО не носим вообще уже недели 2-3, гуляем 30% времени на рулетке, а так обычно без поводка. Команда "ко мне" - выполнение на 100% с первого подзыва, "рядом" без поводка - 100%, последние два занятия с инстуктором отрабатываем отказ от корма с чужих рук и не подбирание с земли.
Пока продолжает втихую подбирать, если я не вижу, но сразу выплевывает, как только я повернусь в его сторону. Сейчас еще сложно отследить из-за вкусной нежной травки, растущей повсюду)) Но будем работать дальше.

В общем хочу пожелать всем - найти своего инструктора с грамотным подходом и хорошим набором команд :)

47

tanagra, очень рада за Вас и Вашего Чарлика.  :flag:
Нам с Алиской до Вас конечно еще далеко (команда "рядом" нам дается с Боооооооольшим трудом, потому что некоторые члены нашей семьи предпочитают волочиться на поводке за Алиской, им так легче в горку подниматься  :disappointed: ) но и у нас заметный прогресс в поведении как на улице так и дома, команды отрабатываем постоянно. Сами, без инструктора, не могу подобрать пока.  :nope:

48

ЛисаАлиса написал(а):

Так, мне не жалко    Просто некоторые собаки ведут себя наглым образом, прыгают на меня, пытаются отобрать. Рядом частный сектор и много больших собак на самовыгуле, вот они и охотятся на Алискины вкусняшки. Буду терпеть...., воспитанный бигль важднее

Моя всегда сторожит мой карман, а если что не нравится в поведении других собак, она просто огрызаться начинает на них, даже подраться может,(один раз такое было) даже с кобелем, так что у меня проблем со сторонними собаками нет, мой карман всегда в надежных зубах  :blush:

49

TBopoJkee написал(а):

так что у меня проблем со сторонними собаками нет, мой карман всегда в надежных зубах

Алисе наверное тоже не хочется, чтобы кто-то кроме нее ел ее вкусняшки, но реагирует очень спокойно на конкурентов. Очень общительная и любвеобильная собака, дружит со всеми собаками, если чувствует, что не справляется, то она лучше убежит (всёравно ее никто догнать из собак не может). Один раз я видела проявление злости у Алиски, когда ее нагло домогался шпиц, как говорится "и спереди и сзади" :canthearyou: , Лиса уворачивалась от него, но потом видимо ее терпение лопнуло и она его хорошенько поваляла и потрепала, так он только раззадорился мазахист хренов  :blush: . Алиса точно не доминантная сука, еще совсем ребетенок, может с возрастом что-то поменяется.  :dontknow:

50

TBopoJkee написал(а):

Моя всегда сторожит мой карман, а если что не нравится в поведении других собак, она просто огрызаться начинает на них, даже подраться может,(один раз такое было) даже с кобелем, так что у меня проблем со сторонними собаками нет, мой карман всегда в надежных зубах

Точно так и у моей гончей..Гоним от кармана всех без разбору, и друзей и даже совсем малышей, огрызаемся и нападаем. Всегда с собой ароматные вкусняшки, в итоге контакт у нас есть, собака слушает и команда «ко мне» самая любимая, но вот эта излишняя охрана еды очень напрягает, если честно..

51

Ira_Lora написал(а):

Гоним от кармана всех без разбору, и друзей и даже совсем малышей, огрызаемся и нападаем

не кормите при всех. Сами провоцируете драки. Хорошо, когда обойдется рыком. А может быть и совсем печальная история. Если даю своей кусок, то и все желающие получают. Если кто-то из хозяев против кормления своей собаки, то никто не получает кусок. Против у нас только один и то редко с нами гуляет. Остальные все стоят в очереди и ждут

52

ЛюдаЕдова написал(а):

Остальные все стоят в очереди и ждут

И у нас так  :flirt: , только я их уже научила, чтобы они все сидели в этот момент и ждали своей очереди, но у бездомных наших друзей выдержки не хватает, могут лапы мне и на плечи поставить (это самый большой), но и они уже обучились кое-чему: на команду "ко мне" бегут все  :D

53

ЛюдаЕдова написал(а):

не кормите при всех. Сами провоцируете драки. Хорошо, когда обойдется рыком. А может быть и совсем печальная история. Если даю своей кусок, то и все желающие получают.

ага, так и есть видимо. Слишком увлеклась с поощерениеем. За команду Лоре почти всегда прилетает вкуснятина, одни мы не одни – всегда.
Вот и вылезли побочные эффекты, на площадке в компании от меня не отходит. Одни гуляем, попрошайничает - сядет и ждет пока ко мне позову. Именно «ко мне» скажу, «пошли» и «иди сюда» - продолжает сидеть. Но главное это, конечно, агрессия к другим собакам, если ко мне близко подходят. При том на занятиях в группе спокойна (там видимо у каждого свой вкусный карман), на аджилити вообще умничка, в лесу гуляем, там ей не до лакомств) 
Попробую через раз угощать и кусочки поменьше, любимую печенку приберегу для аджилити.
Угощать всех вместе за компанию я всё таки не буду.

54

Ira_Lora написал(а):

Угощать всех вместе за компанию я всё таки не буду.

и не надо! Просто, когда она подходит за куском, а за ней еще кто-то стоит, то, все, кусков нету. Извините. Ни для кого нет. Иначе, драка когда-то,да наступит

55

У нас тоже иногда тоже другие собаки подбегают за лакомством, но последнее время все ходят с лакомством, и чужим не даем, только своим, а у своим брать у других не разрешаем, не нужно это, должны еду брать только из рук хозяина. На занятиях по послушке этому как раз и учим, даже инструктор старается не давать из своих рук лакомство.

56

А у нас проблемы с послушанием на улице начались после того, как какие-то люди около собачьей площадки, на которой мы гулять любили, запускали фейерверки. К сожалению, именно в этот момент мы там и находились. Хорошо, с поводка спустить не успела - щен так заметался, думала из шкуры выпрыгнет. Лает, орет, ревет, мечется, на сетку ограждения кидается... Минут 20 успокоиться пыталась, тщетно.
В итоге прошло уже недели три, щен радостный и послушный, но на ту площадку пойти так и не можем - как только понимает, куда идем, начинает тянуть сразу во все стороны, на команды и вкусняшки не реагирует, ни до чего дела нет... А площадка хорошая, и собаки там добродушные в основном, жалко очень...
И еще стал громких звуков пугаться - мотоциклисты если промчатся, или сирена на служебных автомобилях... Похоже, плакала наша выставочная карьера, раз такой трусиха... ((
На следующей неделе с инструктором будем советоваться, как быть, но, может и тут кто сталкивался? Как отвлечь, когда напуган? И как вернуть любовь к площадке?

57

Anka&Hunter, да почему плакала? Еще маленький щенок, все можно поправить. Главное не поощряйте трусость. Я сама сейчас с этим борюсь, Баффи испугалась электричек и к железной дороге подойти для нас большая сложность. Но стараемся исправлять. И мотоциклов мы тоже боимся

58

Yalloo, а как боретесь?

59

Anka&Hunter, стараюсь не поощрять ее страх, чаще показывать источник шума, чтобы привыкла. Знаю, что на руки нельзя брать, но иногда грешу этим. Она же этим пользуется)

60

Anka&Hunter написал(а):

на ту площадку пойти так и не можем

может встретиться с кем-то из знакомых собачников, с кем ваша играет с удовольствием и вместе туда пройтись?