Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забываем команды на улице

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

ЛюдаЕдова написал(а):

может встретиться с кем-то из знакомых собачников, с кем ваша играет с удовольствием и вместе туда пройтись?

на площадке встречали знакомого щенка, не помогло. И неподалеку встречали знакомых, с кем играем - как только начинаем двигаться в том направлении, сразу паника.
Может, выждать месяц-другой, забудет?

62

Anka&Hunter написал(а):

как только начинаем двигаться в том направлении, сразу паника

У моей так с железным мостом. В парк идем по нему, а там лист не приварен был и однажды он громыхнул сильно. Теперь приходится собаку туда затаскивать. И с собачками другими, и с уговорами... не идет и все. Только однажды прошлась, словно и не заметила. Я ее в тот день все игрушкой развлекала(мячиком), до моста дошли с игрой и она не успела сообразить. А на мосту еще и ребенок был, она проскочила быстро, но практически сама. А сегодня вот опять еле-еле ее туда тащила.

63

Anka&Hunter написал(а):

Может, выждать месяц-другой, забудет?

не забудет  :confused:

64

ЛисаАлиса, здравствуйте, как ваша бигледевочка? Жаль, что вы не в Москве, а то я бы посоветовала инструктора.

Как правило инструкторы, обучающие собак курсу ОКД, охотнее работают с определенными породами, которые заточены под работу с человеком (да, это овчарки))). Но это не значит, что гончих нельзя научить послушанию. Особенность биглей как гончих в том, что они легко "включаются" и плохо "выключаются")) Поэтому с ними нужно больше повторений, чтобы они научились переключаться. Но технически обучение ничем не отличается.

То, что ваша девочка не хочет выполнять команду за вкусняшку, это нормально. Просто вы не донесли до нее, что при команде "ко мне" ее дело - все бросать и нестись к хозяину пулей. Ваша девочка уже взрослая, поэтому вам можно использовать неопознанный летающий объект, а точнее любую сильно гремящую вещь (самодельная баночка из под кока-колы с монетками внутри или диски Фишера). Если вы дали команду "ко мне", а у собаки в ушах бананы, предмет бросают в собаку (не обязательно прицельно на поражение, можно и под ноги))). Собака испугается и в этот самый момент вы громко и радостно даете команду "ко мне" и раскрываете объятия, готовясь принять несчастное испуганное существо. Собака подбежала, вы ее жалеете, громко удивляетесь, что это такое с неба прилетело на бедную собачку, и хвалите. Первый раз это нужно делать на закрытой площадке, потому что насколько собака испугается и какова будет ее реакция, вы сказать не можете. Бигли обычно легко пугаются, но быстро отходят - охотничьим собакам нельзя бояться, но нельзя и подставляться. Конечно, если на площадке у вас уже отлично получается команда "ко мне", нужно будет вашу девочку отвлечь - набрать друзей поиграть, например. Только всех предупредите, что будете кидаться))) Если на площадке невозможно, используйте веревку, крепко привязанную к ошейнику, настолько длинную, чтобы собака чувствовала, что вы не держите ее на поводке.

Дальше собаке будет достаточно услышать бряканье монеток, она будет "выходить из транса". Плюс этого способа в том, что при неожиданных громких звуках собака будет первым делом бежать к вам. Тем же манером можно будет отработать команду "фу". ЭШО в принципе используется для того же, что и НЛО - напугать, оказать неприятное действие. Но воздействие, согласитесь, не такое безобидное, поэтому его используют в крайних случаях, когда остальное или невозможно, или не работает.

Вы молодец, что обучаете девочку послушанию, бытовые команды - безопасность собаки, и если нет инструктора, приходится справляться самим. Не отчаивайтесь и занимайтесь, собака еще растет, познает мир, у нее будут еще закидоны, но вы будете уже готовы))

65

beagleBeagle, спасибо большое за Ваше сообщение, почеловечески очень приятно.  :cool: За время открытия этой темы Алиса заметно повзрослела и поумнела. На команду "ко мне" летит со всех ног, но........ не всегда сразу, если ее что-то очень заинтересовало, то она может по дороге задержаться понюхать то что ей интересно, а потом уже бежать ко мне виляя попой. С банкой позаниматься нам очень сложно, так как площадка на которой мы гуляем огорожена чисто символически,. по всему ограждению дыры с меня ростом, да и одни мы практически не бываем, всегда нас сопровождают наши огромные друзья со стоянки (два огромных добрейших кобеля). Команду "ФУ" тоже освоили на четверочку, бывает всеравно возьмет в пасть, но прибежит и отдаст мне обязательно. Мягко говоря хромает команда "рядом", но и то, что Алиса почти перестала тянуть меня очень радует. Потихоньку и выучимся  :flag:

Отредактировано ЛисаАлиса (05.05.2014 10:30:39)

66

ЛисаАлиса написал(а):

Мягко говоря хромает команда "рядом", но и то, что Алиса почти перестала тянуть меня очень радует. Потихоньку и выучимся  :flag:

Да, понимаю Алису. Как это, просто идти и ничего не нюхать?))

Удачи)))

67

Уважаемые форумчане! Перечитала ветку и понимаю, что у меня проблема несколько иного характера, может кто сталкивался. Моя девочка бигль Джесси с года стала просто игнорировать команду "ко мне!" То есть она ее прекрасно знает, выполняла довольно таки хорошо, а потом просто перестала. Наше поведение не менялось. Дома и на поводке команду выполняет. Дома выполняет даже когда что-то стащит и прячется, говорю спокойно и строго, подходит. Но на улице просто уходит, все дальше и дальше. У меня нет проблем с привлечение ее внимания, просто она демонстративно не хочется слушать, вкусняшки и лаковый голос/строгий тон  не помогают. Безобразнее всего ведется себя на площадке, где мы ее постоянно выгуливаем, особенно при своих друзьях собаках. Дело в том, что это единственное место в шаговой доступности, где можно отпустить собаку, постольку территория большая и огороженная. Когда гуляем одни и в малознакомом месте, например в лесу, все хорошо.

68

gribochek1985 написал(а):

особенно при своих друзьях собаках

показывает какая она самостоятельная...))) прям представила Джесси уходящую по дальше от хозяина и при этом говорящей своим друзьям: вот видите, меня зовут, а я не слушаю и мне ничего за это не будет..)))))))))))
ну а если серьезно, то у моей 7-ми летней Джу появились бананы в ушах с появлением щенка... на 10 раз выполняет команду "ко мне", учим заново вместе  с щенулькой за вкусняшку...)) в общем впали в детство))

69

у нас так же было,пока биглюша не повзрослела

70

Да вот такое впечатление, что выпендривается) Но это все чревато, вчера гуляли на поводке. Жалко ее. А что делать! Вдруг убежит, потеряется или машина собьет. Я ее приучаю у дороги останавливаться. Но она это делает только по команде и то через раз. А по поводу того , что повзрослела, может конечно у нее сейчас такой возраст выпендрежный. А может наоборот, она повзрослела и больше не желает слушаться. Потому что до года у нас таких проблем не было((( Когда ваша повзрослела? Сколько ей было?