Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как отмыть реагент

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

простите но не нашла такую темку.
возвращаемся мы с улицы кусочком грязи, это все моется, но бывает что черная грязь (я думаю что это все-таки связано с реагентами) отмыть проблемно, почти приходиться оттирать , моем башмачком, или мылом луговые травы, шампунью для ежедневного пользования. подскажите как Вы справляетесь с такой проблемой?

2

Поддерживаю :flag:  По три раза мою, все равно серая остается :suspicious:  :question:

3

Мы каждый день моемся шампунем "доктор" - помогает, лапы внутри и снаружи белые.

4

тоже только шампунем и то если сильно потереть..ужас просто  :canthearyou:

5

Мы моем детским мылом :flag:

6

Мне нравится шампунь "4 лапы" - недорогой и отмывает (Порш с прогулок приходит триколором, но нетрадиционного окраса - вместо черной спины черное брюшко  :D )

7

Губкой и детским мылом.

8

Марго написал(а):

Мы каждый день моемся шампунем "доктор"

o.O Это же лечебный шампунь! Мне кажется, для ежедневного употребления не годится

9

Марго написал(а):

Мы каждый день моемся шампунем "доктор" - помогает, лапы внутри и снаружи белые.

согласна, шампунь  доктор нам дерматолог  советовал по лапам,  а брюшко в крапинки,три раза на день оттирать -брюхо жалко да у нас еще бывают выходы по требованию,
как часто можно использовать детское мыло? не будет ли сушить кожу?

Отредактировано Марьямочка (17.02.2014 18:10:09)

10

Ольга и Чар написал(а):

Мне нравится шампунь "4 лапы" - недорогой и отмывает

+1 ,тоже только им спасаюсь

11

Марьямочка,  я использую вот такие шампуни для ежедневного применения. Отмывает реагент хорошо и способствует регенерации ткани на подушечках, так же можно мыть всю собаку)

http://s8.uploads.ru/t/2kzZH.jpg

12

Екатерина Кудряшова
спасибо, завтра пойду искать,.

13

Марьямочка написал(а):

как Вы справляетесь с такой проблемой?

Фейри  :blush:

14

Яшма написал(а):

Фейри

:D сегодня запробую

15

Марьямочка, Гулена стоит 82 руб ( покупаю в 4-х лапах), фирма" Пчелодар", в частности, выпускающее крем-мыло можно купить в "Бетховине", в Динозаврике, они эту продукцию не закупают. Видела на парди.пу. Я еще крем для подушек покупала с маточным молочком 135 руб, очень хорошая вещь. Но больше люблю "Гулену" смывает отлично, лапы после мытья, мягкие, можно даже ни чем не мазать. Чуть чуть наливаю на губку для мытья посуды и в тазу мою лапы и пузо. Я их полностью мою только перед выставками, но другими шампунями.

16

Я сама делаю шампунь для лапок : к 100 мл английской основы для шампуня (в магазинах для мыловаров) добавляю чайную ложку масла виноградной косточки (можно любое, но вот касторка почему-то плохо растворяется, себе для рук делаю с облепиховым маслом, Масю таким рыжим мыть не рискую). Просто заметила, что самодельное мыло не так сушит руки, как магазинное, решила попробовать сделать Маське шампунь, получилось здорово:отмывает хорошо, не сушит, вся краснота с шерсти между пальчиков прошла.

17

Гипоаллергенным шампунем для жеребят с дегтем и детским мылом с губкой. Сначала мылом, потом шампунем. Даже коричневая шерсть между пальцами стала белее. И таксе теперь пузо также. Но у нас реагентов почти нет, если в лесу гуляем. Это когда на улицы выходим.

18

Яшма написал(а):

Фейри

Я тоже раньше им пользовалась :flag: теперь на amway перешла! Отлично все отмывает  :D

19

Екатерина Кудряшова, у нас тоже такой же пчелодар, но я не могу им отмыть...видимо плохо стараюсь или у нас особо грязная грязь в Тушино :D

20

шампунь четыре лапы хорошо отмывает. У нас силиконовая варежка для мытья, любой шампунь и комбез, без него на улицу ни ногой, три раза в день я мыть не могу. Моем только лапки.