Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразия-2014

Сообщений 221 страница 240 из 285

221

Есть, но тоже работа, семья, поездки на выставки... А может быть и просто не хочется. Никто ж не обязан.

222

У нас наличие полных результатов- обязательный пункт программы! А кто это должен делать? Когда-то получается, когда- то нет, все заняты на выставке одинаково! По 80 собак каждый день, да застрелиться даже каталог размечать! Если очень интересна выставка, люди приезжают посмотреть и без собак, а требовать от участников полные результаты, это перебор на мой взгляд.

223

Веся написал(а):

Если очень интересна выставка, люди приезжают посмотреть и без собак

Ага... хорошо если из Москвы...
Ну ладно мне, всего-то 3-4 часа на машине...
Ну да... была я на Евразии, даже пару классов биглей посмотрела... но я приезжала с псовой на награждение спортсменов, а так хочется узнать больше...

Веся написал(а):

а требовать  ...  это перебор

ды-к, вроде никто и не требует...

224

я бы набрала каталог, но я его не взяла  :'(

225

ЛюдаЕдова написал(а):

я бы набрала каталог, но я его не взяла

Жалко........ :'(

Веся написал(а):

У нас наличие полных результатов- обязательный пункт программы!

Вообще-то, выставка - это РЕЗУЛЬТАТЫ. Чтобы что-то обсуждать - необходимо иметь эту самую базу для обсуждений, то есть результаты.

Веся написал(а):

Если очень интересна выставка, люди приезжают посмотреть и без собак

Ну это отдает банальным хамством в стиле Сергея Полонского...........Породный форум для того, собственно говоря, и существует чтобы даже живущие далеко от места проведения выставки и не участвовавшие в ней могли ознакомиться с результатами, особенностями экспертизы и тому подобным. К тому же люди не могут приехать на выставки по разным причинам - далеко, некоторые, знаете ли, работают :playful: , кому-то не позволяют финансы...........Знаете, сколько стоит билет, допустим, до Владивостока? Слетать просто "посмотреть" :no: ...........Поэтому и хотелось бы увидеть здесь итоговый протокол.

Яшма написал(а):

А может быть и просто не хочется

:crazyfun:  :rofl: Учитывая вашу проницательность, похоже, вы близки к истине. Сразу тут вспомнилась темка про Крафт и английский междусобойчик :rofl:  :crazyfun:  :D

Отредактировано Яцек (28.03.2014 20:57:09)

226

Я что- то не пойму, Яна, в чем хамство? В том, что действительно интересующиеся люди приезжают на важные и интересные для них выставки просто посмотреть?! Примеров масса, в том числе моя знакомая, владелец Керри блю терьеров поехала на ЧМ просто посмотреть- выбрать кобеля для вязки. Ей было важно и интересно- она поехала. Форумчане вот наши на Крафте были( на сколько я поняла без собак) подозреваю им тоже интересно было. Так что не надо передергивать! А по поводу результатов, то это действительно ОГРОМНЫЙ труд- выложить их на форуме! Снимаю шляпу перед теми, кто это делает! Нет штатной единицы, которая бы этим занималась, посему не надо требовать. Будет у кого- то возможность( пол ночи просидеть перед компом набирая два раза по 80 собак), очень я, например, буду благодарна, нет- тоже не вопрос, т. к опять же никто не должен! Вы, Яна, случайно не хотите осветить выставку " весенний Петербург"? Пофотографировать и результаты записать, потом на форуме выложить, что бы было ,что обсуждать?! Мы бы Вам все были очень благодарны!

227

Веся написал(а):

посему не надо требовать.

а никто и не требует, просто хочется увидеть полные результаты, как впрочем всегда до этой Евразии и было.

228

ЛюдаЕдова написал(а):

я бы набрала каталог, но я его не взяла

Я бы могла отсканировать каталог, но я не отмечала результаты. :no:
Вроде многие отмечали результаты, подождем... :flag:

229

Веся написал(а):

В том, что действительно интересующиеся люди приезжают на важные и интересные для них выставки просто посмотреть?! Примеров масса, в том числе моя знакомая, владелец Керри блю терьеров поехала на ЧМ просто посмотреть- выбрать кобеля для вязки. Ей было важно и интересно- она поехала. Форумчане вот наши на Крафте были( на сколько я поняла без собак) подозреваю им тоже интересно было

То есть если человек лично не был на выставке - то он не "интересующийся"? А вам не кажется, что для того и есть породные форумы чтобы можно на них было узнать про выставку и ее результаты? Мало кто может себе позволить ездить по всем "интересующим" его выставкам. Моя знакомая тоже ездила на Крафт в этом году, а мне пока Крафт не потянуть. Ну и что , значит, что Крафт мне не интересен? :playful:

Веся написал(а):

А по поводу результатов, то это действительно ОГРОМНЫЙ труд- выложить их на форуме! Снимаю шляпу перед теми, кто это делает!

Смею обратить ваше внимание на то, что ОТДЕЛЬНЫМ результатам Евразии посвящено аж 10 (!!!!!!!!!) страниц с кучей фото (это ли не труд, а вот про ПОЛНЫЕ итоги - молчок!). Причем, фото не подписаны - кто есть кто. А не подписаны они потому, что иначе возникнет вопрос - по какому принципу эти фото отбирались. И если вы не опознали собаку на фото, то вы и не поймете.......... :crazyfun:
А так есть серьезные основания предполагать, что итоговые протоколы НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ потому, что многие известные и распиаренные собаки известных владельцев и заводчиков нахватали "очхоров" и "хорей" и не особенно хотят огласки сих блистательных результатов. :playful:
Мы сделали простенько - мы посмотрели список  участников. Он представлен здесь (а ведь его выложить - тоже труд :rofl: !) и по клеймам узнали многих участников. А далее - просмотрели все поздравления, не увидели поздравлений данным собакам и их владельцам-заводчикам-хэндлерам.............и сделали выводы. Кстати, уже подтвержденные из других источников.
Да, многие неожиданно потерпели фиаско на нонешней Евразии. И очень похоже, что именно поэтому протоколов мы так здесь и не увидим. :playful:

Дениза Анна написал(а):

просто хочется увидеть полные результаты, как впрочем всегда до этой Евразии и было.

Эта просто принесла много неожиданных и не слишком приятных результатов.

230

Дениза Анна написал(а):

а никто и не требует, просто хочется увидеть полные результаты, как впрочем всегда до этой Евразии и было.

А вообще, кто должен «мониторить» результаты выставок? Это возможно только на добровольной основе или это задача РКФ, НКП? Кто знает подскажите дилетанту, как это делается? Надеюсь это не пометки в каталогах кого-нибудь из энтузиастов, которого потом,настойчиво, просят сформировать и опубликовать отчет на форуме?

231

Валерий написал(а):

Надеюсь это не пометки в каталогах кого-нибудь из энтузиастов, которого потом,настойчиво, просят сформировать и опубликовать отчет на форуме?

Зря надеетесь....... :hobo:  :smoke:  Так оно и есть.........

Яшма написал(а):

А может быть и просто не хочется. Никто ж не обязан.

Веся написал(а):

Нет штатной единицы, которая бы этим занималась, посему не надо требовать.

Вот так! А если вы даже просто поинтересуетесь - "иде результаты" - вам заявят, что

Веся написал(а):

действительно интересующиеся люди приезжают на важные и интересные для них выставки просто посмотреть

Валерий,  посмотрите из спортивного интереса темы про предыдущие Евразии, про Кубок Арктура и тому подобное. Если результаты нравятся определенному кругу лиц - то вас ими осчастливят "опережая собственный писк" со всеми подробностями.
И даже не заикнуться о том, какой это "большой и тяжелый труд" :playful:

232

Яцек, если Вы дадите себе труд пролистать форум лет на шесть назад, то обнаружите там очхоры у распиаренных собак. Никто этого не стесняется. А то, что энтузиасты приучившие нас к хорошему теперь не дают себе труда просвещать далекоживущих определенно чья-то заслуга.

233

Валерий, никто не должен. Это добровольный труд.

234

Яшма написал(а):

Яцек, если Вы дадите себе труд пролистать форум лет на шесть назад, то обнаружите там очхоры у распиаренных собак.

А вот интересно, много народу будет просматривать форум на шесть лет назад? :question:

Яшма написал(а):

Никто этого не стесняется

Ну несколько нелепо стесняться того, что было шесть лет назад :playful: Это все давным давно забыто :rofl:

Яшма написал(а):

теперь не дают себе труда просвещать далекоживущих определенно чья-то заслуга.

Чья???? :question: Кто же столь злокозненно пытается скрыть информацию? :rofl:

235

Валерий написал(а):

на добровольной основе

:D
Валера, тебя и Юлю с Денисом, Ирину Лавренову тоже сподвигло фотографировать, добровольно и с удовольствием. И огромное, за это, спасибо, Вам. Так и с разметкой каталога. Кто-то успевает, кто- то нет, кто-то не хочет делиться полными результатами ( и причин множество, всяких) .

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2014 23:26:06)

236

Яцек написал(а):

А вот интересно, много народу будет просматривать форум на шесть лет назад?

Кто занимается плем деятельностью, тот будет. Сейчас таких много людей.

Яцек написал(а):

все давным давно забыто

Значит через шесть лет и Ваша проблема отсутствия результатов станет неважной.  :music:

237

Яшма написал(а):

Кто занимается плем деятельностью, тот будет.

:yep:

238

Яшма написал(а):

Кто занимается плем деятельностью, тот будет. Сейчас таких много людей.

То-то порода стремительно улучшается :rofl:  :crazyfun:  :D

239

Яна, Вы по себе что ли всех судите? Смешно, чесслово:) Выставка- есть выставка, сколько экспертов, столько мнений, это далеко не новость. Сегодна ЛПП, завтра оч. хорошая собака, никто не видит здесь проблемы( кроме Вас видимо). Что- то я ни разу не видела после выставки с участием Ваших собак, выложенных Вами результатов? Вы стесняетесь?:)

240

Веся написал(а):

Яна, Вы по себе что ли всех судите? Смешно, чесслово:) Выставка- есть выставка, сколько экспертов, столько мнений, это далеко не новость. Сегодна ЛПП, завтра оч. хорошая собака, никто не видит здесь проблемы( кроме Вас видимо). Что- то я ни разу не видела после выставки с участием Ваших собак, выложенных Вами результатов? Вы стесняетесь?

Уважаемая, еще раз вам напомню, что я поинтересовалась ИТОГОВЫМ ПРОТОКОЛОМ с Евразии, которая является весьма крупной выставкой и ее результаты, безусловно, интересуют многих. Так что ж вас так переклинило, что кто-то захотел увидеть ВСЕ результаты?
По поводу наших результатов - у вас плохо с памятью. Выкладывала не только свои результаты, но и фото,и  не только свои :playful: И что-то мне подсказывает, что большинство, хотя бы в данный момент, больше интересует ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ с Евразии, чем мои результаты. :rofl:
А вот почему ЛИЧНО У ВАС вызвало такое негодование желание узнать результаты Евразии - оччень интересно :crazyfun: