Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку ждать дома без приключений?


Как научить собаку ждать дома без приключений?

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

Нам 6 месяцев и мы не можем одни сидеть дома. Пока нас нет (с 9 до 8 вечера) она есть линолеум, диван, дерет обои и свою пеленку. Она пока нас нет закрыта в отдельной комнате.

Как отучить или закрывать на все время в клетку?

61

Victoriapple написал(а):

в первой половине дня к дивану не притронулся.

отлично. Конечно, идеально было бы, чтобы собака не оставалась одна на целый день. Нельзя ли устроить так, чтоб кто-то заглядывал к нему днем, выводил на прогулку?

Victoriapple написал(а):

он сидел с опущенными ушами, смотрел на диван грустными глазами, на меня тоже..

Понимаете, он не связывает ваши выговоры с тем, что "натворил" когда-то, он про это давно забыл. Но вот связать беспорядок в комнате и ваш гнев он в состоянии. Поэтому и "виноватый вид" - так он пытается смягчить вашу реакцию, посылает успокаивающие сигналы

62

Tasha написал(а):

Понимаете, он не связывает ваши выговоры с тем, что "натворил" когда-то, он про это давно забыл. Но вот связать беспорядок в комнате и ваш гнев он в состоянии. Поэтому и "виноватый вид" - так он пытается смягчить вашу реакцию, посылает успокаивающие сигналы

Не знаю, но когда он ничего не натворил и я начинаю его просто для проверки его реакции отчитывать и говорить кто это сделал, он голову опускает к полу, попа квкрху и хвостом виляет. А вот когда виноват, то сидит грустный с поджатыми ушами и слушает глядя то вниз то на меня, при этом не ложится и хвостом не виляет.

63

Может, вы и считаете, что ругаете его одинаково за дело и шутя. А вот он наверняка прекрасно чувствует оттенки вашего поведения, голосовые модуляции и отличает, где "просто", а где серьезно.

64

Victoriapple написал(а):

Мой вчера добил диван. С третьего раза, теперь весь придется перешивать.. это случается всегда в понедельник. За выходные он привыкает, что я дома, а потом меня нет - вот он и мстит. Это МЕСТЬ. И то что говорят собаки не могут мстить я не верю. За диван он получил крепко, а потом втихую попиал на диван, назло, потому что он никогда этого не делал, а потом еще и в квартире, хотя последние 2 недели он ходит на балкон.

Читаю и словно вижу нашего песика - такой же мстительный! Характер сильный! Если и не может отомстить писяшками, то обязательно посмотрит на тебя таким укоряющим взглядом что аж мурашки по коже... :)

65

Ох, мамочка дорогая! Сижу на работе, читаю биглефорум и понимаю, что дома впервые остался один (ну, не совсем один - с кошками) пятимесячный щенок. Даже не знаю, что меня ждет по возвращению!!!

66

loramedic, главное позитивный настрой :D  а вдруг у вас именно тот редкий тип спокойного-бигля?)

67

Pyatakova Alina, вполне возможно. Вчера, например, была целая эпопея со знакомством с аборигенами. Я сразу дала понять, что хозяйка в доме - старая ангорка, затем по иерархии следуют другие две кошки. Без проблем, мы демонстрируем понимание и уважение. Затем для профилактики каждая из кошатин подошла и дала по морде. Бедняга забилась в кошачий лоток - еле уговорила выйти в свет. Потом она ночью спала в коридорчике на своем лежачке, только гудела иногда басом - типа, вздыхала тяжко. Так что я полагаюсь на старушку-ангорку :)

68

loramedic, еще кошка воспитает как раз)))будет у вас котопес))) может мурчать научиТ))))))))))
а с лотком аккуратнее - бигли они как пылесосы, все в себя втягивают. Недавно как раз читала тему на форуме как они любят харчить наполнители и как это опасно может быть. :dontknow:

69

Пока что дом устоял, до первого этажа (с шестого) лаз не прорыла, диванные подушки не рвет. Я не знаю точно, воет ли она в мое отсутствие, видимо, да, но недолго, потому что не слышу ее, когда возвращаюсь. Мы как-то организовались - утром она терпит до 7, если ее выгуливать накануне допоздна и не кормить на ночь. Днем, конечно, писается, но я успеваю ее перед работой выгулять дважды - до и после собачьего завтрака :)
В целом, тьфу-тьфу, она спокойная. Перехожу к воспитанию - начинает прыгать на ноги и покусывать. Не больно, но неприятно - девица моя не мелкая


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку ждать дома без приключений?