Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...


Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...

Сообщений 81 страница 100 из 336

81

Очень рады за вас!!! Слава Богу, что все таки ЧУДО произошло!!!
Мервил, выздоравливай поскорее!!!

82

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Лейкоз НЕЛЬЗЯ поставить ни по одному пункту!!!

Боже мой, чудеса случаются, и не обходят стороной хороших людей!!!!!!! Как мы рады за вас!!!!!!!!! Лейте свои слезы радости, и мы с вами вместе! :flag:

83

оксана написал(а):

Даша и Мервил Гуд, рада, что 1% надежды оказался 100% удачей!

ДА!!!

84

Господи ну и доктора, вчера читала вашу тему и очень переживала за вас с Мервилом. Хорошо что всё обошлось, выздоравливайте!!!!

85

Даша и Мервил Гуд, радостно до слез... Здоровья! Хвост пистолетом, все болячки отступят! Ттт

86

Это просто замечательно! Будьте здоровы и ждем от вас  только радостных и здоровых сообщений!  :flag:

87

Даша и Мервил Гуд написал(а):

У Мервила не подтвердился диагноз!!!

Господи , какое счастье !!! Слава богу , что есть еще отличные специалисты !!! :cool:

88

УРААААА!!!!! Чудеса случаются!!!
Очень и очень рады за вас :jumping:
Крепчайшего здоровья и огромного счастья вашей семье :love:

89

Словами не передать, как я за вас рада! это такое ЧУДО!!! УРА! :jumping:

90

Ура-ура-ура!!!!! Чудеса случаются. Снова реву, но уже от радости.
Даша и Мервилушка, как же я рада за вас :jumping:  :jumping:  :jumping:

91

Просто Мервил терпел-терпел, а теперь уж очень захотел, чтоб и ему уделили побольше внимания! Поправляйтесь! Ура!

92

Ой какие новости, ну прям рады за  вас и Мервелушу :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

93

Боже боже боже!!!!! как мы рады!!!вы представить себе не можете, что за буря эмоций у меня внутри!!!Какие же замечательные новости!!!
Мы уверены, что все самые страшные переживания миновали...Ждем подробностей)....

94

И все-таки, наши всеобщие кулачки - сила, силище!!!! :jumping:  :cool:  Боюсь спугнуть, неужели пошла взлетная? УРААААААА :flag:

95

УРАААА!  :flag: Если чудеса бывают - пусть одно будет вашим!!

96

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:

А предыдущий врач чуть селезенку не удалил... жесть... ему бы что-нибудь удалить за это :(((

97

Даша, очень радостная новость - и, скажу честно, не такая уж неожиданная (ты понимаешь, о чем я!) :D

98

Слезы!!! слезы счастья!!! не передать словами, как разрывается сердце от радости!!! Здоровья малышу и долгих долгих лет жизни!!!

99

Друзья!!!
СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!
Я читаю вас и плачу!!!  От радости происходящего, от того, какая колоссальная поддержка есть на этом форуме, когда она действительно нужна.

Подробности попробую описать своими словами.

Ситуация в следующем.
Мы обратились изначально с Мервилом в городскую вет станцию. Там нам сделали анализ крови, и по итогам - узи. Там же поставили под вопросом лейкоз и направили к лучшему онкологу города (в моем случае - я бы поставила это в кавычках....).
Диагноз - диффузное перерождение селезенки (лейкоз), хр. нефрит, хр цистит?, Сладж ЖП

В клиники - онколог Клявин делает нам узи, и подтверждает диагноз. Говорит о том, что ситуация у нас патовая. Надо действовать быстро и обдуманно. В нашем случае - либо операция с удалением селезенки и пункции костного мозга, или ждать - когда собака сама уйдет.... Он дает нам сутки и говорит, что свяжется с морфологами из онко клиники в Песочном (крупная онко клиника в СПб).
На следующий день мы созваниваемся и Клявин по телефону объясняет - что в случае операции нам нужен донор, тк у Мервила криминально низкое кол-во лейкоцитов и эритроцитов в крови.
Если мы отказываемся от операции, то просто ждем - когда он уйдет сам.... Или принимаем решение об усыплении, тк шансов с лейкозом нет.
НО - при этом 100% лейкоз он поставить не может (тк надо делать пункцию).

И вот на этой информации и на эмоциях - я бросилась искать донора....
И мы нашли! Нашли в тот же час.
Как оказалось - мир тесен!
Три хаски 9,5 и 2,5 лет были готовы стать нашими донорами.

И дальше идет благоприятное стечение обстоятельств.
Елена (хозяйка хасок) - расспрашивает меня, что , где , кто , когда и как будет происходить. Я ей рассказываю. Она просит паузу для решения орг вопросов. Перезванивает через час и говорит, что связалась со своим ветеринаром и у него много вопросов.... И что он ждет моего звонка.

Признаюсь, сначала я в штыки восприняла предложение. Потому что для нас с мужем было всё решено - мы хотели спасти Мера и дать ему этот 1 шанс! Более того, мы повелись на репутацию врача... Вроде как не один человек мне написал о нем - что по онкологии - только к нему - к Клявину....

Но я все же звоню их ветеринару - а теперь и нашему спасителю Эдуарду Михайловичу!!!
Мы с ним разговаривали долго, он задавал наводящие вопросы, просил зачитать результаты анализов.... И потом начал рассуждать вслух.
И тут я начала понимать - что вопросов больше , чем ответов.
Что как минимум, если это лейкоз, а уж тем более последней стадии - то должны как минимум быть увеличены лимфоузлы (а у нас ни один не увеличен), что как минимум в оак соэ и лимфоциты  не могут быть в норме и пр., пр., пр.
И ЭМ предлагает мне приехать завтра с собакой к нему, он нас посмотрит, и потом я уже приму решение - оперировать или нет.

Честно, как-то после разговора с ним внутренне стало легче... и спокойно.

И вот с утра я взяла Мервилуху и мы поехали.

Начну с того, что уже с порога ЭМ сказал, что на онко больного в последней стадии Мервил не похож! НО сразу заметил асимметрию таза и то, что Мер подволакивает заднюю левую лапу (признаться,  мы с мужем обращали на это внимание - но не предавали этому значения, тк собакин не скулил, бегал/прыгал в меру своих сил).
Дальше осмотр, потом узи. Где нам констатируют, "холестаз, умеренная спленомегалия, сонографическая картина энтерита. Не исключен спленит".

Следом смотрит хирург. (Мервил сейчас настолько худой, что даже я увидела эту асимметрию в тазу). Врач говорит, что собака мучается и причем очень давно. Речь даже шла о полной атрофии мышц задней левой лапы (если я правильно поняла).

Принимаем решение делать под наркозом рентген и пункцию суставной жидкости.
После рентгена заключение "рентгенологические признаки спондилоартрита на уровне L7-S1"

В заключении сдаем кровь на щитовидные гормоны и оак.

Мервил от наркоза отошел быстро (как мне объяснили, это даже наркозом сложно назвать). И уж что они там делали с Мервилухой - не знаю, но собаку, как подменили - он ожил!!! Бегать, прыгать, приставать начал! Даже прикусывать медсестер))))))
Дома начал опять лаять на звонок домофона, хорошо поел, своровал вкусняхи и поиграл с детьми. В завершении дня - завалился к племяшке на кровать и лег попой на подушку (к слову, в последнее время он всё больше лежал в углу на теплом полу, чтобы его никто не трогал).

Через неделю идем на прием - по результатам гистологии и крови будем принимать дальнейшие решения.
Пока нам даны рекомендации и назначены лекарственные препараты.

Сказать, что мы Счастливы - ничего не сказать!!! Мы жизнью обязаны Елене (хозяйке хасок), Эдуарду Михайловичу и  всей его команде!!!
Перед тем, как уехать от них, я со слезами на глазах сидела и не могла понять - КАК же ТАК???!!! Ведь мы доверились врачу... не просто врачу, а врачу с именем, о котором много говорят.... у которого регалий на одну строчку не помещаются....
Отрезал бы он нам завтра селезенку, отправил бы костный мозг... пришел бы отрицательный ответ.... и ЧТО??? мы бы искали дальше заболевание крови? мифическое?!
И сколько бы сил, времени и денег мы оставили???!!!
Одна операция нам бы обошлась с затратами на стационар и пр. в 60-70тр.... И это без послеоперационного периода....
А ведь у нас еще маленькие двойняшки.... которым тоже нужны мама и папа.
И мы с мужем, которые рвем сердце! Потому что поняли - насколько сильно мы любим Мервила и пойдем с ним до конца!

Почему??? и КАК так???

Но я хочу закончить рассказ на положительной ноте!

Друзья, мы всей семьей БЛАГОДАРНЫ каждому из вас!!! За вашу поддержку, за участие, за советы, за то. что не оставили нас в трудную минуту!!!
Низкий вам поклон!!!

Храни вас Бог!!!
Здоровья вам и вашим ушастым и хвостатым любимцам!!!

100

как мы рады!
Слава Богу!!! плачу уже от радости за Вас с биглепопой, удачи , выздоравливайте скорее  и близкие т хвостатые!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...