Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 6-9.03.2014 Crufts, Великобритания


6-9.03.2014 Crufts, Великобритания

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Ира, спасибо за фото и рассказ!
Мечта моя - съездить на Крафт :yep: Компанию бы только найти)) Наши заводчики туда постоянно ездят, спрашивали в этом году, не собираемся ли. Даже неважно, с собакой или без, т.к. Крафт - такая же большая лотерея, как другие подобные выставки. Это просто очень интересно!
Кстати, судя по позам хендлеров, полы там были тоже очень скользкие!  :question:

42

Спасибо за рассказ и фото!
С удовольствием читаю всегда мнение очевидцев!!!

43

Risha, Ира, спасибо большое, за интересный рассказ и фотографии.

44

Risha написал(а):

Но хендлинг, мамадорогая!  Порой хотелось ринговку отобрать и больше не возвращать: если в движении всё прекрасно, то в стойках раскорячивают собак (да и себя   ) так, что плакать хочется!

Из Пушкина на Крафт регулярно ездит заводчица лабрадоров - она подтверждает что англичане предпочитают сами выставлять своих собак. Так что, в основном, это владельцы, а не хэндлеры. Если у нас превалируют амбиции - моя собака супер-пупер, у нее тааакие титулы :rofl:и наши для более удачного показа нанимают хэндлера , то для англичан важен сам момент общения с собакой - выставка, охота, главный принцип - "я и моя собака".

Risha написал(а):

Во-первых, нравится нам это или не нравится - великолепно выдержан тип, как только видишь нечто более привычное глазу, смотришь в каталог - точно, собачка из Европы. Во-вторых, отличные движения и темперамент. В-третьих, ровные крепкие спины, даже при подрастянутых поясницах, видимо, за счёт каких-то компенсаторных механизмов. Собаки крупные, костистые, некоторые производят впечатление сыроватых. Из всего количества только один (!) бигль был с заваленным хвостом. И то - не критично. В целом, всё у них хорошо, мне понравилось.

Прекрасные и очень ровные по типу собаки. И , глядя на них, в голову приходят мысли об охоте :love: Это именно охотничьи собаки, а вот европейский тип имеет явную тенденцию к , как-бы это сказать, "няшистости" :D Такие "няшки" :crazyfun: , "лапочки". И это заметно во многих породах, в том числе тут выше упоминались хаски............А между прочим, хаски представленные на Крафте ближе к первоначальному типу, чем пушистенькие и хорошенькие "душки", которых мы наблюдаем на наших выставках.

Ольга и Тоби написал(а):

Я так понимаю собаки выходили практически все без грумминга или всё таки кто то готовился? Как вообще судья относилась к показу и стрижкам?))

"Английская роза" - она натуральная :rofl: , эта нация не любит искусственности :D

Ольга и Тоби написал(а):

Risha,  Так интересно! Спасибо большое, что погрузили нас в атмосферу Крафта.

Присоединяюсь! Будет очень интересно и здорово если вы еще поподробнее расскажете. А уж если еще фото будут..............

45

Ира, спасибо за рассказ! Ничего за 5 лет не изменилось  8-) Про показ верно подмечено, это было хорошо видно на бестах.

Ольга и Чар написал(а):

т.к. Крафт - такая же большая лотерея, как другие подобные выставки.

Пока биглей на Крафте будут судить английские эксперты, лотереей эта выставка останется только для английских собак. Остальные постоят в сторонке.

46

Ира, спасибо за рассказ, очень интересно! Особенно понравилось про титул!  :cool:

Risha написал(а):

Так вот, говорит, я - его заводчик, он Чемпион России, у меня даже есть сертификат! И так гордо она это произнесла, что и мы тоже преисполнились гордостью за наш титул.

47

Симона написал(а):

Пока биглей на Крафте будут судить английские эксперты, лотереей эта выставка останется только для английских собак. Остальные постоят в сторонке.

А что вы хотите? :rofl: Британия пока не настроена подстраиваться под Европу :rofl:

48

Яцек написал(а):

А что вы хотите?  Британия пока не настроена подстраиваться под Европу

Отчего же, некоторые породы на Крафте судят эксперты не из Англии.

49

Симона написал(а):

Отчего же, некоторые породы на Крафте судят эксперты не из Англии.

Видимо, это не "английские породы" :rofl:
А чем же вам так английские эксперты не угодили?  :crazy: Вполне естественно, что на одну из известнейших выставок, проходящую в Англии приглашаются эксперты разделяющие "английский взгляд" на породу и предпочтительный тип. Особенно, когда дело касается популярной английской породы. Почему такая уверенность, что европейский взгляд правильнее? :playful:

50

Симона написал(а):

Пока биглей на Крафте будут судить английские эксперты, лотереей эта выставка останется только для английских собак. Остальные постоят в сторонке.

Не сказала бы, что остальные "стоят в сторонке"  :nope:  Элли Вервут ежегодно и небезуспешно штурмует Крафт: 2009 г. - Айк BOS, 2013 г. - Фидо RCC. И все под англичанами. В Айке конечно тоже есть английские крови, но в целом эта собака - результат племенной работы именно Элли, выведенные в ее питомнике три собаки в родословной Айка.

51

Crom Hunter написал(а):

Элли Вервут ежегодно и небезуспешно штурмует Крафт: 2009 г. - Айк BOS, 2013 г. - Фидо RCC.

Не совсем удачный пример - Элли Вервурт тесно общается с английскими заводчиками, она эксперт и живет рядом. Безусловно, для английских заводчиков и экспертов она - "лицо".
Когда мы были на Крафте зрителями в 2009 году, и Imagine Me Ike from EP выигал лучшего кобеля, Элли Вервурт была не единственной заводчицей с материка, кто показывал там своих собак.
Однако, повезло только ей.

52

Симона написал(а):

Не совсем удачный пример

Кому как  8-) по мне так она не лицом выигрывала, просто собаки отличные, по этой же причине не считаю, что ей

Симона написал(а):

повезло

Да, кстати, Фидо выставляла не сама Элли, так что не понятно как ее "лицо" могло повлиять на этот выбор  :dontknow:

Отредактировано Crom Hunter (20.03.2014 15:54:42)

53

Crom Hunter написал(а):

по мне так она не лицом выигрывала, просто собаки отличные

Собаки отличные, кто бы не спорил.

Мне довелось побывать на Крафте, мы отсмотрели ринг биглей из почти 240 собак и многое для себя поняли. Это междусобойчик английских заводчиков, одни судят, другие показывают, в следующие годы меняются.
Иных заводчиков и владельцев там не ждут, но, безусловно, виду не покажут, будут милы, любезны и заинтересованы, но результата не будет.
Буду рада, когда российские владельцы и заводчики опровергнут мое мнение и добьются результата на этой выставке.

54

Ирина огромное спасибо вам за интереснейший рассказ!!! Теперь и у меня в списке прибавилась очередная мечта- побывать на таком замечательном мероприятии( зрителем конечно же) :cool:

55

Симона написал(а):

Это междусобойчик английских заводчиков, одни судят, другие показывают, в следующие годы меняются.

А что, где-то по-другому? На Евродогшоу? Вот сейчас Евразия будет - ну и много там будет английских заводчиков? :playful:

Симона написал(а):

Иных заводчиков и владельцев там не ждут, но, безусловно, виду не покажут, будут милы, любезны и заинтересованы, но результата не будет.

Видите, отменное английское воспитание :playful: А какой может быть результат - если они по-другому видят породу и ориентированы на абсолютно другой тип собак.

Симона написал(а):

Буду рада, когда российские владельцы и заводчики опровергнут мое мнение и добьются результата на этой выставке.

А может предложить и королеву Елизавету на кого-нибудь заменить :crazyfun: Монархия - это так старомодно :playful: Да и зачем. Российские владельцы и заводчики предпочитают европейский тип собак. Как вы будете "добиваться результата"? Либо заменять экспертов на "не английских" либо в России разводить английский тип собак. :D
Каждому - свое..........

56

Ольга и Тоби написал(а):

Я так понимаю собаки выходили практически все без грумминга или всё таки кто то готовился? Как вообще судья относилась к показу и стрижкам?))

Выходили разные - и стриженые, и нет. Выигрывали и те, и другие, эксперт не обращала на груминг внимания.
Вот стриженая голландская собака, выиграла класс:
http://s020.radikal.ru/i717/1403/39/2c967ee886b2.jpg
ЛК, англичанин - видно бритую шею:
http://i031.radikal.ru/1403/07/685726acf9aa.jpg

57

А эта приятная собачка нуждается в груминге:
http://s45.radikal.ru/i109/1403/9f/29249e3bc6bb.jpg

Отредактировано Risha (20.03.2014 23:31:34)

58

mblsha написал(а):

А, кстати, биколоры были? Как там к ним относятся? предпочитают классику?

Биколоры есть, чуть больше, чем у нас. Относятся хорошо -

Crom Hunter написал(а):

По-моему, в прошлом году победителем стал биколор.

Да, в каталоге размещают фото предыдущего победителя:
http://s019.radikal.ru/i604/1403/54/a4eef079a4f2.jpg

А это моя фаворитка, она стала третьей в классе из 16-ти:
http://s020.radikal.ru/i722/1403/3d/871059d2697e.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1403/d5/af74454ff0a7.jpg

59

Ольга и Чар написал(а):

Кстати, судя по позам хендлеров, полы там были тоже очень скользкие!

Это есть, некоторые даже выходят в ринг с ковриками, они должны быть у всех одинаковыми, это, оказывается, специально оговаривается! Наблюдали ринг пойнтеров, коврик им подкладывали под задние конечности.
http://s018.radikal.ru/i515/1403/81/28a06d63fed3.jpg

60

Здесь видна процедура описания занявших первые три места, на заднем плане выстраивается следующий класс.
Это расстановка кобелей-юниоров:
1st     REDCAP RIGHT SAID FRED (MRS M J KINGSLAND)
2nd     DREAMOAK ILLUSTRIOUS (MR & MRS C T PITT)
3rd     DIALYNNE FOREVER HOLMES (MRS S R CLIFTON)
http://i051.radikal.ru/1403/79/4dd66b62cb2b.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 6-9.03.2014 Crufts, Великобритания