Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » !!!Сделали прививку о аллергии!!! ВСЕ ПОБОЧКИ УЖЕ НЕДЕЛЮ!!!


!!!Сделали прививку о аллергии!!! ВСЕ ПОБОЧКИ УЖЕ НЕДЕЛЮ!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день владельцы биглюшек.

Моей Радочке 6.5 месяцев, началась пищевая аллергия. Думаю из-за того что на дрессировке давали колбасу и сыр, иногда давала немного курицы. Высыпала сыпь на пузе и в ушке. Повели к ветеренару, сделали нам прививку от аллергии - вкололи ей Дексафорт 1.5 мл (вес нашей биглюши 12 КГ). Назначили давать Экзекан по 1.5 кубика 4 дня и потос по 1 кубику 8 дней. На следующий же день все покраснения прошли.
Прививка была сделана НЕДЕЛЮ назад... первые два дня вообще всё было в порядке, никаких проблем и изменений в собаке никаких не заметили. В пятницу у собаки началась постоянная жажда, жор, стала мочится под себя (лёжа, сидя, стоя), понос, усталось (уже 4 дня она не играет не бесится как обычно), Бигль!!! всё время спит. Дела все делает дома не пелёнку, на прогулке по одному разу пока - не может привыкнуть - гуляем 4 раза в день по часу-полтора. На прогулке хвост поднят, но гулять отказывается тащит домой:(
Сейчас мочится везде перестала - только на пелёнку, но пьёт всё равно ОЧЕНЬ МНОГО (стали даже ограничевать), на еду бросается как будто не ела годами. Кормим собаку с утра полную миску и вечером - в рационе овощи (морковка, огурец. варёный лук иногда даём, болгарский перец), гречка сваренная в бульёне и говяжее сердце варёное.  Врач сказал что аллергия на курицу и рацион нормальных.
Позвонили в ветлечебницу, сказали что первый раз с таким сталкиваются, нас же даже врач не предупредил о побочных эффектах. Завтра поведём на сдачу анализов.
Очень обеспокоена жидким стулом и грустным поведением собаки.
Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как быстро прошло всё?

2

Wpionka, Вам к ветеринарному врачу нужно и срочно!

3

Лёля и Поля, А к какому, к тому кто вколол все лекарства????

4

Дениза Анна написал(а):

Лёля и Поля, А к какому, к тому кто вколол все лекарства????

Да к этому же врачу.

5

Wpionka, Вы где находитесь территориально? Если есть возможность сходите к другому ветеринару. Похоже у Вашей девочки отравление, возможно на фоне аллергии на что-то, да еще + гормональные изменения, возможно течка вот-вот начнется. Переведите на пару дней на рисовый отвар и больше ничего, стул должен нормализоваться. А дальше - на диету, лучше конечно диетический корм готовый для чувствительных. Если собака аллергик, то проводить эксперименты на что у нее аллергия путем кормления натуралкой не советую, можно запустить процесс, пока найдете неподходящий ей продукт. Врач Вам сказал что это курица, но фактически это может быть что угодно.

6

Crom Hunter написал(а):

Wpionka, Вы где находитесь территориально? Если есть возможность сходите к другому ветеринару. Похоже у Вашей девочки отравление, возможно на фоне аллергии на что-то, да еще + гормональные изменения, возможно течка вот-вот начнется. Переведите на пару дней на рисовый отвар и больше ничего, стул должен нормализоваться. А дальше - на диету, лучше конечно диетический корм готовый для чувствительных. Если собака аллергик, то проводить эксперименты на что у нее аллергия путем кормления натуралкой не советую, можно запустить процесс, пока найдете неподходящий ей продукт. Врач Вам сказал что это курица, но фактически это может быть что угодно.

Собака отказывает есть корм совсем, мы давали ей колбасу и сыр во время тренировок и нам сказали что это накопительная аллергия из-за этих продуктов. Сердце ела даже когда маленькая была - и никаких проблем не было. Ещё 2 раза в неделю даём сырую говядину. А  колбасу последний месяц.

7

Wpionka написал(а):

сделали нам прививку от аллергии - вкололи ей Дексафорт

Дексафорт - это не "прививка от аллергии", это средство, снимающее симптомы аллергии или воспаления.

Wpionka написал(а):

1.5 мл (вес нашей биглюши 12 КГ)

В инструкции: "собакам однократно внутримышечно 0,05 мл/кг (0,15 мг/кг)" - многовато вкололи...
Конечно, вам необходимо обратиться к врачу или хотя бы позвонить по телефону тому, кто вводил дексафорт и сообщить о состоянии.
К тому же не исключен вариант, что изначально неправильно был поставлен диагноз, и у собаки, к примеру, может быть вирусное заболевание (при котором дексафорт не назначают)???

8

Tasha написал(а):

Дексафорт - это не "прививка от аллергии", это средство, снимающее симптомы аллергии или воспаления.

В инструкции: "собакам однократно внутримышечно 0,05 мл/кг (0,15 мг/кг)" - многовато вкололи..
Конечно, вам необходимо обратиться к врачу или хотя бы позвонить по телефону тому, кто вводил дексафорт и сообщить о состоянии.
К тому же не исключен вариант, что изначально неправильно был поставлен диагноз, и у собаки, к примеру, может быть вирусное заболевание (при котором дексафорт не назначают)???

Я к сожалению с собакой не ходила к врачу, муж ходил (по этому и написала про прививку от аллергии), но то что это аллергия это точно, потому что сразу всё прошло  и никакиих покраснение больше нету, ухо не чешет (до этого неделю не переставая расчёсывала).  Возможно, в листке о введённом препарате неверно указано - опечатка мл/мг.

Врачу позвонили в субботу, нам перезвонили сказали что первый раз с таким сталкиваются, нашего ветеренара  в тот день не было. Вчера же врач сам позвонил и сказал, что надо собаку привести на анализы, и он  впервые с таким сталкивается. Завтра он будет работать - поведём на анализы.

Отредактировано Wpionka (12.03.2014 12:05:31)

9

Wpionka написал(а):

сказали что первый раз с таким сталкиваются,

... чего уж там, первый раз... жор и жажда - вполне ожидаемая реакция на курс глюкокортикоидов, к тому же не в самой малой дозировке. :dontknow:

10

Wpionka, я отправила Ваш вопрос (1 пост) на портал первой помощи, профессиональному ветеринару (этот портал открыли мои друзья, собственно, поэтому к ним и обратилась). Не знаю, насколько корректно публиковать полученный ответ, поэтому просто отправила его Вам в личку, почитайте!
Здоровья малышке!))

11

Ольга и Чар написал(а):

Wpionka, я отправила Ваш вопрос (1 пост) на портал первой помощи, профессиональному ветеринару (этот портал открыли мои друзья, собственно, поэтому к ним и обратилась). Не знаю, насколько корректно публиковать полученный ответ, поэтому просто отправила его Вам в личку, почитайте!
Здоровья малышке!))

Это просто потрясающе! Спасибо вам огромное за помощь, это замечательный ответ! всё ясным понятным языком написано! Вашим друзьям отдельное уважение!
Сегодня малышка уже получше - ела с утра рис, днём бегала уже за котом :) и даже поиграла с игрушками!!!  И воды пьёт уже поменьше. Анализы завтра сдадим.
Не ясно мне только одно, почему врач, который уже много лет работает с животными даже не сказал что это гормональное средство и просто сразу без разбора вколол его моей маленькой собачуне!?(  Жаль меня не было с ней на приёме, хотя не знаю как я бы сделала на месте мужа. Может так же разрешила бы вколоть.

12

Wpionka написал(а):

Не ясно мне только одно, почему врач, который уже много лет работает с животными даже не сказал что это гормональное средство и просто сразу без разбора вколол его моей маленькой собачуне!?(  Жаль меня не было с ней на приёме, хотя не знаю как я бы сделала на месте мужа. Может так же разрешила бы вколоть.

Конечно, дали бы. Как и многие из нас! Не все же мы знаем, что это за лекарства. И не пойдешь же домой читать ветеринарный справочник, прежде чем позволить лечить собачку((( К сожалению, и ветеринары, и врачи встречаются такие вот "опытные"(((((

Рада, что ответ помог!

13

Wpionka написал(а):

Не ясно мне только одно, почему врач, который уже много лет работает с животными даже не сказал что это гормональное средство и просто сразу без разбора вколол его моей маленькой собачуне!?(

Мы было дело коснулись гормонов уколов, теперь как только несут шприц, вопрос "а что это за укол", и не разрешим колоть гормоны :nope: ..Здоровья вашей биглюшки :flag:

14

Wpionka написал(а):

Не ясно мне только одно, почему врач, который уже много лет работает с животными даже не сказал что это гормональное средство и просто сразу без разбора вколол его моей маленькой собачуне!?

Печально все это............Почитайте новую тему "немного о ветеринарии" и старую - "отзывы о ветеринарных клиниках"...............Что делается с человеческой медициной - знают все (многие - на собственной "шкуре"). С ветеринарией дела обстоят не лучше. Увы.....
Поэтому ходим только к проверенным врачам. А еще лучше - либо сами поступаем в ветакадемии либо "поступаем" туда своих детей :playful: Складывается твердое убеждение, что если хочешь получить что-то надлежащего качества - сделай это сам!!!!!!!!!!

15

Сегодня водили к ветврачу, оправдывался что мол в описании лечения опечатка и он ввёл не 1,5, а 0,7 мг Дексафорта.
Назначил Байтрил 2,5% - два укола. Пока не делали. и Пить кору дуба для стула.
Что вы думаете? я уже боюсь вообще что либо ей колоть... Сегодня собака ведёт себя очень хорошо! Повеселела, ворует уже опять тапки и суёт свой нос в карманы) Жажда прекратилась совсем, но стул всё такой же. Просто рис отказалась есть, добавили немного белка варёного вкрутую. Съела :)
Почитали про Байтрил, вроде ничего плохого нету. Хотелось бы Ваших комментариев.

16

Wpionka,
Очень хорошо, что собака приходит в норму :flag:

Wpionka написал(а):

оправдывался что мол в описании лечения опечатка и он ввёл не 1,5, а 0,7 мг Дексафорта.

Дай бог, чтобы просто опечатка и с дексафортом, и с экзеканом ;)
А какой диагноз поставил ваш врач? Что, собственно, лечите байтрилом (это довольно неслабый антибактериальный препарат, между прочим)?

17

Wpionka написал(а):

Назначил Байтрил 2,5% - два укола. Пока не делали. и Пить кору дуба для стула.

Tasha написал(а):

А какой диагноз поставил ваш врач? Что, собственно, лечите байтрилом (это довольно неслабый антибактериальный препарат, между прочим)?

У меня возник тот же самый вопрос...............Не стоит употреблять антибиотики просто так.........

Wpionka написал(а):

Сегодня водили к ветврачу, оправдывался что мол в описании лечения опечатка и он ввёл не 1,5, а 0,7 мг Дексафорта.

Tasha написал(а):

Дай бог, чтобы просто опечатка и с дексафортом, и с экзеканом

Совсем ничего не понимаю...........То ли вколол столько, а написал по-другому...........То ли неверно написано было сколько надо колоть...........Вообще-то, все это показывает врача в не самом лучшем свете........А анализы тоже этот специалист будет истолковывать? Мне кажется, будет разумным проконсультировать результаты анализов еще и у другого врача. Кстати, ветклиника должна выдавать выписку из истории болезни (по требованию) и результаты анализов - на руки. Советую проконсультироваться по результатам анализов в госветслужбе. Или , в крайнем случае, в другой клинике.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » !!!Сделали прививку о аллергии!!! ВСЕ ПОБОЧКИ УЖЕ НЕДЕЛЮ!!!