Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия после начала лечения


Аллергия после начала лечения

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте, друзья, вот пришло и наше время обратиться к вам за советом.
Моему Рэюше почти 10 лет. Не так давно у него обнаружили ХПН, брали анализы, назначили лекарства и новый корм. Мы до этого сидели на Hills d/d, который для собак с аллергией, поскольку он у нас аллергик. Нам сказали перейти на корм Hills k/d, который назначается собакам с заболеваниями почек. Так же прописали 4 месяца сидеть на БАДе Ипакитине и назначили леспенефрил. После начала лечения у него пошли сопли, подумали, что он простудился. Врач назначил нам промывать нос аквамарисом, деринатом и анандин. После того, как мы прокапали капли в нос, через день наш бигль стал похож на бультерьера - у него опухла морда. В клинике ему сделали уколы, ту самую "тройку" от аллергии. Хватило на 4 дня, сейчас опять пошли сопли, стал опять хрюкать и все это явно аллергические.

Хотела бы спросить, кто-нибудь сталкивался с аллергией на какой-то препарат, потому что хочется, чтобы собака и от аллергии не мучилась, и чтобы почки сохранить. До начала лечения никаких соплей не было, была иногда перхоть, но критичного ничего не было. Или это все-таки корм?

Спасибо всем заранее за советы, очень надеюсь на ваш опыт.

2

oshevchenko написал(а):

кто-нибудь сталкивался с аллергией на какой-то препарат,

Если не анафилактический шок, конечно, то такая аллергия обычно проходит после отмены препарата

oshevchenko написал(а):

Или это все-таки корм?

Вполне возможно, вы же сами пишете, что собака аллергик. Сравните состав кормов, проверьте, чем они различаются

3

oshevchenko написал(а):

Врач назначил нам промывать нос аквамарисом, деринатом и анандин.

Хм.......может быть на деринат. Может быть на анандин. Лично сталкивалась. Правда, не часто и не с биглями. Попробуйте исключить то один то другой препарат. А врач что говорит?

4

Tasha написал(а):

Если не анафилактический шок, конечно, то такая аллергия обычно проходит после отмены препарата

Вполне возможно, вы же сами пишете, что собака аллергик. Сравните состав кормов, проверьте, чем они различаются

Относительно препаратов, сейчас он принимает ипакитине и леспенефрил, оба лекарства ему помогают в работе с почками. Что касается питания, то конечно они отличаются, в новом есть яичный белок и крахмал, но смысл сравнивать, когда мы не знаем, на что у него аллергия.

5

Яцек написал(а):

Хм.....может быть на деринат. Может быть на анандин. Лично сталкивалась. Правда, не часто и не с биглями. Попробуйте исключить то один то другой препарат. А врач что говорит?

Их нам уже неделю как не капают. Врач говорит, что на корм не может быть аллергии, что его опухшая морда-реакция на препарат какой-то для носа или на что-то новое химическое в доме. Но нового ничего нет, препарат для носа мы уже не капаем, остается или корм, или Бад, или леспенефрил.

6

oshevchenko написал(а):

остается или корм, или Бад, или леспенефрил.

Да проблема в том, что аллергия может быть и на корм, и на БАД, и на пыль, и на ...... все что угодно новое. Если уж так важно проверять, то можно было бы на какое-то время по очереди отменять препараты и вернуть прежний корм. Кстати, у леспенефрила в инструкции в побочных - аллергические реакции

7

Tasha написал(а):

Да проблема в том, что аллергия может быть и на корм, и на БАД, и на пыль, и на ... все что угодно новое. Если уж так важно проверять, то можно было бы на какое-то время по очереди отменять препараты и вернуть прежний корм. Кстати, у леспенефрила в инструкции в побочных - аллергические реакции

Да, леспенефрил решили пока отменить, ему надо было 2 дня еще давать, просто дело в том, что сопли пошли чуть раньше, чем мы ему дали это лекарство, потому что его трудно найти. Другого выхода, как поочередно все отменять нет.

Я просто уже несколько дней сижу все изучаю и начала больше склоняться к корму. Дело в том, что до того, как у нас нашли аллергию, мы кормили его Еуканубой рис с ягенком. После него началась аллергия. И в Еуканубе и в новом Хиллсе есть яйцо и кукуруза, в корме для аллергиков этого нет.

8

Может, все же вернуться на прежний корм? Необходимость спецкормов при ХПН безоговорочно признается далеко не всеми врачами :dontknow:

9

Да вот хочу завтра еще раз пообщаться с нашим лечащим врачом, потому что у нас средние показатели по креатинину, учитывая, что мы пережили два пироплазмолза, может быть можно вернуть старый корм, но изменить лечение.

Я просто хотела узнать, может кто-то принимал ипакитине и на него была какая-то реакция, я просто к БАДам настороженно отношусь.

10

И еще я спрашивала про анализы на аллерген, мне в клинике сказали, что можно методом исключения, а в лаборатории Шанс био есть целый пакет тестов на аллергены...и кому верить?

11

oshevchenko написал(а):

кому верить?

Верьте специалистам дерматологам-аллергологам. :D  Вот, например, команда Е. Кузнецовой тестами голову владельцам не морочит - начинают с исключающей диеты.
А для лаборатории тесты - дело выгодное: стоят дорого, нужно их
много... :D

oshevchenko написал(а):

я просто к БАДам настороженно отношусь.

Так в чем же дело? - смело убирайте, это кормовая добавка, ничего существенного она для состояния собаки не сделает

Отредактировано Tasha (13.03.2014 10:54:31)

12

Tasha написал(а):

Верьте специалистам дерматологам-аллергологам.   Вот, например, команда Е. Кузнецовой тестами голову владельцам не морочит - начинают с исключающей диеты.
А для лаборатории тесты - дело выгодное: стоят дорого, нужно их
много..

Так в чем же дело? - смело убирайте, это кормовая добавка, ничего существенного она для состояния собаки не сделает

Отредактировано Tasha (Сегодня 10:54:31)

Нам его назначили, чтобы он помогал почкам выводить фосфор. Не знаю, насколько он в этом случае полезен.

13

oshevchenko написал(а):

Не знаю, насколько он в этом случае полезен.

И никто не знает. Это не лекарственный препарат, прошедший необходимые испытания и с известным механизмом действия.

14

Tasha написал(а):

Верьте специалистам дерматологам-аллергологам.

Только учтите, не всякий именующий себя таковым - им является. Яркий пример - у нас в Питере есть специалист, именующий себя ветеринарным стоматологом на основании прослушанного шестичасового (!!!!!!!) семинара по теме "Экстракция зубов нижней челюсти у плотоядных".  :D  :rofl:  :crazyfun: Пара прослушанных семинаров еще НЕ ОСНОВАНИЕ для объявления себя специалистом :rofl: А этим сейчас грешат многие ветврачи, да еще и сертификат о прослушанном семинаре на стенку вешают. Вчитайтесь, что там написано, кто проводил семинар ( иногда такой же "специалист"), сколько часов это заняло. И делайте выводы. :crazyfun:

Tasha написал(а):

А для лаборатории тесты - дело выгодное: стоят дорого, нужно их много..

Tasha написал(а):

Так в чем же дело? - смело убирайте, это кормовая добавка, ничего существенного она для состояния собаки не сделает

:cool: Именно так!

oshevchenko написал(а):

Нам его назначили, чтобы он помогал почкам выводить фосфор. Не знаю, насколько он в этом случае полезен.

Tasha написал(а):

И никто не знает. Это не лекарственный препарат, прошедший необходимые испытания и с известным механизмом действия.

Такие препараты приносят облегчение.............кошелька.

15

Спасибо всем за советы. Пока убрали БАД и лекарство, смотрим, как будет на корме сидеть. Если не улучшится, вернемся к старому режиму.

16

Добрый день всем, кто нам помогал. Нам стало лучше, мы перешли на свой прежний корм, подавали зодак и вроде бы все почти нормализовалось. Но осталась проблема - из одной ноздри у него все-таки сопли текут, не так сильно, но все - таки есть и они с сукровицей. То есть это не чистая кровь, а кровяные выделения. Кто-нибудь с этим сталкивался? Не хочется сразу думать о плохом, просто хочется понять, что это может быть. Инородное тело? - но он не трясет мордой и не чешет нос? Бактерии?

Буду признательна за любые советы. К врачу только в субботу сможем вырваться, к сожалению.

17

Меня бы насторожили кровянистые выделения.  :(  Хорошо бы проверить, нет ли новообразований каких-либо...

18

Tasha написал(а):

Меня бы насторожили кровянистые выделения.    Хорошо бы проверить, нет ли новообразований каких-либо..

Началось все с чихов при аллергии, сначала были просто сопли, потом сосуды лопнули и кровило из двух ноздрей. Сейчас аллергия как таковая ушла, но в одной ноздре все осталось.

Просто все эти манипуляции типа риноскопии нужно под наркозом делать, а для нас это проблема.

19

Не думаю что это инородное тело или бактерии. Скорее остаточные явления. После аллергии сосуды стали ломкие,а слизистая сухая,вот и подкравливает.
Знаю что в детской практике прижигают серебром. А вообще конечно у вета надо узнать что делать.

20

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Не думаю что это инородное тело или бактерии. Скорее остаточные явления. После аллергии сосуды стали ломкие,а слизистая сухая,вот и подкравливает.
Знаю что в детской практике прижигают серебром. А вообще конечно у вета надо узнать что делать.

Да вот в субботу в очередной поход ко врачу пойдем, уже 2 месяца не вылезаем оттуда. То одно, то другое. Хочется надеяться, что это все-таки сосуды и больше ничего, но он у нас уже дедуля, ему 10 в этом году будет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия после начала лечения