Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок обьелся сухого корма


Щенок обьелся сухого корма

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет! Щенок 4,5 мес сьела неопределенное количество сухого корма (примерно 500-1000 гр ). Посоветовали поить раствором воды 1 стакан и 1 чайная ложка соли.  У нее не разорвет желудок?

2

это для чего? что бы вырвало?

3

Да

4

Не очень поняла, какую роль должна сыграть соль. Вода - да, обязательно, а соль - непонятно. Подсоленую воду дают при обезвоживании, а у вас все точно наоборот. Подожду с Вами ответа знающих людей.
Из личного опыта - переваривали все и в любом количестве, в том числе примерно такое же количество корма (не меньше 800 г, это точно), при этом Педигри, что ухудшало ситуацию, и при этом собака на натуралке. Еще и случилось это перед тем, как сесть в машину и выехать на юг (утром были на выставке, привезли с нее мешок корма, пока загружали машину вещами, мешок был вскрыт и заметно опустошен).
Нет, я бы соль не добавляла...

5

Вжикуня написал(а):

это для чего? что бы вырвало?

Kivl82 написал(а):

Да

А, в этом смысле...

6

А что делать? Она как шар!!!

7

Kivl82, если видите, что необходимо вызвать рвоту, то вот
Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

8

И вот еще
Чуть не ллопнул.

9

Спасибо

10

Kivl82, напишите потом, как будут дела с обжоркой.

11

Ничего не случится, побольше по какает.... У меня щенок бульмастифа, как  то сожрал почти целый мешок, я его 3 дня не кормила и какал он как лошадь, по объему и каждые пол часа.

12

Дениза Анна написал(а):

У меня щенок бульмастифа, как  то сожрал почти целый мешок,

Я думала, только бигли так могут)))

13

хорошо, спасибо за советы и поддержку;)

14

О как мне это знакомо))) Не переживайте, бигль не та порода которая лопаеся))) Как человек который был в таких ситуациях могу посоветовать следующее: успокойтесь, не кормите её дня 2, внимательно следите за тем чтобы пила как можно больше и гуляйте. Всё выйдет)))

Отредактировано Настя&Тута (13.03.2014 17:50:11)

15

Настя&Тута написал(а):

Не переживайте, бигль не та порода которая лопаеся)))

:rofl:
Kivl82, думаю всё обойдётся  :yep:

16

У нас Тейка как-то стырила полкило корма, в нем еще какие-то пребиотики добавлены были, ходила как кабачок, много пила и в туалет бегали на улицу раз шесть)))) ужина и завтрака была лишена)))

17

Как знакомо :D не лопнет, много-много раз покакает и сдуется - думаю уже завтра :flag:

18

наша тоже недавно сожрала с балкона корм) правда остановилась не дойдя даже до полкило! хотя была одна дома и мешок позволял.
Мы поили аккуратно, небольшими порциями, и ходили пешком много - легкие физические нагрузки помогают работе ЖКТ)
не болейте ;)

19

Kivl82, все будет хорошо, наелась впрок биглюшка. А то ж вы наверное, от нее-то еду прячите  :D
И вообще, сушка - не самое страшное, что может съесть бигль-щенок.

Моя в 3 месяца, вообще, вскрыла коробку с сантехникой новой, и там оказалось были мешочки гидрогеля для поглощения влаги.
Но этого никто не знал, и  к нашему возвращению с работы, мы получили колобок на ножках.
Долго ругалась на мужа: "зачем ты ее в обед так перекормил?" (Лада у нас еще на 5 разовом питании была).
На полдник я ей дала только кефир и чуть позже яблоко, а потом - и ужин. Вечером девуля поиграла и ночью: началось!  o.O  :hobo:
"Мама - животик! Мама - массажик!" Всю ночь я массировала надутый биглебарабан, а ее живот свистел - в прямом смысле - мне в такт.
И когда часам к 4-м это начало выходить  o.O  :blush: !  И тут мы поняли чем так перекормилась наша биглекрокодилка!
И ничего - энтеросгелем почистились - и даже аппетит не испортился.

20

Ладэя написал(а):

И тут мы поняли чем так перекормилась наша биглекрокодилка!

Господи, ну это ж надо!  %-)  :D
Kivl82, как пузатая ваша, сдувается?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок обьелся сухого корма